Опубликовано 12 Май, 2022 - 18:43

Здравствуйте!

То, что кошка ходит сама по себе - это мы все знаем. Но ходить она должна в строго отведенных местах. Это знают те, кто содержит это своенравное животное в неволе. Англичане говорят более мягко - to keep animals as pets. На русский это не переводится. Любимцы, видите ли, у них. У нас - домашнее животное и все. И не всегда любимое. Для некоторых.

Так вот, ходить животное должно только сюда.

И это "сюда" должно содержаться в чистоте. Тогда условия общежития будут соблюдены к обоюдному удовольствию. В настоящее время это возможно.

Почему в настоящее?, - поясню. Животные в доме у нас были почти всегда. В стародавние времена тоже. У кого-то есть мысли Come Back to the USSR, тем напомню. Для кошачьего туалета использовалась фотокювета. Наполнитель - песок или мелко порванная газета, которых было в избытке. И надо было часто менять. Приходя к кому-нибудь в гости и потянув носом говорили: " А у вас кошка".

- Откуда вы знаете?

- По запаху.

- Мы не чувствуем.

Люди привыкали жить в этом "благовонии".

Но времена меняются (и мы вместе с ними). Мы испробовали и песок, и газету, и опилки, и комкующиеся наполнители, пока не открыли для себя впитывающие силикагелевые наполнители. Они есть разные. Об одном из таких и пойдет речь.

Не дешевый, конечно. Но для ленивых - самое то. Почему для ленивых, поймете из отзыва.

Рассмотрим упаковку.

Бренд, подвид - арктический голубой.

Состав, производитель, сайт.Сразу вышел на сайт. Вся информация там имеется. Вопросов нет.

Cиликагелевый наполнитель для кошачьего туалета CAT STEP Arctic Blue с цветными синими гранулами моментально впитывает влагу и уничтожает запахи. Пористая структура кристаллов обеспечивает их высокую способность к поглощению жидкостей и запахов. Наполнитель препятствует размножению и развитию бактерий и грибков за счет своего неорганического происхождения. Наполнитель не требует постоянного контроля и ежедневной уборки кошачьего лотка.

• Содержимого пакета 3 л хватает в среднем на 25 дней использования.
  • Содержимого пакета 3,8 л хватает в среднем на 1 месяц использования.
  • Содержимого пакета 7,6 л хватает в среднем на 2 месяца использования.
  • Содержимого пакета 15,2 л хватает в среднем на 4 месяца использования.
  • Содержимого пакета 26,6 л хватает в среднем на 7 месяцев использования.

Способ применения

Заполните сухой и чистый лоток наполнителем CAT STEP Arctic Blue слоем 3-5 см. Регулярно удаляйте экскременты и перемешивайте наполнитель для равномерного распределения свежих кристаллов. Примерно через 4 недели удалите использованные гранулы и замените их новой порцией наполнителя. Не выбрасывайте использованный наполнитель в унитаз.

У нас - 3,8 л.

Должно хватить на месяц. Тут так и написано.Наглядные характеристики.По поводу экономии бюджета я промолчу. Это хорошо, у кого этот бюджет есть.

Меры предосторожности имеются однако.

Не такой уж он и безопасный получается. Вопрос на засыпку:"А беременным кошкам тоже нельзя"?

Рекомендации по использованию.

Как мы знаем, срок годности не ограничен, но дата выпуска имеется.

Открываем пакет.

Гранулы действительно Арктику напоминают.Запах. Нет.

По поводу пыли. Некоторые говорят, что пылит. Если провести пальцем по внешней стороне пакета, а потом по внутренней, то вы почувствуете разницу. Действительно, внутренняя сторона как бы в пыли.

Насыпаем в кошачий туалет.

Белоснежный. Следим за изменением цвета. Он начинает меняться постепенно, не сильно.Кошка стала пользоваться новым наполнителем без кислой рожи, сразу. Нам неудовольствия не высказывала.

Но по мере использования окраска цвета в желтые оттенки происходит более интенсивно.Вот почему-то животное облюбовывает один край.

Крутится, вертится шар голубой, но угнездится правильно. И лучше не мешать.А потом ритуал - проверить запахи и зарыть.Следы пребывания доисторических животных видны на дне лотка строго в определенном месте.Теперь по существу дела. Влагу впитывает, цвет меняет. Это видно.Как и обещали.Запахи тоже впитывает нормально. Жена ночует с кошкой. Если кошка начала среди ночи скрести, то запах чувствуется, по словам жены, только 5 минут. Достаточно на это время нос засунуть под одеяло. Потом до утра все нормально.

Утром твердые фракции удаляются. Имеется ассенизаторский инструмент.

А подходит время, удаляется и весь пожелтевший наполнитель.В лоток насыпается новая порция.

Не думайте, что вот такой попался и все, все в восторге. Пробовали и другие.

Но Cat Step нам больше понравился. Дольше служит, соответствует своему описанию. Единственное неудобство, так это то, что кошка достает гранулу наполнителя покрупнее и начинает с ней играть. Шумно. И наступать на гранулу особой радости нет.

А когда зарывает свой клад, то гранулы не вылетают из кошачьего туалета. Только умышленные действия кошки приводят к этому. Но редко. Мыши у нее есть искусственные. Но так ведь и флешку может спереть. И наушник отгрызть. Хищник.

А в остальном, прекрасная кошара, все хорошо.

И шума особого нет, и пыли. Бактерии тоже на глаза не попадались.

Рекомендую.

Кошачий ресторан быстрого питания.

Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.

Что лакомство для кошек, то корм для собак.

Пять лет кормления и экспериментов опять приводят к Pro Plan'у. Выбор корма зависит и от животного.

Достоинства
  • Без запаха
  • Маскирует запах
  • Не требует частой замены
  • Особо не пылит
  • Хорошо впитывает жидкость
  • Хорошо поглащает запах
Недостатки
  • Дорого
  • Есть меры предосторожности.
viktornagрекомендует
Главное кошке нравится
Не, не правильно. Главное, жене нравится. Big smile
Понятно
Нам не особо зашел. Трещат эти шарики когда жидкость попадает и кошка не загребает, просто убегает.
У нас все нормально.
12.05.2022
обожаю когда у котов на фото фары включаются))
12.05.2022
Они и без фото включаются. Big smile
12.05.2022
А моя кошка как раз любит расшвыривать всякие гранулы, хотя игрушек у нее всегда много было
12.05.2022
Одну крупную достанет и гоняет.
12.05.2022
Сын привозил мне «серого внучка». Тоже приучен к силикагелю, а раньше мы своим песочницы делали (ароматные).
Еще есть знакомая кошка в унитаз ходит. Так она каждый раз как смывать хозяина будит.
Так что с силикагелем вариант лучше всего показался)
12.05.2022
У нас кошка ходила в унитаз. Но не всегда. Big smile
12.05.2022
У нас больше древесные любят
Дешевле.
13.05.2022
Беременным нельзя любой лоток из-за риска заразиться токсоплазмозом. Хотя, есть мнение, что для этого содержимое лотка надо съесть Party
Я застала USSR, стоял ящик фанерный от посылки, в нём песок с улицы. У бабушка таз с рваными газетами. И была одна кошка, которая в унитаз ходила, правда, дедушка ей туда делал подставку деревянную с ручкой для больших дел.
Да, изголялись.
Представляю как котэ Вас ненавидела, пока велась фотосъемка процесса 😹
Скрытой камерой. Big smile
Какие глаза у кошака!!! Smile
Выразительные. Big smile
Раньше он стоил дешевле
Животных содержать (и людей) стало дороже. Sad
14.05.2022
Надо будет такой и для своей кошки купить. Опилки она не любит.
14.05.2022
С маленьких объемов начать.
Вот это глаза)
Сами побаиваемся.
16.05.2022
Для многих полезный отзыв
16.05.2022
Спасибо.
17.05.2022
Ну это вариант ещё не для самых ленивых - насыпать и высыпать наполнитель - дело трудоёмкое. Мы свою сразу приучили к лотку с решёткой без наполнителей, сходила - сполоснули под краном и всё. Но иногда и это делать лень Smile
17.05.2022
Не каждую кошку приучить можно.
  • Жду не дождусь, когда он закончится. Хуже дешевого "коллеги".
    Данный наполнитель для котячьих туалетов купил мой супруг, а за этими мужиками не уследишь - чуть отвернулся, они уже притащили какую нибудь гадость. Да еще и дорогую. Стоимость 5 килограммового пакета - около 300 рублей . Обычный наш наполнитель стоит чуть больше сотни.
  • 18.02.2013 - 20:38
    ЭТО нечто, ЭТО надо видеть!
    Как-то поздно вечером я обнаружила, что наполнитель у кота кончился и попросила мужа купить что-нибудь силикагелевое взамен. Естественно, что просила, то и получила - нечто непонятное. Муж торжественно вручил мне плотный лиловый пакет и с чувством выполненного долга удалился. Правда, не надолго.
  • 26.03.2013 - 14:19
    Пока лучший из того, что пробовали
    1,5 месяца назад в нашей семье появился Плюшевый член семьи (irecommend.rucontentnashe-plyushevoe-scha... ), за это время мы перепробовали несколько разных наполнителей (и древесные разных фракций, и комкующиеся разных фирм), но большего всего понравился именно наполнитель Cat Step Elite.
  • 31.01.2019 - 07:57
    Мой фаворит +лайфхак как спрятать кошачий лоток
    Раньше пользовалась комкующимися или впитывающими наполнителями, они безопасны для котят, стоят дешего и нравятся кошачьим хвостам. На силикагель не засматривалась скорее из за цены, а так же из за страха, что кошка решит попробовать его на зуб.
  • 08.02.2019 - 14:05
    Нет пыли, грязи и можно смывать в унитаз! Снижаю оценку с 5 на 4 (Обновление после окончания наполнителя)
    Всем привет! Все знают, что без кота жизнь не та, и я тоже придерживаюсь этого мнения! Поэтому у меня есть красавица котейка   Для наших питомцев всегда хочется покупать самое вкусное, полезное и безопасное!
  • 07.12.2018 - 16:02
    Ищете комкующийся, натуральный и чтоб не разносился по всему дому?- Новинка- то, что надо!
    Мои требования к наполнителю: Комкующийся Биоразлагаемый, натуральный, безвредный Непылящий и неразносимый на лапах Чтобы кот был доволен цена: всегда хочется, чтобы была ниже экономичный расход: нормой считаю 1 пачка в месяц Пробовали разные наполнители и, возможно, моя сводка поможет избежать…
  • 12.08.2020 - 22:27
    Фуфло. Брехня. Разочарование.
    Искал я наполнитель на замену своему, который взял и начал пылить как цемент. Попал на рекламу этого, почитал отзывы, прикинул цену и решил, что это отличная альтернатива. Как же я ошибся(( На что же я повелся? Разберу, что заявляет производитель и как есть на самом деле.
  • 24.08.2021 - 16:59
    Неплохо наполнитель можно брать
    Место покупки: сеть магазинов КЗСВ Доброго дня! Отправившись в магазин за своим любимым наполнителем, сталкиваюсь с тем что его полностью разобрали. На его замену продавец посоветовал наполнитель Cat Step Compact White Carbon,комкующийся, минеральный. Ну что ж будем пробывать деваться не куда.
  • 09.10.2012 - 09:41
    Мнения разделились.
    Мы уже год находимся в поисках идеального наполнителя. Частенько мое мнение и мнение моего котика по поводу наполнителей разделяются. А так хочется найти идеальный наполнитель - и чтобы экологически чистый, и экономичный, и недорогой. По поводу этого наполнителя наши мнения тоже разделились.
  • 03.06.2022 - 11:55
    Почти идеальный наполнитель. Его даже можно смывать в унитаз! Но я не в восторге от того, что от него в восторге моя кошка.
    Вы знали, что большинство наполнителей для кошачьего туалета нельзя смывать в унитаз? Мне такая мысль даже не приходила в голову. Казалось естественным отправлять все содержимое кошачьего лотка туда же, куда и человечье уплывает.
  • 20.06.2022 - 11:08
    Лучший кошачий наполнитель из всех мне известных. 👍 Качество и свойства оправдывают высокую стоимость.
    Всем привет! По специфике своей работы, я часто вижу разные необычные корма, шампуни, расчёски, совочки , наполнители для кошачьего лотка и не только) Вообще, лично моё мнение, лучше просто вовремя мыть и не приучать домашних пушистиков к наполнителю.
  • 21.05.2022 - 18:36
    Мой первый соевый наполнитель после 10 лет использования минеральных. Для одного котика будет неплохо! А для 5 котов - не подошел
    У меня больше 10 лет живут котики, и все это время я покупала разные минеральные (бентонитовые) наполнители для лотка. Меня все устраивало, да и животные греблись с удовольствием. Но хочется же попробовать что-то новенькое. Так и купила наполнитель из спрессованных соевых волокон.
  • 17.06.2022 - 17:41
    От этого турецкого наполнителя в восторге я и мои коты. Да, он разносится на лапах, но по остальным свойствам - идеальный. Кому понравится, а кто будет плеваться от его качества?
    Почти 3 года назад я уже нашла для себя идеальный наполнитель - турецкий Van Cat от производителя Bentas Bentonit. Периодически пробовала другие, но лучше не находила. Так бы я его и покупала, если бы его не перестали поставлять в нашу страну.
  • 29.06.2022 - 09:10
    Цены на силикагель улетают в космос. Но мы уже не можем без него. Сравним с более дешёвым аналогом
    Всем привет!!! Давненько не писала отзывов. Исправляюсь А что ещё делать в роддоме в ожидании ляли Встречайте точнее, так- герой отзыва: Весомый товарищ:) Упаковка удобная: есть засечки, чтоб открыть без ножниц, есть 3 круглых отверстия для пальцев, чтоб носить в руках.
  • 07.07.2022 - 08:59
    Самый ужасный наполнитель!
    Не собиралась писать отзыв на кошачий наполнитель, но сегодня прям злость одолела! Решила написать, что бы другие не вляпались. Наполнителей коту в туалет мы перепробовали много. Остановилась на силикагелевом наполнителе.Первый раз взяла более-менее удачный. Но к сожалению не помню марку.
  • 10.04.2022 - 19:53
    Наш переход от селикогеля к дереву! Изменение наполнителя по дням
    Здравствуйте! У нас в квартире живет питомец. Кот. Это такое существо, которое считает себя царем..квартиры.. Кормите меня, чешите меня, гладьте меня, играйте со мной, убирайте за мной туалет.На счет туалета...обычно мы приобретали наполнитель из селикагеля.
  • 31.07.2022 - 10:29
    Сможет ли древесный комкующийся наполнитель заменить соевый? Сможет!😼
    Всем привет, дорогие читатели и читательницы! Сегодня у меня на обзоре товар для братьев наших меньших: комкующийся древесный наполнитель для кошачьего туалета Eco-premium c ароматом тутти-фрутти.
  • 18.07.2022 - 12:29
    Идеальный наполнитель для кошачьего лотка. Выдержал испытание автопутешествием длиной в 1000 км.
    Когда мы заводили котенка, даже не думали о том, что подобрать ему наполнитель будет еще сложнее, чем корм. За 4 месяца испробовали 5 разных вариантов. Были откровенно плохие, были нормальные, но нам повезло найти идеальный. О нем и расскажу с радостью.
  • 11.07.2022 - 14:06
    Отличный наполнитель
    Наполнитель для кошачьего туалета Eco-Premium я покупаю для своего шотландского вислоухого котика уже около двух лет. Обычно это Eco-Premium BLUE и Eco-Premium GREEN . Это древесный комкующийся наполнитель, состоящий из растительных волокон сосны.