Опубликовано 24 Январь, 2014 - 09:02

Это одно из тех аниме, которые надо смотреть исключительно ради поднятия настроения и в качестве паузы между трудностями и рутиной жизни. В отличие от большинства других подобных аниме про поединки, преувеличенные до парадоксального приёмчики юных "дарований" из самой непрестижной школы в Японии (судя по заявлениям), во-первых, отлично подчёркивают несерьёзность самого сериала, а во-вторых - высмеивают подобные гиперболы из других пафосных сериалов для подростков.

Здесь практически нет персонажей, про которых можно сказать "нормальный человек", и ситуаций, про которые можно сказать "да уж, и такое в жизни бывает". Так что именно на отталкивании от этих принципов и построен "Вельзевул".

Ну, сюжет тут, конечно, тоже имеется: самого жестокого хулигана, издевающегося над любым, кого он побеждает, заставили растить младенца - сына владыки страны демонов, чтобы Ога его вырастил и тот уничтожил человечество. От привязавшегося ребёнка Оге Тацуми отвязаться невозможно: при малейшей попытке или просто промахе, Вельзепуз шарахает электричеством, и чем дальше от него находится Ога, тем ужасней могут быть последствия. Расстояние 15 метров - и плач ребёнка убъёт его, так и надо воспитывать трудных подростков. Кроме того, юнец любит насилие: его радует, когда кто-то кого-то бьёт и разные страшные для любого нормального ребёнка вещи.

Однако, могу сказать, что по ходу выясняется, что Ога хоть и малость туповат,но парень всё-таки не без доброты, и даже не без наличия принципов жизни, что вносит в воспитание Вельзепуза неожиданные моменты.

Я всё ещё надеюсь на второй сезон))

ЗЫ

Не все знают, но слово Beelzebub — не пародия, а настоящее имя Вельзевула на английском, происходящее из древних языков. Например, в еврейском он обозначаетсяבַּעַל זְבוּב (Ба'ал Зевув), в арабском — بعل الذباب (Бааль ад-Дубаб), в греческом — Βεελζεβούλ.

Достоинства
  • Весело
  • Расслабляет
LiteSpectraрекомендует
  • Доброго времени суток. В этой школе учаться сплошные уголовники и хулиганы. Ога, как и другие в школе, дрался и плевал на всех вокруг, пока на него не свалилось неожиданно обременение, в виде заботы о малыше. И не просто малыше, а о самом владыки тьмы младшим.
  • 24.01.2014
    добрый день!) очень интересное аниме комедия, ну и фэнтези) фишка этого аниме в том что ребенку понравился очень ужасный человек, который самый сильный в своем городке.
  • 02.08.2012
    Ох уж это аниме. Начинали все с Сейлор - Мун и Покемонов. Больше и не знали. Сейчас же этих анимешек - пруд пруди. Что, несомненно, я считаю большим плюсом.Итак, "Вельзевул", или как его перевели у нас на Руси - Матушке "Вельзепуз".
  • Я по-прежнему ненавижу темноту, она приносит с собой самые ужасные воспоминания.
    Я не считаю "Евангелион" шедевром, от которого нужно кричать во весь голос и рвать тельняшку на груди после фразы "не знаю что вам так так нравится, мне не зашло". На вкус и цвет аниме разное, и я слышал абсолютно противоречивые точки зрения на эту историю.
  • Работа, подготовительная школа, работа, подготовительная школа… И так будет продолжаться день за днем? До чего же тяжело быть работающим студентом.
    У меня осталось весьма двоякое отношение к этому аниме, несмотря на его пожалуй действительно важное место в моей студенческой жизни. Так цж получилось, что впервые я столкнулся с этой историей во времена учебных будней. Сами понимаете - молодость, молоденькие девушки, и все как одна хорошенькая.
  • 17.01.2017 - 21:27
    Покемон, ты сможешь всё...+много скриншотов
    Всем привет. Практически каждый из тех, кто был ребёнком в начале нулевых, помнит аниме под названием "Покемон", помнит, как дети бежали домой, чтобы посмотреть очередную серию про приключения тренера покемонов, десятилетнего Эша Кетчума и его друзей, сотки с покемонами и многое другое.
  • 22.10.2020 - 10:58
    отличное анимэ в стиле стимпанка
    Хорошее аниме в жанре стимпанка. Смотрел с удовольствием. Отличная живая анимация, мягкие цвета, прорисовка деталей. Авторы воплотили на экрана целый мир. В кадре сразу много всего, как и в настоящей жизни.
  • 26.08.2013 - 17:05
    хороший и поучительный фильм
    Хотя я уже не ребенок, но любовь к мультфильмам осталась. Американские мультфильмы уже приелись, местные мультипликаторы ничем не радуют. Вот и смотрю аниме. Но "Многоцветье" не просто аниме - это рисованный фильм.
  • Тот, кто борется с монстрами, не сможет уберечь себя, чтобы самому не стать монстром.
    Первоначально я не собирался писать отзыв на этот тайтл, но мое жжение было слишком сильное, а желание высказать перебороло желание не признаваться в том, что я вообще смотрел это аниме.
  • 12.10.2017 - 14:22
    Кажется, я подсел на аниме! Жесткое, темное фэнтези - аниме "Берсерк" не оставит равнодушными поклонников жанра.
    После просмотра "Тетради смерти" решил продолжить свое знакомство с жанром аниме. И поскольку я большой любитель фэнтези (фантастики), следующим для просмотра было выбрано аниме "Берсерк" .
  • Я не хочу выживать, я хочу жить! (с)
    "Исток" - аниме находка : ) В хорошем смысле слова. Неожиданно для самого себя я нашел нечто интересное и легкое для восприятие. Непринужденное, и местами наивное и даже немного детское.
  • 08.01.2017 - 03:46
    Если в мире так много людей, значит есть кто-то, кто живет полной и интересной жизнью. Тогда... почему это не я?!
    Обыкновенные японские школьники, параллельные миры, измененная реальность, путешественники во времени, инопланетяне, экстрасенсы, квантовая физика, хороший юмор, и прочее прочее в нашумевшем аниме Меланхолия Судзумии Харухи.
  • 30.09.2020 - 20:56
    Сплошное неуважение к матери. мультфильм учит тому, чтобы дети себя загрызли и имели проблемы со здоровьем. Мерзкий мультик, точно не для детей. Скрины. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Я большой любитель мультфильмов, считаю, что мультики стоит делать всем и для всей семьи, чтобы вся семья смотрела и наслаждалась. всегда хочется, чтобы в мультиках был позитив, приятные картинки, веселые шутки или поучительные ситуации.
  • 01.08.2020 - 11:41
    Нельзя быть 800-летней монахиней и не ждать, что к тебе не постучатся прикладом в дверь с целью выведать рецепт вечной жизни
    Ещё одно творение на тему поиска эликсира вечной жизни. Только здесь акцентировано внимание на том, что вечная жизнь далеко не всегда равна вечному счастью.   Личное мнение: Если честно, то было довольно трудно составить однозначное мнение о сериале.
  • 16.09.2020 - 22:07
    Вот уже 45 лет Василиса Микулишна отрезает косы и притворяется послом Золотой Орды!
    "Василиса Микулишна" - это советский рисованный мультипликационный фильм студии Союзмультфильм , который был выпущен ещё в далёком 1975 году, то есть уже 45 лет назад!
  • 16.09.2020 - 11:34
    Красотка жаба-мать, которая очень мне напоминает Оксану Самойлову. Интересная история любви. Шикарная музыка. Очень карсивый и качественный мультфильм. Любимые герои. Мнение. Скрины.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хотелось бы поделиться своим мнением и впечатлениями о моем любимом, точнее одном из любимых мультфильмов-"Дюймовочка".
  • 20.08.2020 - 07:40
    Разбор основных претензий к мультику или почему Барбоскины врут, редко видят родителей и имеют разные породы. Я считаю, что мультик полезен, расскажу почему.
    Барбоскины это один из первых мультиков, которые начал смотреть сын. Причём было несколько вариантов, но этот мультик радовал его больше остальных. Говорить он ещё не умел, но по реакции ребёнка все было понятно. Конечно, и я волей-неволе стала постоянным зрителем практически всех серий.
  • 17.09.2020 - 14:15
    Наверное, ты не помнишь... но я - твой возлюбленный.
    Что будет, если собрать в одном месте штампованную завязку, жанр гарема, странные образы персонажей, да ещё и основу взять от игры в жанре визуальной новеллы? Ну, скажете вы, вряд ли что-то хорошее. Я же отвечу, что всё, как всегда, зависит от таланта создателей.
  • 11.09.2020 - 16:33
    Отличный фэнтези-мультфильм для всей семьи
    Всем привет Это мой второй по счёту мультфильм Хаяо Миядзаки , который я посмотрела. Первый мультфильм был «Мой сосед Тоторо», но мне он не очень понравился. О мультфильме : Награды: Сюжет: Персонажи: Тихиро. Главная героиня. Ей 10 лет. Вынуждена прислуживать Юбабе, чтобы спасти родителей.
  • 02.08.2020 - 15:38
    Психоделические кадры: Инстаграмная рыба-девица с силиконовыми губами, король-олигарх океана, мясорубка из кораблей и денежный дождь.
    Здравствуйте! Вряд ли сейчас кто-то просматривает старые мультики, но я заметила, что отзывы на такие произведения всё ещё пользуются спросом, поэтому решила поделиться мнением о самом необычном мультфильме детства - "В синем море, белой пене...", хотя я в детстве его называла "Будешь нашим…
  • 07.09.2020 - 16:11
    Пособие о том, как важно понимать желания своих детей.
    Добрый день. Сейчас снимается достаточно много фильмов в жанре фэнтези. Что-то удачно, а что-то скучно и наивно, но в общем снимают и мы имеем возможность их смотреть, время от времени. Судя по всему, жанр интересный и востребованный.
  • 30.08.2020 - 04:06
    🍓 Disney все возрасты покорны: сравниваю нелегальный перевод 1997 года, перевод самого Дисней и оригинал.
    Привет!Сколько раз я видела мультфильм за 24 года? 50 точно. Скорее всего больше, так как только за последние 4 месяца посмотрела пять раз, так уж вышло. "Спящая красавица" — третий полнометражный мультфильм из серии про принцесс Диснея, он входит в тройку моих любимых, наравне с Мулан и Рапунцель.