Опубликовано 26 Август, 2016 - 13:18

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

К сожалению, у меня очень проблемная кожа. Стоит только мне немного нарушить привычный распорядок ежедневного ухода за лицом (очищение, тонизирование, увлажнение), как тут же дают знать о себе воспаления, расширенные поры, и даже шелушения, при том, что тип кожи у меня жирный. А в первые месяцы после рождения ребенка бывает и такое, что вечером допиваешь чай, который налила утром)) В общем, недавно я взялась за ум и решила, что моей коже требуется комплексный уход и поскорее. Тоник у меня уже был - гидролат сосны от Мастерской Лавровых. Нужно было выбрать средство для умывания и крем. Почитав отзывы, я остановилась на разумных по цене и, судя по отзывам, отличных по эффекту средствах от V.i.Cosmetics. У этого производителя несколько линеек средств. Августовские жара и духота навели меня на мысль, что неплохо было познакомиться с линейкой Greeny.

Greeny - гамма косметических средств категории de luxe, созданных на основе активных компонентов зеленого чая, цветов и целебных трав.

Из этой линейки у меня гель-пенка для умывания "Свежесть белого чая" и гель-крем "Интенсивное увлажнение". В этом отзыве речь пойдет о гель-креме.

Где купить: ИМ ссылка на гель-крем "Интенсивное увлажнение"

Объем: 60 мл

Цена: 218 рублей

УПАКОВКА

Упаковкой для гель-крема служит небольшая баночка из темного пластика, которая сохранит средство от солнечных лучей.

На наклейке много необходимой информации: подробное описание свойств гель-крема, состав, способ применения.

Крышка откручивается и на ней была защита, подобно той, что на горлышке пластиковых бутылок. Надеюсь, вы поняли о чем я) Такая упаковка дает 100% гарантию, что крем никто не открывал.

КОНСИСТЕНЦИЯ/ ЦВЕТ/ ЗАПАХ

Гель-крем имеет легкую нежную консистенцию, даже не знаю с чем сравнить. Наверное, похоже на суфле. Ни на гель, ни на крем не похоже.

Цвет светло-зеленый.

Запах очень приятный, напоминает туалетную воду "Зеленый чай" от Ив Роше. Терпкий. несладкий аромат зеленого чая.

СОСТАВ

Состав практически "съедобный". Особенно мне понравился ламинариевый гель в числе ингредиентов - он призван повышать упругость и эластичность кожи. А мне все-таки уже 25+. Также присутствуют ценные масла кунжута. авокадо и зародышей пшеницы.

дистилированная вода, масла зародышей пшеницы, кунжутное, авокадо, ламинариевый гель, агар-агар, лецитин, аллантоин, пектин, Д-пантенол, экстракты алтея, ромашки, эхинацеи, белого и зеленого чая, сорбат калия, пчелиный воск.

СВОЙСТВА

Мне надо было: увлажнить и напитать мою обезвоженную кожу, но при этом не вызвать избыточной жирности, потому что есть склонность к появлению жирного блеска и черных точек. Кроме того, я хотела избавиться от периодически возникающих шелушений и улучшить цвет лица, насколько это возможно..

Гель-крем позволяет не только увлажнить кожный покров, но и пропитать его жизненно важными для клеток витаминами и минералами.

Состав восстанавливает естественный баланс кожи лица, осуществляет длительное увлажнение, смягчает и защищает. Отлично впитывается, не закупоривая поры.

Устраняет сухость, шелушения и покраснения.

Состав обладает прекрасными противовоспалительными свойствами, угнетает рост болезнетворных бактерий, помогает избежать вредного воздействия факторов окружающей среды и УФ-излучения.

Отличное средство для основы под макияж.

ПРИМЕНЕНИЕ

наносить вечером и/или утром тонким слоем на очищенную кожу лица и шеи лёгкими похлопывающими движениями до полного впитывания.

Я использовала гель-крем "Интенсивное увлажнение" в тандеме с гелем для умывания "Свежесть белого чая" этого же производителя. Наносила утром и вечером после тонизирования кожи гидролатом сосны.

Гелем очень приятно пользоваться из-за его легкой и нежной консистенции. Он быстро впитывается, не оставляя при этом жирного блеска, но кожа при этом чувствует себя увлажненной, а свежий аромат остается на ней некоторое время.

Расход ОЧЕНЬ экономичен, за две недели количество геля в баночке визуально почти не уменьшилось, при том, что я использую его дважды в сутки.

Хранить гель после вскрытия нужно в холодильнике. Срок годности-12 месяцев.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для моей жирной, но обезвоженной кожи гель-крем "Интенсивное увлажнение" подошел идеально и уже (за 2 недели) проявился положительный результат: шелушений стало гораздо меньше, кожа гораздо более гладкая на ощупь. Что касается воспалений, то тут тоже есть сдвиг-потихоньку начали проходить, новые не появляются. Еще очень радует, что стал ровнее тон кожи, улучшился цвет лица. Отмечу также, что несмотря на отличное увлажнение, в течение дня кожа не блестит сильнее, чем до использования крема. Наоборот, она даже стала более матовой. В целом, от крема у меня самые хорошие впечатления, с удовольствием буду продолжать им пользоваться.

ВЫВОД

Я могу рекомендовать гель-крем "Интенсивное увлажнение" представительницам всех типов кожи. У геля очень легкая текстура, но мощный увлажняющий эффект. Гель-крем будет актуален не только в жаркую погоду, но и осенью, когда кожа потребует особого ухода.

Отличного настроения и удачных покупок!

Другие средства от V.i.Cosmetics:

Достоинства
  • легкая и нежная консистенция
  • отлично увлажняет
  • помогает улучшить цвет лица
  • придаёт коже гладкость
  • противовоспалительный эффект
  • свежий аромат
  • экономичный расход
_Гармония_рекомендует
26.08.2016
Вот у меня такая же ситуация - кожа жирная, но порой чувствуется обезвоженность. Такой крем ей бы подошел)
26.08.2016
обожаю эту марку, уверена, что и этот крем отличный Smile
26.08.2016
Пенка "Свежесть белого чая" у меня уже есть, думаю такой гель мне бы тоже отлично подошел Big smile
26.08.2016
Очень приятный натуральный крем для лица Smile
надо себе такой заиметь
27.08.2016
Люблю эффективные увлажняющие средства.
27.08.2016
Не перестаю читать положительные отзывы об этой косметике! Smile
28.08.2016
Тоже сейчас налегаю на экстра-увлажняющие текстуры Smile