Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Август, 2021 - 13:48

несколько раз
    1000 рублей

Абсент Fruko Schulz
А также штука, которая меня от «коронавируса» спасла. Я серьезно ) Как шутят теперь, не сидел – не москвич, так вот во время первого московского локдауна к концу второй недели безвылазного сидения дома я буквально начала задыхаться. Было ощущение, что мне не хватает воздуха, что я разучилась дышать – и особенно страшно было ночами, я реально думала что вот так ночью возьму да и умру. И хотя все домашние, да и мой голос разума, говорили мне, что это просто нервы и ерунда, приступ паники и все такое - но дышать свободнее я от этого не начинала. И тут муж предложил выпить рюмочку абсента – все равно стоит в баре без дела, а там мол полынь, травки лекарственные, все равно как сироп от горла, только с градусом. Он еще меня предупреждал, что мол пей потихонечку, там 70 градусов…
Абсент Fruko Schulz

В общем выпила раз рюмочку потихонечку, выпила два… и что вы думаете, начала дышать )))) Вот он, абсент чудодейственный. И нет, не спилась, но бутылка абсента все равно «чисто на всякий» дома есть.

История абсента

Уже потом я почитала про него, и выяснила, что

В качестве лекарства абсент употребляли еще в древнем Египте. Гиппократ рекомендовал полынную настойку при ревматизме, желтухе, и периодических болях у женщин.

Популярность абсента резко возросла во время французских колониальных войн в Северной Африке, которые начались в 1830 году и достигли пика в 1844–1847 годах.

Французским военным выдавали определенное количество абсента для профилактики малярии, дизентерии и других болезней, а также для дезинфекции питьевой воды.

То есть правильно я им «лечилась» )))

Абсент Fruko Schulz. Состав

Общая информация

Традиционный чешский абсент из экстрактов полыни, аниса, мяты и других ароматических трав, завод Fruko Schulz.

70 %, 0,5 л

Стоимость примерно 1 000-1200 рублей.

Марка Fruko Schulz

Фабрика Fruko Schulz - это лидер в мире с конца XIX века, и именно эту марку абсента уважают Эминем, Мэрилин Мэнсон и Джонни Депп. Депп вообще сделал им бесплатную рекламу в фильме «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», где, как сам признался, пил вовсе не на камеру.

Да, такие люди, как Ван Гог и Тулуз-Лотрек, тоже уважали абсент, но в их времена концентрация туйона (полыни горькой, сильного галлюциногена) была значительно выше. Собственно, ради галлюцинаций они и употребляли напиток – как и ведьмы на шабашах.

Сейчас же содержание туйона составляет примерно 10 мг/литр, допустимая и разрешенная величина. Проще говоря, ничего вам с него не будет ))

Абсент Fruko Schulz. Эфирные масла
Особенности абсента

Абсент насыщенного зеленого цвета – фотографии без цветокоррекции, он такой и есть без каких-либо красителей, цвет получается из-за экстрактов трав.

Во вкусе самый яркий оттенок аниса, горечь полыни, холодок мяты и ароматы душистых трав. Послевкусие долгое, с горчинкой, в этом и кайф.

Абсент Fruko Schulz. Цвет

Аромат абсента – самая важная его часть, если вам «зайдет», то это любовь, как с духами Тома Форда, а если нет, то это резкое и категоричное нет.

Он очень тягучий и обволакивающий, но при этом с горчинкой, как мега-крепкий кофе. Поэтому часто про любителей абсента говорят, что они мазохисты – и именно поэтому не надо его ничем разбавлять, не портите кайф.

Абсент Fruko Schulz. Импортер и все данные

Как пить?

Абсент не закусывают, это аперитив, который пьется до еды. Его пьют охлажденным, можно с кубиком тростникового сахара, можно добавлять в коктейли, а можно поджечь – это и красиво, и ароматно, и очень по-джонни-деповски.

Есть два основных метода – чешский и русский, и промежуточный между ними – барный. При чешском вы пропитываете абсентом кусочек сахара, закрепляете в ложке на краю бокала и пожигаете. Карамель стекает в бокал, любуемся огнем минутку, гасим, пьем.

Абсент Fruko Schulz. Синее пламя при горении

При русском методе мы поджигаем абсент прямо в бокале – только убедитесь, что стенки не тонкие. Даем погореть несколько минут, накрываем пустым стаканом, переливаем в этот стакан, а первый накрываем салфеткой и переворачиваем вверх дном, просунув соломинку. Через эту соломинку вдыхаем пары и запиваем горячим абсентом.

Абсент Fruko Schulz

Мы, русские, народ суровый, что сказать.

Зачем поджигать абсент – вопрос вкусовщины, многим нравится усиление аромата и крепости градусов, да и просто это красиво. Я сняла для вас видео того, как он горит, но сама люблю пить не поджигая, охлажденным.

Так что, как говорят чехи, на здрави!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Интересный напиток
  • Качество
  • Крепкий
  • Признанная в мире марка
  • Снял приступ паники
  • Хорошо расслабляет
  • Экстракты трав
Недостатки
  • На любителя
Style Inspirationрекомендует
09.08.2021
На твоих фото он очень красивый!
09.08.2021
колдовское зелье, скажи? )))
09.08.2021
Отличный напиток, но на любителя, согласна)
09.08.2021
вот уж точно, как и коньяк наверное
Сто лет не пила абсент
09.08.2021
ну он не на жару точно )
09.08.2021
Как здорово описывается напиток в отзыве, супер. Помню на выпускном пили абсент, по русской методике, знатно наабсентились)
09.08.2021
русский метод это жестко )))) спасибо!
Я благодаря Мэнсону и узнала об этом напитке.
ну у кого кто ) я - благодаря Деппу Wink
09.08.2021
из крепкого алкоголя, Абсент - мой любимый. Вот именно такой не пробовала. Мне еще нравится в сочетании с сахаром и минералкой, освежающе получается.
09.08.2021
значит, все-таки не мазохист Wink но вообще интересно, надо попробовать
Эх, давно не видела этот абсент в продаже. У нас в основном ксента, а она мне меньше нравится.
09.08.2021
не пробовала такую... а "у нас" - это где, если не секрет?
У нас, это в моём городе на Урале.
Иногда к нам на прилавки попадает синий абсент. Он в кофе довольно неплохо идёт.
09.08.2021
Познавательно, особенно если учесть что я не пью и оооочень смутно представляю себе даже вкус водки, пробовала только вино, кислятина)) В общем бутылочка красивая)
09.08.2021
)))))))))))))))))))))))))))) и не надо!
09.08.2021
Для меня напиток слишком крепкий 🤪
09.08.2021
ну и я его крайне редко пью )
09.08.2021
Мне нравится абсент. Крепкий, горький, с потрясающим аромат трав. Напиток наслаждение. Жженый сахар добавляет ему сладости. Забористый Big smile но однозначно выводит из хандры.
черт, как же красиво Вы написали Love
09.08.2021
Оооооо! Любимый напиток моего супруга, благо очень редко балуется им 😊😁
09.08.2021
да уж, им баловаться часто чревато ))))
09.08.2021
Пойду поставлю Мерилина Мэнсона)
09.08.2021
я смотрю я многих сегодня вдохновила на него )))))) что ж, я рада!
10.08.2021
От отзыва, аж вкус этого абсента во рту появился, главное не опьянеть Party
10.08.2021
приятно слышать, значит удался ))))
вкусный, изредка берем его
10.08.2021
рада что не я одна так считаю )
  • 12.05.2018 - 16:30
    Один из самых любимых ликеров уже много лет. Для любителей сладостей, миндаля и веселья!
    Мое знакомство с этим ликером началось несколько необычно - я как-то купила кофе с амаретто, мне очень понравился. Затем стала покупать его постоянно и в конце концов подумала, что пора бы познакомиться и с его алкогольным прототипом - ликером Амаретто.
  • 14.04.2014 - 12:33
    Голубой Кюрасавец
    В последнее время любим побаловаться коктейлями и потому в домашнем баре не обойтись без голубого ликера. Цены на такую продукцию как минимум завышенные. И вот попался по более-менее нормальной цене: 600 рублей за 0,7 л. В бутылке переливается красиво, на стенках медленно стекают остатки жидкости.
  • 24.11.2018 - 03:10
    Большие ожидания от новинки не оправдались — поговорим почему
    Сегодня речь пойдет о редком ликере — Fruko schulz Cofetto ! Почему редком? Да потому что увидела его я впервые где-то пол года назад. А второй раз — пару месяцев назад. Купила я его и больше не видела! Так то.
  • 04.12.2020 - 23:08
    Нет, это не Бейлис и даже не его аналог. Но если не сравнивать и не искать сходство, Fruko Schulz Cream liqeur вполне не плох
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Я не поклонник алкоголя, но могу позволить себе пару бокалов хорошего вина или шампанского по случаю, ну и иногда добавляю в кофе небольшое количество ликера. Когда есть настроение, могу выпить его и в "чистом" виде, правда немного.
  • 24.09.2019 - 19:52
    О юриспруденции, колонистах и вкусном алкоголе.
    Доброго времени суток, обитатели Айрекоменд! Случилась в нашем Быстрономе акция "-40 на все ликеры, только один день". Взяла пару бутылей, ибо зима близко Об одном из них расскажу в этом отзыве. Существует две теории о происхождении названия этого ликера.
  • 08.06.2020 - 10:01
    Традиционный карибский алкогольный коктейль превратили в ликер)) Это не Лонг дринк, но попробовать стоило.
    Всем большой привет!!! Пина колада - мой любимый коктейль. Вообще очень нравится вкус и аромат кокоса, поэтому решила попробовать этот алкогольный напиток со вкусом коктейля. Ликер эмульсионный Fruko schulz Pina Colada   Описание продукта от производителя:   Состав:   Цена - 449 рублей.
  • 08.02.2018 - 19:54
    Феста ла Виста десерт, белое полусладкое вино? Нет, винный напиток... Честный отзыв (+фото и состав)
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о винном напитке, который был куплен из-за приличного, т.е.
  • 06.02.2016 - 07:39
    Тоннель или легкий коридорчик? Все зависит от количества выпитого. Напиток для особых случаев и не для частого употребления.
    ...Лето, жара, хочется чего-то легкого, освежающего и в то же время опьяняющего для продолжения отпуска не только по документам, но и в душе ... Абсент Tunel Green купили в подарочной упаковке, чтобы оставить на память маленькие стопарики. Вот только проверить забыли на целостность эти стопочки.
  • 01.03.2011 - 17:52
    Поклонникам зеленой феи читать обязательно
    Мы с мужем очень любим абсент и обычно не изменяем нашей любимой марке "King of Spirits", но его найти трудно, поэтому однажды, на кануне Нового Года, пришлось брать "что дают", а именно Амнезию Сильвер. Ну что сказать...
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 03.12.2021 - 16:22
    Ликер Mozart White Chocolate Strawberry Cream: украшение новогоднего стола или неоправданно дорогое клубничное "Чудо" со спиртом?
    С алкоголем я на "Вы", а с крепким - и подавно на "Ваше величество". Моя "дозировка" (как там мы пишем в анкете на диспансеризации?) - пара бокалов вина в месяц, крепкого алкоголя - и вовсе никогда.
  • 14.11.2021 - 16:36
    Самое вкусное шампанское из всех, что когда либо пробовала! Даст фору любой бутылке 1000+
    Никогда не любила шампанское, считая что от любого игристого вина адски болит голова и кроме того - они не вкусные. За свою жизнь пробовала разные, от самого дешёвого Советского, до Мондоро.
  • 29.11.2021 - 21:57
    зимняя ягодка
    Недавно прошедшая и так сильно разрекламированная "чёрная пятница" оказалась действительно чёрной... В том плане, что ничего хорошего купить так и не удалось, так как цены были совсем не пятничные( Но я расстраиваться по этому поводу не стал, и взял то, на что уже давно поглядывал - бутылочку…
  • 🍷 Очень крепкий алкоголь со вкусом сиропа от кашля.
    Всем привет! Как-то я рассказывала о разных видах Минту. Фил фри ту рид, так сказать: груша лакрица классика (мята) шоколад А сейчас хочу рассказать о не менее легендарном алкогольном напитке   Упаковка Прозрачная стеклянная бутылка:Объем: 500 мл.Крышка откручивается, была защита от вскрытия.
  • 07.11.2021 - 10:55
    Итальянца всем к праздничному столу! Пробуем игристое вино с нотками персика и мёда. Где купить Martini Asti 0.75 мл за 514 рублей?
    Люблю игристое за его неповторимый изящный вкус и легкое настроение, и к важным для меня событиям я всегда приурочиваю шампанское более дорогого сегмента. Мартини Асти из таких - стоимость в магазинах за бутылку где-то от 1000+ рублей.Где купить?
  • 16.09.2021 - 15:14
    Очень понравился
    В магазинах Винлаб проходила акция "Дни Франции" и цена этого французского рома барбадосского происхождения оказалась 799 рублей. Решили воспользоваться этим предложением и приобрели. Бутылка из прозрачного стекла объемом 0,7 литра. Этикетка песочного цвета в фирменном стиле Плантейшн.
  • 14.11.2021 - 23:00
    Алкоотзыв от трезвенника. В жизни всё бывает в первый раз. 🥴🍷Моя первая рюмка Чёрного лекаря.
    Вы знакомы с продукцией винного завода "Фанагория"? Нет?Ну, значит, вы тоже такой же трезвенник, как и я.Честно признаюсь, я совсем не разбираюсь в алкогольных напитках. Для меня они что есть, что нет, ни жарко, ни холодно.
  • 08.11.2021 - 12:54
    Название противное, рейтинг высокий - попробовала и узнала знакомый всем вкус! Расскажу, с чем вкуснее всего мне зашло
    Пытаясь приобщиться к прекрасному, изо всех сил стараюсь полюбить и понять вино. Но пока это мне слабо удаётся. В винах я не разбираюсь , и где грамотный сомелье почувствует "нотки ананаса", я чувствую привкус "водопроводной воды и чайного гриба", причём, самое смешное, чем дороже напиток, тем,…
  • 26.09.2021 - 01:53
    Хотел его, но слегка разочаровался.
    Здравствуйте! В общем-то, я питаю некоторую слабость ко всем напиткам, сделанным из винограда "Изабелла". Поэтому неудивительно, что мне понравилось это вино первоначально. Но - дело было на второй день после праздника, когда я пил более крепкие напитки.