Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 09:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Приобрел в феврале на яндекс маркете бензокосу в феврале, товар получил упакованный в небольшой коробке, сразу пришла мысль, что штанга от данного тримера не может физически поместиться в коробку, однако открывать и проверять на комплектацию не стал, понадеявшись на совесть поставщика. В итоге коробку открыл в начавшийся сезон ,в апреле. Итог: некомплект, -в коробке нет ни штанги, ни пильного диска и других комплектующих. Официальный ответ: возврат средств возможен в течение 7 дней, далее разбирайтесь с продавцом. Итог: продавец (онлайн трейд не отвечает), а служба яндекс маркета просто кормит завтраками. Переписка в прикрепленных файлах.

Заказ № 401172579 от 09.02.24

Полное название

ООО Онлайн трейд

Юридический адрес

123182, г Москва, ул. Щукинская, д.2, подъезд №8, этаж 3, помещение 50

Мне интересно, насколько эффективно написание отзывов на этом сайте, либо надо идти в прокуратуру и Роспотребнадзор жаловаться и судиться. Самое удивительное, что при работе с яндекс маркетом постоянно какие проблемы возникают, то с доставкой, то с оплатой. Думаю надо ещё написать о моем опыте покупок на данном маркет плейсе. Никогда такого не было и вот опять.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Бесполезная служба поддержки
  • Отвратительный сервис
  • Потраченные силы время и деньги
  • Сложно вернуть деньги за отмененный заказ
Дмитрий Переверзевне рекомендует
Дмитрий, здравствуйте!

Простите, что привезли некомплектный товар. С момента покупки прошло более 15 дней, поэтому по вопросу возврата необходимо обратиться к продавцу. Если возникнут сложности или он вам не ответит, пожалуйста, напишите нам снова
Я им писал и звонил. Нет ответа. Все на мне заработали, а отвечать никто не хочет.
ОНЛАЙН [ссылка]
Здравствуйте, Дмитрий !

Благодарю Вас за обращение!

К сожалению, магазин не может у вас принять товар на возврат, или направить запрос поставщику на доукомплектацию детали.
Первый раз товар вскрывается Вами на пункте выдачи. Проверка комплектации и внешнего вида товара при получении позволяет избежать подобных неприятных ситуаций. При этом у Вас есть полное право не забирать товар с повреждениями.
Вы могли его принять, проверить и отказаться от получения.

С уважением, Алиса.
Менеджер клиентского сервиса,
[ссылка]
Вот ответ предствителя Онлайн-трэйд. Покупатели для Вас это просто мусор. Больше ничего брать у вас не буду.
Продавец действительно со своей стороны может отказать в возврате. Правила возврата, гарантированные сервисом, пишем в документе, подтверждающем покупку — его присылаем на почту из заказа, а также размещаем в личном кабинете, в разделе «Мои заказы» — «Документы по заказу».

Но вы можете оспорить решение любым установленным законодательством способом
Да, я инициирую проверку роспотребнадзором и прокурорскую проверку в отношении совершения Вашей компании и компании онлайн трейд мошеничества и продажи заведомо контрафактного товара.По результатам напишу отзыв здесь.
После жалобы в прокуратуру мой отзыв оказался отклонён, а я как пользователь был удалён. Вот такая история, ребзя.
Проверка отзыва происходит в порядке автоматической очереди — при отклонении указываем причину и что можно исправить для возможности публикации. Подробнее о правилах рассказываем в Справке: [ссылка]

Аккаунт на сервисах Яндекса единый, и удалить его можно только самостоятельно. Подробнее об удалении также пишем в Справке: [ссылка]
Не вводите людей в заблуждение. Отзыв был опубликован, а теперь отклонен.
Видим, что отзыв на мотокосу успешно опубликован ранее и доступен в карточке товара, а также отражается в общем рейтинге
как только я смогу загрузить сюда скрин фон, нет доступа почему то, мы все на это посмотрим.