Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 16:55

несколько раз

Думаю, что многие наслышаны о таком напитке, как Иван-чай.По-иному это трава КИПРЕЙ. Иван-чай - очень ценный древний напиток, со множеством полезных для нашего организма свойств.

Благодаря обилию активных ингредиентов, среди которых танин, пектин, флавоноиды, кислоты, микроэлементы, витамины А и С, иван-чай обладает выдающимся букетом полезных свойств: противомикробное, болеутоляющее, вяжущее, противовоспалительное, противогрибковое, спазмолитическое, смягчающее, обволакивающее, успокаивающее, тонизирующее и даже противоопухолевое.Хорошо влияет на нервную систему и обладает седативным эффектом,расслабляет и снимает напряжение.

Я в курсе всей полезности, и на меня эта травка оказывает сильный успокаивающий эффект. А так как я человек нервный, мне просто необходимо выпивать иногда чашечку-другую этого настоя))

Но, блин, есть одно но... Я не люблю его вкус! Покупаю и пью, но без особого удовольствия, а ради результата.

Недавно мне в голову пришла идея, что нужно попробовать совместить иван-чай с другими травами, тем самым компенсируя вкус.

Когда я делала заказ на сайте ЛОКАЛЬНОЕ & ГЛОБАЛЬНОЕ(ссылка на сайт 👉 ТУТ) мне на глаза попался такой интересный напиток Иван-чай Древо жизни "Спокойствие"​​​​​. ​​​​​Подробнее о нём можно прочитать 👉 Здесь.

Название говорит само за себя) А в составе, кроме кипрея присутствуют другие травы. И я решила его попробовать.

🔸Цена : 147 рублей

🔸Вес : 50 грамм

🔸​​​​​​Страна производства : Россия

🔸Срок годности : 24 месяца

🔸Состав :

Кипрей ферментированный, мелисса, душица, курильские чай.

Состав полностью натуральный, травяной.

🔸Упаковка

Чай находится в крафтовом пакете, с прозрачной вставкой. Мне нравится такая упаковка, всё на виду.Сразу видно, что производитель уверен в качестве своего продукта. На лицевой стороне указан состав.

На обороте представлена информация о чае

Пакет оснащён зип-лок замком,который плотно закрывается и защищает чай от попадания влаги.

Чай выглядит очень аккуратно и красиво, крошки и пыли нет. Цвет и структура неоднородные засчёт того, что в составе несколько трав.

🔸Аромат травяной, приятный.Сильнее всего чувствуется запах мелиссы.

Завариваем 👇

Я завариваю в чайнике 10 минут, а потом для удобства наливаю в кружку.

Настой имеет насыщенный янтарный цвет, приятно пахнет травами.

🔸И самое главное вкус!

Хоть кипрей стоит в составе на первом месте, я почему то его практически не чувствую. Этот чай отчётливо отличается от привычного мне иван-чая по своим вкусовым свойствам. Для меня более отчётливо чувствуется мелисса. У настоя такой интересное сочетание терпкости, мяты и где-то даже сладости. Мне напиток очень понравился.Это отличная альтернатива простому иван-чаю.

🔸Действие

Для меня был важен не только вкус, но и эффект, который я привыкла получать от настоя кипрея.

В составе находятся травы, которые также, как и кипрей обладают успокаивающим действием и другими полезными свойствами. Это значит, что эффект должен быть усиленный)

Ну что скажу? У этого напитка такое же расслабляющее действие, как и у его моно-собрата обычного иван-чая. Своё название "СПОКОЙСТВИЕ" он оправдывает))

Я люблю выпить чашечку перед сном, иногда с вареньем) Кстати этот чай отлично сочетается с вареньем из сосновых шишек , которое я заказала на том же сайте ЛОКАЛЬНОЕ & ГЛОБАЛЬНОЕ.

Итак, Иван-чай Древо жизни "Спокойствие" я рекомендую! Точно буду заказывать ещё.

Спасибо за внимание!

​​​​​​

Отзыв на то самое варенье из сосновых шишек с брусникой)

А также мармелад с шиповником и клюквой без сахара

​​​​​​

Достоинства
  • Вкусный
  • Поднимает иммунитет
  • Полезный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Отсутствуют
malinka5685рекомендует
Люблю такие чаи...
04.02.2021
Иван чай я люблю) вкусно и полезно
04.02.2021
Обожаю такие чаи!!!! Мне еще шиповник нравится заваривать.
04.02.2021
И я шиповник люблю, а ещё ромашку)
Состав прекрасный!
Мне такой не помешает)
Я бы попробовала👍
05.02.2021
С детства его не пила, совсем забыла на даче пили))с мятой, иван чаем, смородиной, малиной, земляникой)) вкуснятинка
05.02.2021
Очень люблю вкус Иван-чая! Еще вкусно если добавлять в черный чай. Такие приятные нотки Smile Но меня он вообще не успокаивает...
05.02.2021
Перед учебным годом с детьми такой напиток просто палочка-выручалочка😅👍
Да, отдельно иван-чай на вкус, мягко говоря, не очень. А вот в сочетании с другими травами надо попробовать. Smile
07.02.2021
очень полезный чай, особенно для людей с повышенным давлением! Но у меня оно пониженное, поэтому от иван-чая я становлюсь амёбой Big smile
09.02.2021
Цвет завареного чая красивый. Но я вот по всяким травкам как-то не очень