Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 16:20

Привет!

Данным сервисом я пользуюсь всего второй раз, в первый я заказывала там только один предмет личной гигиены, поэтому претензий особо не было.
И вот как-то утром захотелось мне, значит, креветок.

Оговорюсь сразу: в силу особенностей своего организма я не могу употреблять в пищу продукты, содержащие искусственные добавки. Для меня это не просто прихоть, а вопрос здоровья.

С утра, как обычно бывает, мне было лень идти самой в магазин, поэтому я решила воспользоваться услугами этого приложения. Вбила там свой запрос и увидела подходящий мне товар - креветки "бухта изобилия" коктейльные 200/300. Упаковка товара на сайте выглядела так:

Состав Самокат почему-то любезно предпочитает не указывать от слова совсем, но я положилась на их добропорядочность. Тем более что может быть не так в составе обыкновенных замороженных креветок? Для своего спокойствия я поискала состав в интернете, вот что я нашла: креветки (protrachypene precipua) и вода. Так как фото не мое, не могу его сюда добавить.

И на фото в Самокате, и на фото с составом в интернете одинаковые серые с красным упаковки. И там, и там креветки коктейльные 200/300 одного производителя. Я не была знакома с продукцией данной марки, поэтому наивно ждала свои креветки с "чистым" составом. Которые мне, как бы, обещали.

На деле же мне привезли вот это:

Увидев другую упаковку, я сразу напряглась. Не знаю, то ли от того, на что похожи эти "креветки", то ли от совершенно другого товара. Но вроде производитель-то тот же. Может просто оформление поменяли.

Переворачиваю упаковку и смотрю первым делом на состав:

Как видите, помимо всего прочего ужаса здесь даже есть сахар и краситель! В обычных креветках! Кстати, все эти регуляторы здесь прописаны словами, что является нарушением. Производитель просто не хочет пугать покупателей страшной буквой Е. Слова "коктейльные", которое фигурировало в приложении, здесь в помине нет. Если обратите внимание, то даже вид креветок другой.

Повторюсь, употреблять даже такие безобидные добавки как сахар в пищу мне нельзя.

Переписка с их официальным аккаунтом мне не дала ровным счетом ничего. Сначала у меня спрашивали, что случилось, я все рассказала, потом попросили подождать пару минут. Далее мне приходит ответ, написанный уже явно другим человеком, с косвенными обвинениями в мой адрес в том, что это Я не разобралась в том, что покупаю, и что надо было по поводу состава им писать. Ну уж извините, а я-то думала, что покупаю тот товар, который у вас представлен на картинке. Затем широким жестом мне предложили скидку в 10% на следующую покупку, от которой я отказалась. Бонусом шли издевательские улыбающиеся смайлики и благодарность за мою внимательность. О возврате товара или хотя бы возврате денег речи не шло.

Этот случай заставил меня удалить приложение Самокат окончательно и бесповоротно. Две звезды только за нормальный первый заказ и милого курьера.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
Недостатки
  • Маленький выбор в каждой категории товаров
  • Не возвращают деньги
  • Плохая служба поддержки
  • Поддержка не решает проблемные вопросы
  • Продукты могут доставляться и 1,5-2 часа
almie30не рекомендует