Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 18:59

60 евро

Всем привет! Когда сломалась моя старая кофеварка эспрессо, это стало шоком для меня. В чем проблема, спросит читатель, ведь кофе сейчас можно выпить где угодно. Конечно, в поездке я не очень привередлив, но дома распитие этого напитка уже стало некоторой традицией.

Открываем

Каждое утро я пью кофе за электронной версией газеты The New York Times или немецкой DW. Бегать за кофе утром в ближайшее кафе – не очень удобно. Пришлось покупать новую кофеварку, и так как я был за рубежом, то решил купить там, ведь качество у них намного лучше, чем в наших странах.

Характеристики:

• – Фильтр с двойными стенками
  • – Трубка-капучинатор с наконечником
  • – Мерная ложка с уплотнителем для кофе
  • – Прорезиненные ножки
  • --Двойной фильтр из нержавеющей стали для двух чашек
  • – Итальянская помпа: давление 15 Бар

Я особо много не выбирал, моим единственным желанием была классическая рожковая кофеварка. Чтобы сильно не заворачиваться и быстро приготовить черный кофе, латте и капучино я не пью. За рубежом огромный выбор кофеварок. В местном португальском супермаркете Pingo Doce, капсульная кофеварка стоила по акции каких-то 20 евро, её раскупили как горячие пирожки. Мне тоже повезло, я купил свою машинку со скидкой за 60 евро, а стоила она 80.

Воды хватает ненадолго

За рубежом действительно скидки, а не как у нас, просто ценник переклеили и все. Мы с мужем моей племянницы едва не купили Play Station4 с фифа 20 и двумя оригинальными джойстиками за 290 евро. Но тогда мы бы остались ночевать вместе с сонькой на улице). Даже страшно представить, что там сейчас творится, в черную пятницу.

Главный недостаток, плохо крепится к низу.

Описание:

Эспрессо-кофеварка Maquina de Cafe Expresso , разработана для настоящих ценителей кофе. С ее помощью можно приготовить не только вкусный кофе, но еще капучино и латте. При этом процесс приготовления полностью функциональный и практичный. Итальянский насос производит давление в 15 бар и сделает вкус кофе еще более ароматным и насыщенным. Фильтр с двойными стенками приготовит напиток с густой пенкой, а также обеспечит устойчивую температуру и давление при приготовлении кофе. Капучинатор приготовит идеальную молочную пену, как у настоящего бариста. Гладкий корпус и компактный дизайн идеально сочетаются с любым интерьером. В данной кофеварке чудесным образом сочетаются стиль и практичность.

Кофеварка Maquina de Cafe Expresso, очень легка в освоении, есть кнопка переключения на капучино и кофе. Капучинатор работает очень хорошо, но я ним не пользуюсь, поскольку предпочитаю черный кофе. Ничего не вытекает, все работает. Магазин дал гарантию на два года в Португалии, если что, смогу послать посылкой на ремонт.

Когда покупал кофеварку, я купил себе и португальского кофе. По мне оно лучше любого европейского и тем более итальянских Lavazza i Kimbo. Это признают даже украинские и русские шофера. Не знаю почему, возможно они экспортируют кофейные зёрна со своей бывшей колонии Бразилии, но оно очень вкусное.

Иметь кофеварку дома – очень полезная штука. Во первых угощать друзей и знакомых вкусным кофе. Конечно, я пью много кофе вне дома, и я никогда не знаю, что пью. К рожковой кофеварке подходят все сорта кофе и меленое тоже. Здесь огромный выбор, поэтому я предпочитаю её капсульным кофеваркам.

Если вы хотите чтобы ваши зимние утра пахли ароматом настоящего кофе, то советую купить вам кофеварку, и Maquina de Cafe Expresso отлично подходит. Рекомендую!

Мне понравилась и капсульная кофеварка https://irecommend.ru/content/dorogoi-no-vkusnyi-k...

Іван Гуменюкрекомендует
29.11.2019
Кофеварка нужный девайс Love
Это точно
02.12.2019
я обожаю кофе. Это моя зависимость! Какие у вас сладости на картинке - загляденье!
Спасибо!