Опубликовано 27 Август, 2019 - 17:27

Я большой любитель кофе, у меня без него не проходит ни дня, так что две-три кружки в день - мой стандарт, без которого моей голове уже сложно нормально функционировать Smile

Натуральный зерновой кофе это, конечно, шикарно, но пока на кофемашину лишних денег нет, мы с молодым человеком покупаем растворимый кофе. На неделю у нас стандартно уходит одна банка, так что мы регулярно экспериментируем и покупаем разный кофе.

На этой неделе в Ленте мой мч приобрел кофе Dolce Albero Tiramisu. Мы ко всему прочему еще и сладкоежки, так что решили, что такой необычный вкус должен нам понравиться.

Внешний вид

Банка легкая, выглядит достаточно дешево. Крышка из легкого пластика. Внутри есть защитная мембрана. В подарок, в общем, такой кофе не купишь, совсем не солидно. В упаковке 95 г. Сам кофе в гранулах, достаточно крупных. По цвету от светло-коричневого до коричневого.

Как я завариваю кофе

На 200 мл воды я насыпала около полных 2 чайных ложек кофе, полторы ложки сахара. Наливаю неполную кружку кипятка, остальное заливаю молоком.

Про аромат Тирамису

А вот он в этом продукте является, пожалуй, самой главной особенностью. Запах слышится даже сквозь закрытую крышку. Мч брал с собой банку на работу, и в сумке у него пропахли все вещи, включая кожаный бумажник. Запах химический, очень сильный и очень сладкий. Действительно похоже именно на тирамису, но уж большо запах интенсивен. По сути готовый напиток пахнет не кофе, а именно тирамису. Мне, например, важно, чтобы кофе все-таки имел запах кофе, а тут его сквозь этот ароматизатор и не слышно вовсе.

Вкус

Крепость - очень небольшая, где-то 2.5/5.

Кислота - присутствует достаточно сильно выраженно, даже при добавлении молока.

Я, честно говоря, еще и рассчитывала на сам вкус тирамису, хотя бы какую-то сливочность или карамельность, но ничего подобного нет. Кофе невкусный. Некрепкий, сам вкус кофе не сильно выраженный, к тому же кислит. Напоминает дешевый кофе в пакетиках в духе три в одном, только что без сухих сливок.

Цена

170 рублей по скидке.

Вывод

Разочарована! Кофе был недорогой, да, но уж лучше немного доплатить и пить более-менее нормальный кофе, чем неделю давиться невкусным. Покупаться на "вкусное" название тоже особо не стоит, и если Вам и правда хочется чего-то сладенького и вкусненького, лучше купите ароматную шоколадку)

Недостатки
  • Запах кофе не чувствуется
  • Очень сильный запах
ketu_in_taurusне рекомендует