Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 13:27

Я пробовала кедровые орехи, но мне и в голову не приходило, чти из них можно сделать напиток. А уж со вкусом горячего шоколада так и тем более. Правда в реальности вкус оказался далек от привычного сладкого шоколада, но если немного подшаманить, действительно можно добиться того, чтобы кедродар в чашке напоминал лакомство, которое дополнительно радует своей пользой для организма.

Место покупки

Магазин: можно приобрести на официальном сайте производителя, в различных магазинах с полезными товарами или на маркетплейсах.

Прямая ссылка для покупки скрывается здесь: Кедродар горячий шоколад

Стоимость: 190 рублей.

Масса: 80 грамм.

Упаковка

Вся серия напитков Кедродар (а их у производителя несколько, с разными вкусами), продается в одинаковых коробках, лишь незначительно отличающихся по дизайну. Так как у меня вкус "горячий шоколад", то здесь на лицевой стороне коробки можно увидеть дольки шоколадки.

Кедровый напиток Хелпер мед КЕДРОДАР горячий шоколад

Оформление симпатичное, плюс мне нравится, что прямо на лицевой стороне имеется небольшое "окошко", через которое можно сразу увидеть содержимое пачки. Это удобно, чтобы и оценить порошок, и убедиться в том, что он совершенно чистый.

Кедровый напиток Хелпер мед КЕДРОДАР горячий шоколад

С обратной стороны - разная полезная информация о данном продукте. Например в чем его польза, а также как правильно его готовить.

Кедровый напиток Хелпер мед КЕДРОДАР горячий шоколад
На боковой же стороне помимо даты производства можно увидеть, в чем польза напитка из кедрового ореха в целом, и как кедродар влияет на организм.

Кедровый напиток Хелпер мед КЕДРОДАР горячий шоколад
Внутри порошок находится в прозрачном запаянном пакете, поэтому можно не беспокоиться о том, что он может высыпаться. По краю пакета имеется липкий слой, поэтому упаковку можно считать многоразовой, что очень удобно для хранения.

Кедровый напиток Хелпер мед КЕДРОДАР горячий шоколад

Порошок имеет приятный бежевый оттенок. Несмотря на наличие какао в составе, цвет однородный, какие-либо вкрапления в нем отсутствуют. Запах в сухом виде почти не выражен: я чувствую легкий оттенок орехов, а вот какао совершенно никак себя не проявляет.

Кедровый напиток Хелпер мед КЕДРОДАР горячий шоколад

Чего не скажешь о том, когда кедродар уже готов к употреблению. После того, как порошок оказывается залит горячей водой, он начинает раскрываться во всей красе. Чувствуется насыщенный аромат горького шоколада: стойкий и лишенный приторности.

Готовится напиток легко: достаточно залить пару ложек порошка кипятком и дать несколько минут настояться. Растворяется в воде он прекрасно, за те пять минут, что нужно ждать его готовности, часть напитка оседает на дно стакана.

Кедровый напиток Хелпер мед КЕДРОДАР горячий шоколад
По вкусовым качествам напиток неплохой, но мне показался совершенно ненасыщенным. Вкус как у сильно разбавленного шоколадного напитка с горьким послевкусием. Пьется нормально, но особо приятного в этом мало. Такое можно пить скорее из необходимости, чем ради удовольствия.

Поэтому я решила немного пофантазировать и использовать вместо кипятка горячее молоко. В таком варианте Кедродар нравится мне в разы больше: вкус шоколада кажется насыщенным, молоко сглаживает горький привкус, и напиток прекрасно пьется даже без добавления сахара или меда.

Кедровый напиток Хелпер мед КЕДРОДАР горячий шоколад
Он отлично согревает и расслабляет, поэтому идеально подойдет даже как альтернатива настоящему горячему шоколаду или какао, чтобы посидеть под пледом и почитать книгу или посмотреть фильм.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Приятный аромат.

2. Простота приготовления.

3. Хорошо растворяется.

4. Отличный вкус с молоком.

Кедровый напиток Хелпер мед КЕДРОДАР горячий шоколад
Отрицательных моментов не выявила, хотя этот именно тот напиток, со вкусом которого нужно поэкспериментировать, чтобы найти приемлемый для себя вариант. Пока я пила его с водой, думала, что не смогу поставить больше четверки: для организма такое может и полезно, но невкусно. Но стоит заменить один пункт в способе приготовления, и вот кедродар становится не только полезным, но и по настоящему вкусным способом провести время.

MillyFoksрекомендует