Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 01:21

несколько раз

Ехали мы, значит, с дачи и завернули по дороге в пятерочку. Только там можно найти Bill Mclean, и по-моему еще в Карусели. Я не силен в этом, т.к. мы там бываем раз в год и то в високосный. Давно поглядывал на эту бутылку с янтарным содержимым и наконец, сдался, решил купить.

ОТЛИЧИЯ ОТ РЕЦЕПТА БУРБОНА:

При изготовлении Виски используется несколько видов сырья: Ячмень, Пшеница, Рожь и Кукуруза, однако каждый напиток, абсолютно разный на вкус. Не смотря на различие цвета, может быть, как очень мягким и сладковатым, так, и ядреным, как самогон, и при этом иметь одинаковый градус.

Самый мягкий - Бурбон, производится он только на территории США и исключительно из кукурузы, затем выдерживается несколько лет в обожжённых дубовых бочках, приобретая необычный древесно-кокосовый вкусовой оттенок и насыщенный оттенок темного янтаря. Мне больше всего мне нравится Jim Beam, поэтому здесь о нем.

КРЕПКИЙ АЛКОГОЛЬНЫЙ НАПИТОК ИЗ АМЕРИКИ:

На этикетке не двусмысленно заявлено Американское происхождение данного продукта, который в свою очередь оформлением этикетки и формой бутылки четко намекает на лавры Джим Бима.

Так, вместо семейного дерева из семи портретов семьи BEAM, этикетка может похвастаться только одним изображением выдуманного Билла. Грозность выражения его лица нам как-бы намекает на серьезность намерений, но я бы назвал это показателем его вкуса.

Изучаем далее шильдик Bill Mclean, пестрящий многообещающими надписями: здесь и большая выдержка, и наличие в смеси мягкого бурбона, и живописная картина на лицевой стороне, и штемпель с автографом для правдивости.

А по факту, оказалось, его выпускает конторка Polini Group Italia, чей ассортимент усыпан алкогольными продуктами третьего плана, и все как один копируют популярные марки напитков, то этикеткой, то бутылкой, то всем сразу.

Как-то угораздило меня попробовать их ЛОНДОН Джин, что очень упрямо пародирует Gordon’s. Надо признаться, гадость еще та.

КАК ПИТЬ, КОГДА НЕ ПЬЕТСЯ:

То, что наслаждаться им мы не будем, понял сразу, как только открыл – в нос со всего маху ударил аромат спирта, по силе схожий с очистителем стекол.

Все эти дистилляты купажировались, точнее разбавлялись с водой до нужной пропорции, напрасно. Кроме аппетитного желтого древесного оттенка, он не может похвастаться ничем. Вкус у него, как у недорогого жесткого шотландского вискаря, где кроме спирта ничего не чувствуется. Не понятно для чего его держали в бочке, если добавили сахарный колер для красоты.

В чистом виде со льдом он напомнил мне BELL’s – тот самый, который напаивает небогатых Английских пьяниц. Только жестче, и по стоимости немного дороже.

Рецепт: мешаем коктейль виски с соком

• Билл Маклин – 100 гр
  • Сок яблочный – 150 гр
  • Лед
  • Стакан 350 мл

Лучше всего сочетается соком кислого зеленого яблока. Намешали? Наслаждаемся!

** ** ** ** **

Рецепт: Классический Коктейль виски с Колой

• Bill Mclean – 100 гр
  • Пепси – 150 гр
  • Лед
  • Стакан

По мне это лучший способ сбавить выразительность спирта, значительно улучшив вкус. В результате получается вполне потребный алкогольный напиток.

ЦЕНА: 750 р / 0,7

УПАКОВКА: Бутылка/ стекло

ВОЛЬТАЖ: 40%

ИТОГ:

Пить не разбавляя, только в случае отчаяния! Но стоит заранее запастись содовой, соком или пепсиколой. Если быть честным, то мне никто и не обещал ничего, кроме янтарного цвета.

Не рекоммендую!

****************************************************************

Мои другие отзывы:

Colonist Ром - еще один напиток в Пятерочке не стоит покупать

Почти Егермейстер, только вдвое дешевле

Морозов на рогах - отличная настойка а-ля jagermeister

Олегbenне рекомендует
я вискарь пью чистоганом, не смешиваю, без льда. Уж если пить купажированый, то хотя бы Ballantine’s .. Хорошо мне заходит, особенно семилетка. А ваш билл с первого взгляда доверия не внушает)))
31.12.2019
Ballantine’s - понятное дело, что он вам нравится) он приятный мягкий на вкус. Правда это другая ценовая категория.
10.01.2020
По скидке та же самая практически. За 7-8 соточек поллитру взять можно. Да - чуть поменьше, но гарантированное удовольствие от употребления. А об этом чуде разве что отзыв написать можно. И тот модераторы второй раз отклоняют.
Надо же, как не зашел
Не куплю Puzzled
31.12.2019
Нас вчера угощали виски производства Новый Устюг, так нахваливали!... А мне он по вкусу показался как то, что Вы описали...😔
31.12.2019
это не тот, что на рогах выпускает?
05.01.2020
Даже не знаю... Там морда лося с развесистыми рогами на этикетке.
31.12.2019
Тоже такие коктейли делаю. И начсет беллс, буквально вчера узнал, что это напиток, а не чисто виски. Хотя и ценник у него соответствующий)
31.12.2019
Я особо не люблю чистым пить. разбодяживаю чтобы надолго хватало)
31.12.2019
Спасибо за отзыв, марку Polini запомню, чтобы не купить "не виски".
31.12.2019
Яблочный сок все спасет Big smile
01.01.2020
Буду знать, что для коктейлей подойдёт. В чистом виде крепкий алкоголь не пью.
03.01.2020
Крепкий алкоголь редко пью, пиво — моё всё))
03.01.2020
С Джим Бимом сходство только в этикетке. Такой даже не видел в продаже. Копии всегда хуже оригиналов - это факт.
04.01.2020
Какой своевременный отзыв - я как раз к этой марке присматривался!
04.01.2020
Не пью, но почитать было интересно)
06.01.2020
Такие фото аппетитные Laughing out loud аж вискарика захотелось. Но этого паршивца пробовать не буду
09.01.2020
В чистом виде не пью практически такие напитки, только, если коктейль.
09.01.2020
Жаль! Я бы тоже купилась на итальянское качество...
10.01.2020
буду знать
12.01.2020
Как жаль, а выглядит очень круто! ((
13.01.2020
Виски с колой - тоже знаю Steve пью Big smile
А вот с яблочным соком , не пробовала !
14.01.2020
Мужу когда дарят виски, то с колой мешаем))
21.10.2020
если виски хороший, не стоит его портить колой
Лучше уж хороший самогон пить.
15.01.2020
О, да, виски с Колой я тоже уважаю.)
15.01.2020
Не очень разбираюсь в виски, по мне коньячок интереснее Wink
  • Итак попытка номер два. Немного предыстории. Первоначально данный виски был приобретен одним моим другом на наш предновогодний сабантуй. Т.е. складывались все, а он был ответственным за выпивку.
  • Всем привет. Сие чудо попало к нам в дом случайно, кто-то из гостей принес на День Рожденья мужа. Изначально, по стилю этикетки и цвету содержимого, мне показалось. что бурбон. Но нет, надпись на этикетке гласит, что это виски купажированный, произведенный в США, а разлит в Италии.
  • 30.01.2013 - 23:20
    Настоящий женский виски + фото
    Это был первый виски, который я попробовала. Долго стояла у витрины, выбирала... А потом поймала консультанта, и она посоветовала мне эту вкусность. Итак, разбор по классическим "пяти П" дегустации вискаря:1. sight (посмотреть) — чистый, насыщенно-соломенный с золотым отливом цвет...2.
  • 01.03.2016 - 16:33
    Виски: для любителей американского и шотландского
    Old Grand Dad прекрасный образец старого американского бурбона. Немного отличается по вкусу от успевшего понравиться российскому потребителю сладковатого вкуса бурбона, например, Jim Beam.
  • 19.03.2019 - 13:37
    Брутальный виски? Скорее «слащавый» ромовый напиток! К коктейлю лучше брать «зеро».
    Мой опыт дегустации виски пополнился еще одним интересным экземпляром, который до сих пор удивляет своей низкой ценой. За бутылку объемом 0,5 литра придется отдать не более 800 рублей, а по акции захмелеть удастся даже за 600 рублей, а то и меньше.
  • 06.03.2019 - 17:59
    Для мужской компании.
    До этого я никогда не пробовала виски, поэтому особо сравнивать не с чем. Буду полагаться на свои вкусовые ощущения. Оформление у бутылки простенькое, но со вкусом. Продается он в небольшой стеклянной бутылке, выполненной из прозрачного стекла. Сквозь него можно рассмотреть золотистый напиток.
  • 19.02.2014 - 00:32
    типичный виски сегмента Low
    Сравнить этот виски с Джек Дэниэлс, кои я очень люблю, это сравнить 2 несовершенно разные вещи, хоть внешне они очень похожи. В чем же разница. Бурбон сам по себе напиток довольно таки тяжелый, в чистом виде пьется не очень легко, яркий вкус, на 51 из кукурузы, изначально и с покон веков…
  • 21.03.2014 - 15:03
    В полку Chivas прибыло
    В феврале этого года ездили с женой в Прагу. А какой отпуск без виски? И чтобы не брать его в непроверенных магазинах, купил его в Дьюти фри. Хоть он в Домодедово и самый дорогой, но отдельные виды алкоголя продают по акции (в каждом магазинчике разные).
  • 17.08.2014 - 07:46
    Ну вот, опять нет повода не выпить!
    Приветствую всех! Хочу написать об этом сорте виски (Label 5), хотя, откровенно говоря, я не эксперт в подобных напитках: крепкий алкоголь употребляю крайне редко.
  • 11.11.2014 - 06:01
    Вкусный и легко пьется
    Новый виски на рынке России производимый на независимом семейном предприятии Hot Irishman LTD .Основатели брэнда Бернард и Розмари Уолш начали бизнес с 1999 г выпуском качественных напитков. Их творение - нетрадиционный купажированный виски, но не тот, каким мы привыкли их видеть.
  • 22.10.2017 - 23:00
    Виски, которые обязательно нужно попробывать и узнать почему же эту марку так любят англичане.
    Давно присматривался к данным виски, ведь цена всего 5.90 евро за литровую бутылку.Я конечно же понимаю ,что за такую цену вкус не восхитит, но ведь эта марка виски одна из популярных в Великобритании.Почему?,оказывается англичане,не привыкли покупать дорогой алкоголь.Для них это роскошь, а вот как …
  • 15.11.2020 - 06:37
    Вариант промышленного самогона.
    Здравствуйте! Увидев в "Красно-белом" этот суровый вискарь из Челябинска по невероятно выгодной цене, я решил его попробовать, а купив и принеся домой, поинтересовался, что народ про него пишет. К моему удивлению, было множество негативных оценок на другом ресурсе (на букву "О").
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 25.09.2020 - 11:09
    Отличный хересный виски
    Захотелось сделать коктейль виски-кола. Зашли в магазин Бристоль и посмотрели ассортимент. Внимание привлек виски, заявленный как ирландский - Пики блиндер (Острый козырек), на него и акция была - 899 рублей за 0,7 литра. Бутылка обычной формы из прозрачного стекла.
  • 13.09.2020 - 07:40
    На любителя необычных вкусов
  • 12.11.2020 - 11:42
    А раньше я думала, что люблю бруснику только в пирогах и морсах) В пиве теперь тоже люблю, потому как это даже и не пиво, а вкусняшка для девочек)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В связи с недавней внезапной отменой эмбарго на алкоголь у меня дома, я пробую разные вкусности, которые не пробовала ранее в момент их появления на рынке) Из "Гаражей" мне на вкус знакомы уже два - лимонный и брусничный.
  • 16.11.2020 - 10:59
    НОВИНКА 2020! Отзыв на Бэйлиз Эппл Пай(Apple Pie). Жалею только об одном, что не купила его раньше :) + фото коллекции алкоголя
    Около месяца назад я узнала о новинке 2020 года - ликере Бэйлиз Эппл Пай. Я долго ходила все вокруг да около заветной бутылки...останавливало лишь одно - а вдруг яблочный пирог окажется химозной дрянью и выкину я на ветер 10 евро? Так и откладывала покупку целый месяц...
  • 28.08.2020 - 10:45
    Вдохновенный напиток, хотя бурбоны я и не жалую.
    Приобрел намедни бутылочку Makers Mark, как водиться в КиБе, который все больше завоевывает мое доверие. Были скидки, в итоге, 1730 рублей мне обошлась бутылка этой великолепной 45 градусной жидкости.
  • 08.10.2020 - 17:16
    Неплохой вариант для коктейля
    В магазине Отдохни порекомендовали виски Scittish reel. Цена невысокая - 650 рублей за бутылку объемом 0,7 - пуркуа па, почему бы и нет. Мы решили купить и попробовать.
  • 06.11.2020 - 14:40
    Сочно будет точно! Лимонная настойка Зелёная марка - удивительно свежий вкус настоящего лимона, пошла в компании не хуже Мартини. Но не думайте, что это компотик, хмелит прилично
    Весной этого года, познакомилась с новыми напитками известной водочной марки Зелёная марка. Обычно видела в продаже только водку. Это не мой напиток, но марку эту знаю. А тут в продаже появились 2 новых напитка этого бренда, которые вызвали интерес.
  • 12.11.2020 - 19:16
    До чего же хороша эта Хмельная вишенка. Вкус отменный, настроение шаловливое. 100 % женский напиток.
    Всем привет. Я положительно отношусь к вкусному алкоголю, употребляю не часто и немного, но люблю, чё уж греха таить. Люблю пиво в выходной день (раз в месяц) с вредными вкусняхами, люблю белое вино - дешевое простое Мускат полусладкое.