Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 13:18

109 руб.

Магазины сейчас завалены разными наполнителями для животных, но если что-то срочно надо, именно сейчас, сию минуту, бегать по городу в поисках любимого наполнителя не станешь, покупаешь тот, что имеется в наличие в магазине, в который зашел. В продуктовых магазинах такой товар представлен в одном или или двух экземплярах разных видов. Меня интересовал именно минеральный впитывающий наполнитель, в Монетке нашего привычного минерального наполнителя* не было, зашла в Магнит, который располагался в этом же доме и на глаза мне попался только один минеральный наполнитель — "Мои любимцы", пришлось купить.

• Цена

Стоит наполнитель 109 руб. за 5 л.наполнитель. Это по моим меркам дорого.

• Упаковка, внешний вид, описание

Упаковка — полиэтиленовый пакет черного цвета. Смотрится стильно.

Наполнитель для кошек Мои любимцы

Название в первый раз прочла, как "Любимцы", начальное слово "мои" у производителя где-то затерялось, его практически не видно.

Имеется специальное окошко (очень большущий плюс), где можно разглядеть, какой фракции и что представлет собой этот наполнитель.

Даже через него видно, что наполнитель пыльный, но искать что-то другое не было времени и сил, купила, а куда деваться.

Еще один плюс — на упаковке имеются отверстия для пальцев, есть за что нести.

Информацию о наполнителе можно прочитать с обратной стороны упаковки.

Состав:

природный цеолит

Звучит "цеолит" как-то устрашающе, но говоря простым, понятным языком, цеолиты это минералы, которые имеют способность впитывать и удерживать влагу.

Для живых существ такой вид наполнителя не представляет никакой опасности, даже если котенок по неопытности будет пробовать "камешки" на зубок.

Производитель дает и инструкцию по применению.

Производитель: ОАО "Цеолиты Поволжья", Республика Татарстан, с. Чекурское.

Мы живем в Респ. Башкортостан, соседи Татарстана, так что не удивлена, что данный продукт продается в магазинах Магнита нашего города.

Объем: 5 л.

Вес: 2,5 кг.

• Содержимое

Наполнитель "Мои любимцы" представляет собой "камушки" средней фракции серого цвета.

Запаха можно сказать нет, но может слегка пахнуть чем-то, типа мела или извести, хотя вряд ли кто будет принюхиваться к наполнителю специально, а так наполнитель ничем не ароматизирован.

• Использование, мои впечатления

Как я и говорила выше, сразу же во время покупки было видно, что наполнитель "Мои любимцы" будет пыльным, но других вариантов не было, нужно было купить, что было. И вообще в Магните ни разу не встречала в продаже нормальные бюджетные минеральные наполнители, все всегда пыльное.

Наполнитель серого цвета, средней фракции, почти мелкий.

Наполнитель для кошачьего туалета Мои любимцы отзывы

Посколько наполнитель пыльный, надо насыпать его с осторожностью, не вдыхая эту пыль.

Думаю, что и у кошек лапки становятся такими же пыльными, пыль распространяется и по квартире тоже, правда его особо не видно и хорошо если вы часто пылесосите квартиру или каждый день делаете влажную уборку, или хотя бы этим занимается робот-пылесос, немного помогая вам в уборке. В общем, этот момент мне очень не понравился, наполнитель "Мои любимцы" очень пыльный!

Но со своей функцией он справляется, то есть впитывающие способности у наполнителя есть и кошкам понравился, они в него ходили, не бойкотировали.

Тестирующие наполнитель — это кот шотландской породы, крупный кот Барс весом почти 8 кг. и небольшая кошка-метиска Кенгуру, оба в плане туалета немного капризные, лотки должны быть чистыми, наполнители свежими, иначе получишь какашки возле лотка.

Для них используем два лотка, один с древесным наполнителем снизу решетки, второй обычно тоже, но по приезду из деревни, где они на свободном выгуле, второй лоток стараюсь заполнить минеральным наполнителем, чтобы кошки быстрее адаптировались к городским условиям, минеральный наполнитель очень похож на землю/песок, куда кошки ходили летом на свободном выгуле и почему-то именно такой наполнитель им нравится больше всего, и обычно каких-либо неприятностей мимо лотка они не делают, привыкают быстро, а потом можно потихонечку опять переходить на мои любимые древесные наполнители.

Производитель рекомендует насыпать наполнитель слоем 5 см., у меня, наверное, получается меньше, где-то 3 см.

Таким образом, наполнителя объемом 5 л. хватает для моих питомцев примерно на один месяц.

Вот один поход по-маленькому в лоток с наполнителем.

Совет: в течении дня, но можно один раз вечером, совочком перемешивать наполнитель, чтобы он равномерно впитывал мочу, если лень такое проделывать, то можно просто переставлять лоток другой стороной, т.к я заметила, что садятся кошки как-то всегда в одно и то же место, т.е. с одной стороны лотка наполнитель больше влажный, а с другой стороны сухой, чтобы такого не было, надо проделывать такие манипуляции, иначе наполнитель проживет недолго.

Через 5 дней обычно приходится наполнитель менять, заполняя новой партией, посколько я уже начинаю ощущать запах мочи.

Видно, что наполнитель неплохо так впитывает влагу, луж нет.

Теперь все это добро осторожно вываливаем в мешок и выкидываем в мусорку, ни в коем случае не в унитаз!

Фекалии можно кидать в унитаз, но тут сами смотрите, если боитесь за унитаз или за канализацию, то тогда их тоже в мусорное ведро. Вот из-за этого я предпочтение отдаю древесным наполнителям, они экономичнее и выкидывать использованный продукт можно спокойно в унитаз.

Еще можно слегка продлить время использования наполнителя, кинув в него кусочки активированного угля, кстати, у дорогого наполнителя Fresh step тоже в составе имеется активированный уголь.

Вместо заключения прокомментирую обещания от производителя:

• производитель утверждает, что их наполнитель натуральный (согласна на все 100),
  • впитывает (да, посколько это впитывающий наполнитель),
  • эффективно устраняет запахи (ну тут немного неверно, запах фекалий он может закрыть, если они хорошо зарыты кошкой в наполнитель, если они лежат сверху, то конечно будут благоухать, а запах мочи наполнитель может удерживать около 5 дней, возможно и дольше, но у нас кошек двое),
  • безопасен (да),
  • экономичен в использовании (нет, минеральные наполнители в этом плане все неэкономичные).

Как итог: если кроме этого наполнителя ничего в магазине нет, то можно, конечно, купить, кошки в него будут ходить, делать свои дела, в квартире не будет пахнуть кошачьей мочой, но мне он не понравился в том плане, что уж очень он пыльный, да и цена за 5 л. цеолита очень высокая.

__________

* Отзыв на один из недорогих минеральных наполнителей, который мы покупаем, но и у него есть один из недостатков, что у и "Моих любимцев".

Достоинства
  • Выполняет свою функцию, впитывает
  • Кошки в него ходят
Недостатки
  • Дорого за такой пыльный наполнитель
  • Очень пыльный
АсяПростоАсярекомендует
все ясно с этим наполнителем
10.10.2021
Мне бы тоже такой не понравился, мало того, что сам можешь ненароком вдохнуть эту пыль, так ещё и кошки по квартире разнесут.
10.10.2021
Как хорошо, что у меня кошка ходит в чистый пустой лоток. Бумажку туалетную положишь, и все Smile
Когдв одна кошка это, конечно, намного легче, она одна, у нее собственный лоток, а если кошек несколько, то убираться нужно в лотке чаще, к вечеру в лотке без наполнителя будет бардак, вонь и ужас. Кстати, наши тоже могут в пустой лоток ходить, но убирать нужно сразу.
11.10.2021
Это да. Нашей надо сразу же все убрать. Хорошо, что она подолгу дома одна не остается. Кошка у меня одна, зато есть собака Smile которую надо "гулять".
Нам удобен комкующийся...
10.10.2021
Быстро расходуется такой наполнитель и реально не дёшево
10.10.2021
Сначала купи, а потом еще и с пылюкой воюй от этого наполнителя. Sad
Буду знать!
Какой пыльный.
11.10.2021
Мне в некотором смысле повезло с котом - он не признает наполнители и писает в ванночку. Правда, желательно сразу же и убрать, чтоб не пахло
Вот именно, что нужно сразу же убирать, если есть кому убрать сразу же, если нет, то в квартире будет к твоему приходу вонять мочой.
11.10.2021
Заинтересовался: цеолиты и в аквариумных фильтрах используются тоже. Удивило только обилие пыли. Sad
Да, многие минеральные наполнители этим грешат, к сожалению.
11.10.2021
У моей примерно такой же наполнитель, и с такими же недостатками. Но кошке очень нравится копаться в нем) Поэтому пока его буду покупать, к тому же читала, что смена наполнителя может вызвать стресс у животного.
Котята вообще любят в наполнителях копаться и играть с их камушками или гранулами, что-нибудь на пол упадет, начинают по полу гонять, как мячик. Smile
Раз нравится вашей, пусть копается и забавляется.
12.10.2021
Моя кошка такой не любит, так и норовит мимо дела сделать, если после первого раза не уберешь.
И да, по моим меркам тоже дорого. Еще и пыльный! Беру за 120 (примерно) 10 кг наполнителя. Котяра называется. Он мельче намного и комки образует, когда кошка пописала туда. Раньше покупали катсан, он вообще самый классный. Сейчас жалко денег...
Комки нужно в мешки складывать и в мусорку кидать, возни много, катсан хорош, но дорогой.
12.10.2021
Я мимо. От таких наполнителей вагон грязи на полу. Опять же в унитаз нельзя выбрасывать.
13.10.2021
ну так себе вариант
18.10.2021
У меня подобный, на неделю хватает. Очень бюджетно получается, не как наш предыдущий силикагель.запах конечно стоит не самый приятный
Силикагели у нас тоже раньше были, ароматные даже, с запахом лаванды, очень нравились, но у нас Рыжий его брал в рот, испугалась, перестала покупать.
22.10.2021
Мои предпочитают лоток без всего. Но радует, что и наполнитель можно выбрать по ктшачьему вкусу!
06.11.2021
Пыльный - это значительный минус. Цеолитные наполнители часто такими бывают, к сожалению.
  • Наполнитель для кошачьего туалета Котяра "Волшебные шарики" (силикагелевый) - Эх... Как по началу я в него влюбилась... Отзыв обновлен, снимаю 2 звезды!(( ФОТО-ОТЧЕТ ПРИЛАГАЮ(
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня хочется поделиться с вами моими (вернее, нашими) впечатлениями от использования "волшебных шариков" от Котяры... Кот появился в нашем доме не так давно, четвертый месяц пошел. Вот он, тот самый)), еще малюська.
  • 28.01.2011 - 20:50
    Такой классный!
    Этим наполнителем я никогда раньше не пользовалась. Но недавно здесь прочитала о нем и решила тут же купить, попробовать. Надо сказать, что мне очень понравился. Пачка очень большая и ее действительно хватит надолго. А у меня ведь три кошки.
  • 17.11.2013 - 10:37
    В обще древесные не признаю,но этот очень даже!
    У меня появились две малышки -найденыши ,так вот с 3х недельного возраста на нашем попечении...., ну СЛАВА БОГУ выходили,подросли очень даже симпатичные крошечки!
  • 19.10.2015 - 20:03
    Мне очень понравился, а вот моей кошке что-то не очень... :)
    В магазине возле дома обычно покупаю наполнитель Мурзик Снежок. Пришло время чистить горшок, а наполнителя на смену нет. В магазине оказался только вот такой Мурзик Лесной. Выбора нет, пришлось брать. Насыпала в горшок и радуюсь. Такой чудесный древесный запах.
  • 04.05.2014 - 01:28
    Отвратительный
    Коротко: Минусы: 1. Не комкуется. 2. Рассыпается. 3. Гранулы...ну без комментариев. Одни огромные, другие как пыль. Ужасно. 4. Пахнет мелом. 5. Этой дрянью только и дышишь, словно куча пыли. А кошке то какого от этого...ужас. 6. Лапы пыляться по страшному. 7.
  • 14.01.2012 - 05:53
    Удобный, экономичный наполнитель (+ фото)
    Сколько килограмм в упаковке наполнителя CASSIUS "Комкующийся 15 литров"- я так ине поняла, на пачке написано только про 15 литров... Но поскольку я его поднять не в состоянии, по моим подозрениям в упаковке - поболее 20 кг. Пачка огромная, стоит примерно 400-420 рублей.
  • 13.02.2012 - 23:44
    очень гуманная цена за такое качество (+ фото)
    Не знаю почему не нашлось в сети фото наполнителя CAT LITTER... поэтому на главном фото к отзыву красуется мой собственный пакет.   Наполнитель этот - на основе глины. ТО есть напоминает строительную смесь, в виде мелких серых гранул. Он комкующийся. Без запаха.
  • 15.06.2012 - 08:06
    Мыть лоток раз в неделю? Я согласная! (+фото)
    Нашей котёне уже 11 месяцев, но мы как-то до этого не задумывались о покупке наполнителя. Коша без проблем ходила по делам в обычный лоток с решеткой. Но недавно подруга посоветовала древесный наполнитель, убеждала, что это очень удобно.
  • 04.11.2017 - 12:49
    Через дня четыре каждый, пришедший в ваш дом будет знать , что у вас кошкин дом (то есть есть в доме кошка)
    Привет всем любителям кошечек! Я решила написать отзыв на древесный наполнитель для кошачьего туалета Кошкин дом, так как оказывается не все наполнители одинаковые.
  • 04.10.2021 - 15:44
    Кто- то бросает... а кто- то находит и дарит животным свою любовь и заботу. Приучение котенка к лотку с нуля с помощью наполнителя для кошачьего туалета Ерошка)
    Приветствую всех заглянувших Недавно я внезапно стала кормящей мамой... Нам подкинули маленького котенка, который едва успел открыть глазки, сам ещё не мог питаться. Нашли мы его совершенно случайно, когда наводили порядок у себя во дворе.
  • 30.08.2021 - 13:16
    Ссанкции теперь под контролем, но больше я это не куплю. Дешевый наполнитель для кошек.
    Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать…
  • 05.10.2021 - 14:11
    С ним даже привередливая кошка полюбит свой лоток
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования силикагелевого наполнителя Little Friends Original , который мы брали для своей кошки Лилу. Наполнитель заказывали мы на сайте [ссылка] . Цена вышла 453 руб. за упаковку.
  • 27.09.2021 - 22:26
    Теперь квартира не так похожа на сполшной сеанс иглоукалывания
    В связи с тем, что почти почти 6 месяцев, как мы вновь стали счастливыми обладателями набора котов, мы снова стали счастливыми обладателями пола, усыпанного наполнителем.
  • 02.10.2021 - 18:32
    Индийцы умеют здорово украшать - даже песок для кошачьего туалета завернули, как конфетку. А что внутри, то совсем другое дело
    Говорят, дом, где есть кошки, можно угадать по запаху. И котовладельца тоже, много раз такое слышала. Если честно, я не согласна и очень против такого мнения, считаю его предубеждением. Есть варианты сделать так, чтобы от хозяина не пахло кошками, а в квартире - кошачьей мочой.
  • 27.10.2021 - 18:57
    Благодаря PETKIT BREEZY теперь мои руки свободны! Комфортабельная переноска с вентилятором и светильником для кота
    Приветствую, читатель! Рюкзак-переноску Petkit Breezy я купила для 5-килограммового кота. Дело в том, что у меня уже есть хорошая надёжная переноска , но она, к сожалению, не решает всех проблем.
  • 22.10.2021 - 07:39
    Мало кто знает, как правильно пользоваться этим наполнителем, поэтому им кажется, что он дорогой...
    Я пользуюсь Cat's Best уже более 3х лет, но все прелести и его плюсы я узнала лишь полгода или год назад. Со мной живут двое очаровательных котика: серая девочка и рыжий мальчик.
  • 26.11.2021 - 15:33
    В поисках идеального наполнителя для кошачьего лотка. EXTREME CLASSIC
    Недавно у нас дома встала остро проблема наполнителья для кошачьего туалета. Раньше, когда в доме была только маленькая, трехкилограммовая кошка Сонька, подходил почти любой комкующийся глиняный наполнитель, который более менее комковался, не пылил, сильно не разносился на лапках и не вонял, то…
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 28.10.2021 - 07:16
    Экологически чистый наполнитель из соевых волокон, который можно выбрасывать в унитаз. И отлично блокирует запах!
    Здравствуйте! У меня живут два любимых котейки, Ежулька и Серафим. В туалет они ходят в основном в комкующийся бентонитовый наполнитель Ever Clean, из бентонитовых эту марку я считаю самой лучшей. Наполнитель один из самых дорогих, но зато идеально "держит" запах.