Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин. Дина Рубина - отзывы

• 15.03.2019
    Вот за что я люблю Майбук irecommend.rucontentkak-pechalno-chto-ya... , так за оперативность! Все лучшие новинки нужно искать там! Эту книгу я нашла там, в отдельной подборке хитов. Кстати, приобрести её можно и на ЛитРесе, стоит она недорого - 319 руб.рос.
  • 18.06.2019
    ...что история разбита аж на три тома! Мне ещё относительно так повезло - я начала читать первый, когда второй уже был издан. Но сколько мне теперь ждать третий... В общем, Рубина умеет бросить читателя сразу в пучину - и страстей, и событий.
  • 24.12.2019
    Медленно, но уверенно Дина Рубина скатилась до низкопробного бульварного чтива. И если в первой книге еще можно было надеяться на качественное произведение, то уже во второй от надежды не остается и следа. Третья книга сляпана кое-как "из того, что было".
  • 16.09.2020
    Сегодня выглянула в окно - гуляет мужчина с собакой. Овчарка весело выгуливается, нюхает траву, а рядом мрачный хозяин в марлевой маске. Собака - черная и маска - черная. Тут же вспомнился Изюм из "Наполеонова обоза" Дины Рубиной.
  • 31.07.2019
    Осталось очень хорошее впечатление о книге. Книга написана с чувством юмора,оригинальные обороты речи некоторых героев, придают особый колорит. Сюжет не затянутый и не занудный, читается очень легко.
  • 04.05.2018 - 17:14
    Расслабляющая, погружающая в себя история с нотками ностальгии. Яблоки из сада Шлицбутера. Дина Рубина
    Приветствую Всех заглянувших! Сколько уже пишу отзывы, никогда не пробовала писать их на книги, думаю сегодня самое время начать) Как бы понять эту тонкую грань между выражением эмоций и спойлером, а еще больше - между лишней болтовней)) но попробовать, думаю, стоит.
  • 30.04.2015 - 20:39
    Легко ли быть не такой, как все?
    На днях дочитала очередную книгу Дины Рубиной "Почерк Леонардо". Как всегда, безукоризненно и захватывающе. Но по-другому, не так, как в пердыдущих книгах, мной прочитанных. Произведения Дины Рубиной о неординарных личностях.
  • 06.06.2018 - 21:43
    Он проклинает её, но жарит картошку (помрет, же, старая!), а она поносит его на чем свет стоит, но прописывает у себя в квартире. Мастерская. Советское время.
    Вот и добралась наконец-таки до российской современной прозы. Это моя вторая попытка знакомства с автором «Бабий ветер» оставил впечатления не столь радужные, поэтому «Масловку» начинала я с некой опаской. Но раз многие хвалят надо и самой составить мнение и дать автору ещё один шанс.
  • 14.01.2016 - 19:52
    Очерк - не очерк, эссе - не эссе, а что-то литературно беспородное, лохматое, домашнее...©
    Если вы хотите неплохо посмеяться, то книга, несомненно, для вас. Смею вас заверить, что у автора отменное чувство юмора и прекрасное владение языком. Ой, каким языком, да шоб вы знали! Написано легко, вкусно, забавно, интересно.
  • 06.07.2015 - 11:40
    Сборник рассказов "Цыганка". Это как будто даже и не рассказы, а истории, которые можно услышать в дороге от попутчиков.
    Я уже прочитала много книг у Дины Рубиной. Что-то мне больше в ее творчестве нравится, что-то меньше. Больше все-таки мне по душе масштабные произведения. Они такие цельные, стройные. С рассказами не так. До этого читала сборники рассказов Рубиной, объединенные общей тематикой.
  • 31.08.2014 - 15:06
    Истории о настоящих людях, понятные каждому (+цитаты) ♦Будет обновлен♦
    Доброго времени суток, дорогие читатели! В этих рассказах нет огромной трагедии, напыщенности и пафоса. Это истории о обычных людях, таких как я и вы, вполне реальные рассказы, но которые тронут вас до глубины души. В этот сборник входят 9 рассказов, каждый из которых от 20 до 49 страниц.
  • 12.12.2019 - 14:11
    Женская проза, которую должны читать мужчины, но они это никогда не прочитают - Двойная фамилия о мужчинах, детях и их матерях
    Здравствуйте!   С произведениями Дины Рубиной я познакомилась по совету. Сама бы до нее я никогда не дошла. Я просто на просто о ней и не слышала ничего. Я видела книги в книжном, но думала, что это очередная женская проза ни о чем. Сейчас такой много по типу бульварного чтива.
  • 14.11.2017 - 01:27
    «УМЕНИЕ СМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ — ДАР СВЫШЕ, НАМ НИСПОСЛАННЫЙ СУДЬБОЙ!» (Игорь Губерман)
    Доброго времени суток! Дина Рубина вошла в мою жизнь далеко не в самый спокойный период. И оказалась в ней именно в "том самом месте и в то самое время"... Вошла- и осталась. С тех пор прошло много лет, а я с нетерпением жду каждой ее новой книги. Случилось совпадение.
  • 21.06.2015 - 04:05
    Вся наша жизнь лишь чья-то фарфоровая затея.
    Всем здравствуйте!Честно говоря, о писательнице Дине Рубиной я никогда не слышала, пока не купила эту книгу. Даже и не знаю, как я на это решилась, ведь, честно говоря, от современной русской литературы я, мягко говоря, не в восторге, так что если бы не настойчивость продавца и скидка на нее, вряд…
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 04.08.2020 - 20:21
    Япония - страна контрастов. Высокие технологии и суеверия из глубин веков, император и якудзы и самая настоящая демократия.
    Доброго времени суток, друзья! Уже довольно давно я прочитала у Ищущего отзыв на эту книгу и сразу же загорелась её прочитать. Выписала в ИМ "Лабиринт", благо что и скидочки были не малые, и вот она в моих (загребущих ) руках. Ну кто же будет ждать удобного момента для чтения? Точно не я!
  • 22.06.2020 - 09:36
    Книга-бестселлер в 50 странах, автор которой не дал разрешение издать ее в России. "В оттенках серого" - откровение об истории, о которой я даже не подозревала.
    Этот мой отзыв не будет начинаться с привычного «привет всем»…Если бы можно написать тишину, я бы начала с минуты тишины. Этот отзыв о книге, которая оставила неизгладимое впечатление на всем моем существе; о книге, которую я закрывала много-много раз, так как она разбивала в прах все устоявшееся…
  • Маленький домик, русская печка, чешская стенка, польская свечка, и унитаз, конечно же финский. Все это в прозе Марии Метлицкой!
    Добрый день, дорогой читатель! Марию Метлицкую с некоторых пор полюбила моя мама. Что даже странно, ибо она женщина читающая довольно сложных и даже спорных авторов вроде Лимонова, Селина или Гамсуна. А вот, видимо и ей хочется чего-то уютного.
  • 01.09.2020 - 14:54
    Обезьяны и ведьмы, которых надо бить, потому что другого они не понимают) Как автор, начитавшись постов на форуме, написал пособие для "настоящих" мужиков!
    В формате предисловия и немного об институте брака из личного опыта. Многие жалуются что не понимают современный мир. Преимущественно это пожилое поколение. Вот раньше семьи были крепче, женщины рожали, а браки не разваливались. И за примером далеко идти не надо-это моя бабушка и дед.
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.
  • 27.07.2020 - 23:45
    При всем уважении к Олесю Бузине, книга мне не понравилась. Создается впечатление, что читаешь то ли анекдоты про поручика Ржевского, то ли антибабский сайт - настолько все пошло и банально.
    Доброго времени суток всем! С книгами Олеся Бузины, украинского журналиста и писателя, я знакома довольно давно - первую прочла более десяти лет назад. Это была "Тайная история Украины-Руси".