Опубликовано 25 Май, 2021 - 05:48

Здравствуйте! У меня живут два котейки, Ежулька и Серафим. В туалет ходят в бентонитовый наполнитель, покупаю самый хороший, устраивающий нас по всем параметрам - Ever Clean. Кроме одного, цены... Уж очень он дорогой.

В Глобусе, проходя по ряду с товарами для животных, обратила внимание на надпись на одном из наполнителей.

Ничего себе, подумала, победитель "Контрольной закупки"! Ну как не попробовать. И почему я не достала телефон и не посмотрела отзывы про него... Sad

В общем, пока донесли пакет до машины, у него оторвалась ручка. Ну как так. Ну да ладно, главное ведь содержимое, не так ли? Wink

Упаковка:

Информация:

Сам наполнитель выглядит так:

Он довольно-таки мелкий, без ароматизатора, что меня лично радует.

Кошки пошли в лоток без проблем.

Ну и самое главное, справляется ли "Pretty Cat" EURO MIX со своими "обязанностями".

-- Как комкуется.

В принципе, неплохо. Получаются твёрдые комочки, при захватывании лопаткой практически не разваливаются. Прочитала в других отзывах, что всё прилипает ко дну лотка, приходится отскребать и т.п..

Такое происходит, если вы насыпали мало наполнителя, должен быть слой не менее 5-7 см, иначе действительно моча уходит вниз, образуется комок, который прилипнет ко дну. Даже не комок, а эдакая лепёшка, и очень неприятно такую "красоту" отчищать от лотка.

Но действительно, если в том же Ever Clean комочек образуется мгновенно, то здесь нужно время, и если кот сразу пошёл закапывать, то лапами растащет весь этот не до конца сформированный комок.

​​​​​На фото нормальный комок.

Так что комкуется наполнитель неплохо, но не отлично.

-- Прилипает ли к лапкам, растаскивается ли по квартире.

Ну немного да. Это не минус, я ещё не встречала ни одного наполнителя, который полностью, до единой гранулы оставался бы в лотке. Не бывает такого.

-- Удерживает ли запах.

Ну а тут провал... У меня в данный момент есть возможность часто убирать в кошачьем туалете, поэтому делаю это раза 2-3 в день. "Большие дела" убираю сразу же.

Так вот уже на второй день, орудуя совком, чувствовался неприятный запах. Это не специфический запах кошачьей мочи, а просто вонь какая-то.

Ещё два дня я убиралась, стараясь не дышать носом.

На четвёртый день амбре от лотка чувствовалось уже при приближении к лотку. Если покопаться там совком, выуживая комочки, то совсем было невыносимо. Странно, что кошки не капризничали и исправно ходили туда в туалет.

В общем, наполнитель был выброшен.

Стоит упаковка весом 5 кг в порядке 300 рублей. Это недорого по сравнению с отличным наполнителем, который я постоянно покупаю, Ever Clean, там 10 кг стоит 1500-1700 рублей. Как говорится, "от добра добра не ищут", но Ever Clean уж очень дорогой, поэтому хочется найти что-то подешевле, но чтобы было такое же качественное. Пока не удаётся, к сожалению.

Сходили в туалет, пришли играть. Laughing out loud

Наполнителю "Pretty Cat" EURO MIX говорю нет, и ещё раз нет. И не рекомендую.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Здоровья вам и вашим питомцам!

---------------------------------------------------------------

Это наш самый любимый наполнитель - Замечательный комкующийся наполнитель БЕЗ ЗАПАХА, без ароматизаторов! И никто не догадается, что у вас в доме кошка.

И этот - Ещё один отличный наполнитель Ever Clean. Для тех, у кого в доме живет более одной кошки.

И вот этот тоже отличный - Опилок, как от древесного наполнителя, нет. Пыли, как от бентонитового, тоже нет, и можно выбрасывать в унитаз! Неужели я нашла идеальный наполнитель...!

А это кошмар - Тошнотворное сладковато-какашечное амбре..? Van Cat с ароматом детской присыпки - нет, больше никогда...

---------------------------------------------------------------

Может быть, вас заинтересуют и эти отзывы про наполнители:

Pi-Pi-Bent DELUXE CLASSIC - здесь.

Эти наполнители ДРЕВЕСНЫЕ:

-- "Чистые лапки" - здесь.

-- "Pretty Cat" - здесь.

-- "House Pet" - здесь.

Kassandra-abissне рекомендует
неудачный наполнитель
К сожалению, да...
25.05.2021
Какие милахи у вас Love А наполнитель неудачный конечно....
Спасибо! Shy
Совсем не удачный Sad
Согласна... Puzzled
25.05.2021
Наша Фрося после спасения с улицы ходила и в лоток, куда попало. Обычно мы кошкам кладем в сухой лоток тулаетную бумажку, а потом сразу все убираем. Но что-то пошло не так. Купили наполнитель на пробу, как галька мелкая, Фрося сначала принимала солнечные ванны в сухом и чистом лотке, а потом, такое ощущение, без конца туда ходила писать - нравился процесс Big smile А когда рефлекс закрепился, так же, стала ходить в чистый и сухой лоток без наполнителя.
Надо же, процесс понравился! Big smile Забавная котейка! Love
Это хорошо, что она у Вас не "копатыч", моим (больше коту) нравится закапывать своё добро, да так, что аж гора образуется из наполнителя. Laughing out loud
25.05.2021
Когда насыпали наполнитель - расшвыривала его только так, аж шум стоял Big smile
Хорошо, потом увидела в интернете кошачий лоток, который стоял в высокой коробке - мы так и сделали. Но потом Фрося повзрослела, видимо. Или решила под нас подстроиться. Все-таки у нее всегда чистый лоток, без запаха, убираем сразу, обычно дома кто-нибудь есть.
25.05.2021
Какие лапули у Вас)) А наполнитель действительно не очень.
Спасибо большое, очень приятно! Shy
25.05.2021
Как то один раз брала такой... И мне он тоже не понравился.
25.05.2021
Да, так себе наполнитель...
25.05.2021
Хорошо,что я своей такой не покупаю
Это точно.
25.05.2021
Не самый лучший наполнитель...
Да, так и есть... Sad
Еще он очень пылит(
Буду знать Smile
Буду иметь в виду!
Чёт прям мелкий! Представляю сколько мусора от него 🙈
25.05.2021
Всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии!!! InnocentLove
Позабавила фраза про "пришли играть" Big smile и котики туда же Smile
25.05.2021
Big smile Да, Серафим у нас вообще любитель компьютерных игр!
25.05.2021
Впервые такой вижу. Теперь буду знать, что у него не очень хорошее качество
Smile
25.05.2021
Если вам и котам нравился древесный наполнитель ( то что эвер клин и кэт Бэст круче это понятно))) можно заказать пеллеты для растопки камина. По тому же принципу (белые это 1 класс, бежевые нормальные, коричневые вонючие не берите) стоит 200 -300 руб за 15 кг мешок только надо найти где отдают в розницу. А не тока тоннами
25.05.2021
Раньше старшая кошка ходила в древесный наполнитель, и ей нравилось, и мне. А вот кот не любит его, только бентонитовый, с самого детства... С древесным удобнее, конечно, и дешевле намного, но... Puzzled
25.05.2021
Кэт бэст прекрасен, он и древесный и комкуюшийся, а если ещё для длинношерстных котов, там палочки крупнее гранул. Меньше вылетают.То вообще красота. Но цена дурная
25.05.2021
И выкидывать можно не жалея через день, два))
  • 03.11.2020 - 16:20
    Ваши котики ничем не хуже Эрмитажных котов. 😼 Рассказываю о недостатке и достоинствах того самого знаменитого наполнителя.
    Приветствую! Вот и у моих котеек какое-то разнообразие! Я решила поменять наполнитель из камней, и присмотрелась к древесным гранулам. Большинство авторов хвалят, а мне они запомнились, к сожалению, как нечно грязное и не удобное в использовании, поэтому, последние лет пять покупала именно камни -…
  • 22.01.2011 - 15:31
    только для кошек чистюль !!!
    этот наполнитель изготовлен из натуральной древесины, а потому не пылится, великолепно поглощает жидкость и замечательно удерживает неприятные запахи. Более того, в помещении распространяется приятный древесный аромат.
  • 03.05.2013 - 23:30
    Стоит пробовать для капризных кошек
    В преддверии жаркого лета протестировали второй наполнитель "Сити Кэт". (Отзыв о первом, бентонитовом, ТУТ )Минерал цеолит отличается естественной антибактериальной защитой с одной стороны и нетоксичностью с другой - его даже иногда добавляют в корма для домашних животных как минеральную добавку.
  • 12.01.2018 - 20:25
    Хватает ли на месяц наполнителя и так ли хорош Pure Cat?
    Доброго времени суток! С древесным наполнителем я знакома давно. Много лет у меня жили шиншиллы и для них такие гранулированные опилки просто необходимы. Сейчас у меня живет кот, который тоже приучен к туалету именно в этот наполнитель.
  • 27.08.2020 - 11:08
    Как белый снег он летит
    Примерно 1.5 года назад послан был мне свыше (а вернее соседской кошкой) Кот. Его величество предпочитает ходить исключительно в бентонитовый наполнитель!И так был открыт квест на поиски самого лучше наполнителя для лотков (еще и бюджетного).
  • 19.03.2018 - 13:12
    Вполне приличный премиум продукт
    Были времена, когда в кошачьем лотке лежала газета и это было нормой. К счастью, сегодня выбор наполнителей огромный. У нас так сложилось, что котята заводчиками были приучены к глиняному песку. Я переучивать не стала. Мне самой этот тип наполнителей больше нравится.
  • Аромат ванильного мороженого
    Чёрт меня дёрнул купить этот наполнитель. Зачем кошачьему туалету аромат ванили? Но описание было такое заманчивое (в информации ). Покупала в своём любимом Myzoomag . Со скидкой он обошёлся мне в 242 руб. за 4 кг. (в ОЗОНе он стоит 278 руб.). Наполнитель глиняный, с део кристаллами.
  • Силикагелевый наполнитель - вариант не для всех, но к качеству Pretty Cat у меня претензий нет.
    Пишу отзыв, чтобы немного восстановить справедливость - у силикагелевого наполнителя Притти Кэт незаслуженно низкий рейтинг. Дело в том, что выбор наполнителя должен учитывать привычки кошки и хозяина.
  • Эрмитажные коты плохого не посоветуют! На сколько хватит одного пакета комкующегося наполнителя Pretty Cat?
    В родном Питере находится всемирно известный музей - Эрмитаж. Мало кто задумывается об этом, но в Эрмитаже на довольствии находится небольшая кошачья армия, призванная защитить бесценные экспонаты от мышей и крыс. Так вот, для этих ребят закупают наполнитель Pretty Cat!
  • 30.08.2021 - 13:16
    Ссанкции теперь под контролем, но больше я это не куплю.
    Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать…
  • 16.07.2021 - 18:21
    Мои поиски насыпки для трех питомцев закончились успехом. Почему нужно было перепробовать все кроме бюджетных вариантов ?
    Доброго времени суток всем заглянувшим. К наполнителю о кором сейчас пойдёт речь я шла очень и очень долго. В свое время у нас была одна кошка и для нее ммы покупали камушки, подд решетку которых всегда стелили газету. Было очень экономно , не пахло. и хватало на долго.
  • 11.07.2021 - 20:35
    Древесный наполнитель для кошачьего туалета 🟥 Экономичный 🟥 Расскажу про минусы и плюсы и один лайфхак
    Привет   Мои коты к сожалению не могут обходиться без наполнителя. Мама-кошка долгое время прожила на улице и ей нужно что-то все время закапывать, когда сходит в туалет. Я перепробовала уже кучу различных наполнителей,— комкующихся, селикагелевых. И пока что остановилась на этом древесном .
  • 03.08.2021 - 06:10
    Неплохой вариант, но все же не приучайте кошку к этому виду наполнителя. Почему? Попробую объяснить.
    Вот и решилась я на написание очередного отзыва. Дома у меня двое котов, поэтому вопрос обустройства их туалета для меня один из главных. Я жуткая чистоплюйка, что видно из других моих отзывов, поэтому для меня важно, чтобы туалет не пах Изначально, ещё в детстве, все мои кошки ходили в песок,…
  • 29.07.2021 - 07:04
    Самый дешевый древесный наполнитель, который мне удалось найти | Про плюсы и один "жирный" минус
    Привет!   Расходы на содержание котов у меня лично достаточно приличные. Всегда хочется их сократить, где возможно. Вот, ищу идеальный наполнитель для лотка, потому что не очень хочется выкидывать на "туалетные" истории большие деньги.
  • 20.07.2021 - 17:14
    Тот самый бюджетный наполнитель для туалетов из АТБ. Поглощает ли запах? Разносится ли по квартире? Наш кот оценил по достоинству, а своё мнение я оставила в отзыве)
    Приветствую Для всех кошатников, а особенно начинающих, вопрос выбора наполнителя для кошачьего туалета, зачастую, стоит остро. Нашему коту уже 4 года, но когда он только появился в нашей семье мы перепробовали много вариантов.
  • 19.07.2021 - 11:09
  • 02.07.2021 - 10:55
    Моему пушистику нравится и это главное! 🐱 Отлично держит запах и кошачьи «пи-пи»
    Я еще в поиске идеального наполнителя, но когда совсем нет времени на эксперименты и прочее, то покупаю то что на скидке или по акции, данный впитывающий наполнитель Catsan был на Озоне в вкладке «распродажа», я его и купила: Самое главное, что понравилось это заявление производителя о том, что…
  • 26.08.2021 - 23:32
    Лапы чистые, квартира чистая, запахов нет, кошка и хозяин спокойные и довольные
    Приветствую! Если вы заглянули в данный отзыв, значит, у вас дома живет кошка или вы собираетесь обзавестись новым усато-хвостатым членом семьи, чтобы дарить друг другу позитив, радость, теплоту и заботу на протяжении многих лет. А забота и комфорт первостепенны.
  • 26.08.2021 - 23:44
    Слёзы, сопли, дикая душевная боль и тягостное чувство вины - вот с чем мне пришлось столкнуться при усыплении любимой крыски. Наверное, это самое непростое решение, которое я принимала в своей жизни
    Небольшая предыстория Крыс я держу с 2013 года. Да, прекрасно знаю, что живут они очень мало - 2 года в среднем, но это очень умные зверьки и хочется подарить им счастливую жизнь. За это время я пережила уход 5 любимцев - Сержа, Маськи, Лори, Юны и Алисы. Алисы не стало совсем недавно.