Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Март, 2015 - 20:44

Наверняка кто-то из вас хотя бы краем уха слышал о мартини, это не удивительно, потому что сейчас довольно много коктейлей делается с добавлением этого напитка, его можно найти от ресторанов до клубов, очень популярное и востребованное спиртное для женского пола и приторных метросексуалов.

Немного истории:

Итак, вермут производится в Италии, существует 9 видов вермута ( по цветам и вкусам), нас же "бьянко", что означает белый. Именно белый вермут стали выпускать в 1910 году, хотя самый первый (красный) выпустили в 1862 году.

Характеристики:

• Производитель называет цвет светло-соломенным, я же сказала бы, что это один из самых светло-желтых оттенков с легкой отдачей в зеленый.
  • Запах. Слегка от дает спиртом, но в целом запах приятный за счет добавления в него других ингредиентов, в виду чего вермут такой сладкий.
  • Объем бутылки 1000 мл
  • Цена от 500 рублей до 800-900 за бутылку.
  • Напиток назван чисто женским, хотя часто вижу как им не брезгуют довольно ухоженные парни, но чисто брутальные всегда во всех компаниях воздерживаются от распития конкретно этого напитка.
  • Вкус. Вкус довольно мягкий, такой же как и послевкусие. Нет неприятных ноток, не резкий, легко выпивается. Очень сладкий, даже, пожалуй, можно сказать, что приторно, поэтому напиток на любителя.
  • Крепкость всего 15%, что чуть больше некоторых видов шампанского, именно поэтому вермут так любят дамы; данный вид алкоголя не оставляет тяжелого похмелья на утро, хорошо подходит для создания романтичного вечера, но не так хорошо для смешанной компании и больших компаний парней.

Вывод: мартини довольно своеобразный напиток, он больше как-то на любителя, думаю, тем, кто любит сладкое может понравиться и сам вермут, к тому же с такой-то ассамблеей вкусов. Дороговат ( на мой взгляд) особенно,если брать несколько бутылок сразу, но за хорошее всегда приходится платить. Считается довольно изысканным напитком и занимает 10-ку популярных спиртных напитков. Лично я оценила бы его на 3.5-4 балла, не так уж и понравился.

Достоинства
  • Женский)))
  • Изысканен
  • Легко пьется
  • Мягкий
  • Не болит голова от него
  • Поднимает настроение
  • Приятное послевкусие
  • Приятный
Недостатки
  • Дороговат
  • Приторно сладкий
Светланушкарекомендует