Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие

Наполнитель для кошачьего туалета Котяра Волшебные шарики (силикагелевый) - отзывы

• Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня хочется поделиться с вами моими (вернее, нашими) впечатлениями от использования "волшебных шариков" от Котяры... Кот появился в нашем доме не так давно, четвертый месяц пошел. Вот он, тот самый)), еще малюська.
  • 15.07.2014
    Начнем по порядку. Пол года назад у меня дома появился петербургский сфинкс. Заводчица сразу порекомендовала остановиться на силикагелевом наполнителе, объяснив это как и хорошим впитыванием, так и общим эстетическим внешним видом лотка.
  • 05.05.2013
    Раньше покупала кошке наполнитель самый простой,из серии "Дешево и сердито".Но вот появился котенок и задумалась о наполнителе с бОльшей впитываемостью.Все-таки не хочется убирать лоток по три раза в день.Шарики выглядели необычно и я решилась на покупку,даже не читая отзывы на любимом сайте…
  • У нас в семье кот 6 лет. На улице он ,естественно,ни разу не был(по своим кошачьим делам),писает ,какает только в лоток. Разумеется,что за эти годы наполнителей перепробовали великое множество!
  • 09.03.2013
    Кошка у нас, конечно, личность. Многие друзья, правда, говорят, что она не в себе. Но я считаю, что у нее просто свой характер и индивидуальность)) Ну так вот эта индивидуальность с первых дней не полюбила сетку на лотке.
  • 24.09.2015
    С моими 6-тью кошками экономность туалета и отсутствие запаха стоит на первых двух местах. Случайно в интернет-магазине наткнулась на это чудо. Мне сначала не понравился наполнитель - под шариками лужа, лапы сырые, пол грязный, а потом прочитала в отзывах, что его надо использовать в лотках с…
  • 20.06.2017
    У нас два хвоста - кот и кошка, долго искали оптимальное решение туалетного вопроса. Сначала был древесный комкующийся - опилки на ковре, дорого (про обычный древесный вообще промолчу, не знаю как можно утверждать, что от него нет опилок).
  • 06.01.2011
    У меня живет кошачья семья: папа Степа, мама Маруся и их совместный сынок Булка. Скажу честно: вопрос о кошачьем туалете всегда стоял остро! Степа был подобран в подъезде и с трудом привыкал к тому, что справлять свои делишки надо в горшочке.
  • 18.09.2013
    Обычно пользуюсь древесным наполнителем. С появлением котят в доме поголовье кошачьей стаи достигло 4, и наполнитель начал буквально улетать в трубу с бешеной скоростью, так как у нас установлено 3 лотка. В зоомагазине посоветовали Котяра Волшебные шарики: "Очень хвалят, хватает надолго...".
  • 14.06.2013
    У меня 3 кота, так что я перепробовала все наполнители, начиная от древесных за 50р, заканчивая катсаном за 500р. Больше всего мне полюбились силикагелевые наполнители, из минусов было только: коты любят с ними играть, что значит кристалы по всей квартире, что значит, что на них легко наступить…
  • 02.04.2013
    Своего котенка начинали приучать к лотку с наполнителя Котяра (магические кристаллы). Но по причине его дороговизны искали что-то другое и в процессе поиска просто ради интереса купили наполнитель Котяра «Волшебные шарики».Об этом единственном разе впечатления оказались просто незабываемыми.
  • 18.03.2013
    Пользуюсь этим наполнителем уже около 3 месяцев — очень хорошо впитывает и поглощает влагу, но при этом 1 раз в день обязательно убираю твердые кошачьи отложения и перемешиваю сам наполнитель.
  • 06.01.2012
    У меня уже третий и четвертый кот. Уж сколько я не перепробывала этих наполнителей! Действительно силикагель это ВЕЩЬ! И с достоинствами, которые уже выше упоминались согласна (отсутствие запаха и пыли, не надо постоянно менять или подсыпать и пр.).
  • 02.01.2011
    Использую только этот наполнитель и не собираюсь менять, так как качество очень устраивает. Наполнитель представляет собой плотные шарики, которые очень долго сохраняют свои свойства впитывать запах и влагу.
  • 15.09.2012
    я приверженец силикагелевых наполнителей, поэтому и данный их представитель для меня лучше, чем наполнители из других материалов. НО, в сравнении с другими силикагелевыми, Котяра явно им уступает. Во время использования запах он удерживал максимум полторы недели, что очень мало для силикагеля!
  • soi аватар
    10.07.2012
    Это самый лучший наполнитель. Пробовали всякие. Уже писала отзыв на силикогелевом наполнителе 1, но с Котяра силикогель "Волшебные шарики" не сравнить.Самое главное у меня теперь НЕ РАЗБРОСАН наполнительпо всему туалету.
  • 13.02.2013
    Наш Котей в какие наполнители только не писал!!!! Перепробовал ВСЁ! Этот на наш (и его взгляд) оказался лучшим: чистые лапы, не крошится и не забивается в лапы как селикагель!!!!! Долго можно не менять -запаха нет!
  • 21.01.2011
    В том, что из наполнителей для кошачьих туалетов лучше всего силикагелевые, меня убеждать не надо - проверено опытом. Запах впитывают - лучше не бывает! Не пылят, не рассыпаются в труху - в общем, одни достоинства. Из недостатков только один - дорогие, заразы!
  • 14.06.2013
    Всегда использовали для котика древесный наполнитель - смена раз в неделю, запах беспокоит только при смене. Но узнав много положительных отзывов о силикагеле, решились сменить. Для начала - Фреш Степ, как считалось самый лучший. Все хорошо, запах прекрасный, но не долго держит.
  • 04.04.2011
    Это один из самый моих наилюбимейших наполнителей!Во-первых, даже когда он уже не чистый, то все равно выглядит эстетично. Светло-желтые шарики, а не ярко-желтые, как у некоторых других наполнителей.Во-вторых, что бы ни советовали, все равно выпадает наполнитель из лотка, а попробуй попылесось…
  • 12.08.2010
    Хороший наполнитель для кошачьего туалета. Представляет собой твердые силиконовые шарики, которые при намокании остаются абсолютно такими же твердыми и не прилипают к лапам и шерсти. Отлично впитывает и не оставляет запаху ни единого шанса, расходуется очень экономно.
  • 21.01.2011
    По-моему мнению,лучший наполнитель для кошачьего туалета!!!Мой кот пользовался разными наполнителями,но этот ему понравился больше всего!!!Из преимуществ:практически полностью убирает запах,это я считаю его прямая функциональная обязанность!Из недостатков могу отметить,только единственный-кот…
  • 22.06.2017
    У меня маленькие котята, только начали ходить на лоток и вот я столкнулась, с проблемой выбора наполнителя. Так как они крохи и хотят игать,наполнитель из тырсы и песок не вариант. И вот я нашла идеальный вариант, шарики из силикона.
  • 06.11.2012
    Наполнитель хороший, но одна из моих кошек его ест. Просто берет и начинает есть как корм! Пришлось убрать ( Вообще это первый селикагеливый наполнитель, что я взяла, в будующем попробую еще какой-нибудь, а этот привлек именно тем, что в шариках и кошкам не больно на него наступать, но видимо я…
  • 13.02.2013
    мы пользуемся силикагелевыми наполнителями Брава и Котяра. Но кошка неровные кристыллы раскидывает по всему туалету. А с шариков- белые следы по всей квартире. На полу темная плитка, мою пол после каждого кошачего похода в туалет.