Наполнитель для кошачьего туалета Силикагель - отзывы

• 01.03.2017
    Силикагелевый наполнитель - это чудо находка! Живу в квартире и у меня есть стерилизованная кошка и шаловливый 9-ти месячный (уже кастрированный) кот.
  • Но и лучший мы ещё не нашли По этому пока он! Нашему коту 1,5 года и все это время он ходит исключительно в пустой лоток с сеткой. И нас такой экономичный вариант вполне устраивает. Обычно дома кто то есть, и его лоток просто моется водой иногда с моющими средствами.
  • Приветствую!   Сначала познакомлю Вас со своими "тестировщиками" наполнителя из селикагеля. Знакомьтесь — котенок Сеня (немногим более восьми месяцев от роду) и его мама — кошка Суслик (точный возраст не известен, потому что она бывший бездомыш ).
  • Барсика взяли к себе уже очень взрослым котенком (ему было 8 месяцев), привыкшим ходить в лоток с самым дешевым наполнителем. Чтобы кот быстрее привык к новым условиям жизни, ничего менять не стала. Но быстро поняла, что тогда не выдержу я.
  • 20.02.2015
    В попытках сэкономить на кошачьем наполнителе перечитала кучу отзывов и рискнула несколько раз купить наполнитель для туалета из силикагеля. - да, жидкость впитывает; - да, твердые экскременты "высушивает". На этом все плюсы закончились.
  • Продавец сказала, что можно не менять 10 дней. Мы поржали. Теперь не меняем 10 дней.Это такие шарики, которые идут вместе с обувью в таких маленьких пакетиках. Накопить из в домашних условиях очень сложно), но зато их можно купить, я брала по 285 руб за кг.
  • Киса в квартире это конечно класс, мимимишное создание, ласковое и мурчащее))) Но иногда хозяев ждут неприятности в виде плохого запаха, кучек вне горшка, разбросанного наполнителя, частых уборок и траты на наполнитель.
  • У нас канадский сфинкс..... и однокомнатная квартира. Соответственно меня очень сильно беспокоил вопрос гигиены нашей кошечки. Начинали мы с обычного комкующегося наполнителя "Мурка" - запах уже на второй день. Соответственно менять приходилось очень часто и расход был большой.
  • 14.01.2011
    У нас в семье есть кот. Так что объективно оценить могу не одну фирму наполнителей. Когда наш любимец был котёнком, перепробовали множество наполнителей, в том числе и Силикагель.
  • 25.03.2011
    У меня дома кошка 1,5 лет и с самого ее появления у нас искала подходящий наполнитель для лотка. Перепробовала, наверное, все - древесный, гранулированный, какими-то непонятными шариками и многие другие, но все не то.
  • 09.05.2019
    Всегда пользовались раньше двойными лотками с сеткой, древесным наполнителем, еще раньше песком или порванными газетами. Для котиков на передержке брала тот же древесный, но надо было убирать каждый раз, так как они не останавливаясь загребали, пока не уберешь.
  • 03.03.2011
    С приобретением племенного кота, уборка лотков превратилась в кошмар! Убирать кошачий туалет приходилось не то что каждый день, а по два-три раза в сутки. С запахом кошачьих меток и просто с запахом пахучей мочи племенного кота не справлялись никакие наполнители!
  • 22.03.2011
    Сколько не перепробывала наполнителей, силикагель - единственно-действенный вариант! Пооностью поглащает влагу и запахи. У нас дома кошачий туалет располагается в ванной, так даже влажность после принятия душа уходит через минут 20.
  • 23.04.2013
    Вот ходила кругами все смотрела на эти наполнители, рекламировали их конечно хорошо и вот решила попробовать.Ну что я могу сказать, мне не понравился совсем.Плюс пожалуй только один, впитывает хорошо, а все остальное, запах не держит, и мусора от него еще хуже даже чем от древесного, но опять же я…
  • 30.01.2013
    Наполнитель из силикагеля не из самых дешевых кошачьих туалетов, но я остановила свой выбор на нем по следующим причинам:- он но настоящему быстро и хорошо впитывает,- долго удерживает запах. Я не жалела этого наполнителя, высыпала в лоток достаточно толстым слоем, и этого хватало дней на 6-7.
  • 23.04.2013
    Покупаю для своей кошки исключительно силикагель, в основном Cat Step. Запах и жидкость впитываются великолепно. На мой взгляд, другие наполнители просто не сравнимы с силикагелем, особенно в плане запаха. К тому же мое животное остальные наполнители не особо воспринимает разбрасывает сильно.
  • 05.06.2014 - 19:10
    Комкуется и пахнет!
    Muuuur! Недавно мы с молодым человеком взяли в приюте два чудесных пушистых комка. Встала проблема наполнителя. Кошечки у моих родителей ходят в пустой лоток с решеткой. Результат - это запах, и довольно неприятная процедура чистки лотка.
  • 23.02.2020 - 16:42
    Плюсы и минусы комкующегося наполнителя «Bioclean»
    Привет В нашей семье появился питомец. Это был не котёнок, а юниор. Он переехал к нам со своей миской, кормом, лотком и наполнителем. Наполнитель быстро закончился и перед нами встал выбор какой наполнитель купить. Видов наполнителей для кошачьих туалетов очень много.
  • 09.11.2016 - 09:21
    Расступитесь, люди! Кошечка Бекки вальяжно идет к своему гламурному туалету! Чем же этот наполнитель отличился от других?
    Бекки для нас член семьи и всеобщая любимица. Думаю, подобное отношение к животным можно наблюдать во многих семьях. И я считаю, это правильно! Завел животинку - люби и ухаживай, по возможности не экономь на ней.   Так вот, на ее туалете мы не экономим. И причин тому несколько.
  • Не все наполнители одинаковы полезны.
    И снова в молоко. Наверняка каждый из вас хотя бы раз играл в дартс, или стрелял из винтовки, даже если это были лишь пульки. Помните мишени и так называемое пустое место. Которое и принято называть "молоком"? Вот у меня снова попадание именно туда.
  • Пока это лучшее решение для кошачьего туалета! Fresh Step советуют владельцы 5 и более кошек.. запах не пройдёт!
    Без ложной скромности - я эксперт по наполнителям для кошачьего туалета. Силикагелем пользовалась много лет, запах он держит лучше всех, но после того как перешла на закрытый домик-туалет , стала покупать комкующийся.
  • 24.05.2012 - 13:31
    РАДУеТ
    У НАС ЖИВУТ 2 ПИТОМЦЕВ: КОТ И КОшКА. КОшКА ЛЮБИТ ПОРЫТЬСЯ В ГОРШКЕ, А КОТ ВООБЩЕ БРЕЗГУЕТ ТУДА ЛАПАМИ ВСТАВАТЬ)) ВОТ ТАКИМ РАЗНЫМ ПИТОМЦАМ НАдО БЫЛО ПОДОБРАТЬ ОДИН УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ!!! ПЕРЕПРОБОВАЛИ МНОГО ВСЕГО, НО КАЧЕСТВО НЕ УСТРАИВАЛО ТО НАС ТО КОШЕК..
  • Хороший дороговатый наполнитель
    Всем привет. Хочу поделиться с Вами своим мнением о силикагелевом наполнителе для кошачьего туалета. И так, покупаю я его уже не первый раз, хватает его чуть меньше чем на два месяца (примерно на полтора если пачка 7,6 кг), хотя производитель указывает что должно хватить на 60 дней, но это все…
  • 12.01.2015 - 17:56
    Силикагель. Целый месяц без проблем. Правда ли?
    У меня дома прелестное создание породы скоттиш-страйт. Люблю ее страшно, несмотря на характер, прямо скажем, действительно «скотиш» - вредный, своенравный.
  • 19.10.2015 - 07:32
    Отличный блокиратор запаха!
    Вот это цена!!! - сначала подумали мы, когда увидели его на полке в зоомагазине. 560 рублей за 8,2 литра - дороговато. До этого мы использовали древесный наполнитель, но он легко разносится по комнатам на кошачьих лапках. Почитали в интернете про силикагелевые наполнители и решили попробовать.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 30.12.2020 - 19:18
    Чем отмыть бездомную собаку, которая 9 лет прожила на улице? Шампунь понравился, моемся уже год! Мимими - видеопоздравление от Вафельки
    В январе 2020 года, который мы все с таким нетерпением уже мечтаем проводить , в моей жизни появилась собака. Сбылась детская мечта, так сказать. О своих взаимоотношениях с собаками я уже рассказывала , Вафелька там тоже фигурирует.
  • 02.03.2021 - 08:35
    Кукурузный "Барсик" имеет плюсы. Но один недостаток перечеркивает все достоинства.
    Здравствуйте! Мои кошки, Ежулька и Серафим, пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. Перепробовали много, но остановились именно на нём, ещё иногда покупаю наполнитель из соевых волокон марки Cat Step, он тоже отличный. Ссылки на отзывы про них оставлю в конце отзыва.