Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 14:03

🌈Вступительное слово

Напольные весы нужны не только тем, кто хочет похудеть, но и всем, кто следит за своим здоровьем и за состоянием тела. Сейчас весы есть почти в каждом доме. Только они различаются: у кого-то они механические, у кого-то – электронные. Бывают они из металла, из стекла, из пластмассы...

Сейчас особой популярностью стали пользоваться умные весы. То есть те, у которых есть память. Данные весы могут, например, запоминать вес нескольких членов семьи, автоматически вести дневник похудении или набора веса. Кроме того, в них есть и настолько интересные функции, как "демонстрация" мышечной, жировой и костной ткани. Этот анализ интересен, как минимум, спортсменам и людям, занимающимся фитнесом.

Перед нами как раз такой УМНЫЙ образец от фирмы Polaris. Давайте его рассмотрим поподробнее.

____________________________________

🛍Где купить и сколько платить

Приобрести данный товар можно на официальном сайте данного бренда. Конечно же, я оставлю ссылку для перехода, чтобы вам не пришлось дополнительно "вбивать" в поисковик название весов. Кроме того, представлена данная техника на Яндекс-маркете и во многих других магазинах, где можно приобрести электронику и бытовую технику.

Что касается стоимости, то оно составляет 2999 руб.

Данная торговая марка соответствует высоким требованиям качества, функциональности и дизайна.

🎁 Упаковка

Перед нами прочная глянцевая коробка. Внутри всё упаковано - опять же - с умом. Вместе с инструкцией представлены гарантийный талон, упаковочный материал. Кстати, гарантия на эту модель составляет 12 месяцев. Вполне стандартный срок.

Данная плотная коробка пестрит информацией со всех сторон. Уже на этапе её рассматривания мы можем ознакомиться с тем, что весы обладают автоматическим включением и выключением, что максимальный вес равняется 180 кг. Кроме того, сразу же можем пройти по QR-коду и попасть в приложение "Умный дом".

Присутствует здесь и прочный защитный каркас, в укромном месте которого спрятаны батарейки. Сами весы упакованы в бумажную плёнку.

Все брошюры располагаются сверху этой бумажной плёнки. Помимо гарантийного талона и инструкции, о которых я упомянула выше, есть листочек с адресами сервисных центров по всей стране.

P.S. К сожалению, конкретно в моем случае батарейки оказались окислившимися и мы не смогли их использовать. Но в доме оказались нужные по размеру батарейки. Повезло, что называется.

😍Особенности внешнего вида

Данные весы интересны как с передней, так и с задней страны. Сзади мы можем увидеть отсек для батареек и небольшую наклейку с информацией о данных напольных электронных весах.

Необходимо правильно установить элементы питания: говорю о батарейках. Их нужно вставить в соответствии с полярностью. Тогда на дисплее отразится «88888». Затем нам нужно просто закрыть отсек для батареек и дождаться, пока на дисплее отобразятся нули. Именно тогда прибор будет готов к работе.

Дополнительно на обратной стороне прибора есть кнопка для включения Bluetooth. С ней всё интуитивно будет понятно, когда будете осуществлять привязку к мобильному приложению.

Кроме того, весы характеризуются надёжными нескользящими ножками. Но ставить их на ковровые покрытия не рекомендуется. Размещать весы следует на ровной, сухой и нескользкой поверхности. Иначе нам не избежать погрешности при взвешивании. Кстати, влажная поверхность платформы может быть скользкой, поэтому нужно протирать весы сухой тканью перед использованием. Дополнительно нам рекомендуют перед взвешиванием снимать обувь и носки, то есть стоять на весах босыми ногами. Ну, правила существуют, как я люблю говорить, для того, чтобы их нарушать.

На переднем плане изначально в глаза бросается наклейка с, опять же, QR-кодами для скачивания нужного приложения. А еще с тем, что умеют наши весы: показывать вес тела, процент воды, уровень костной массы и прочее.

Поверхность выполнена из особенно прочного стекла. Визуально смотрится все очень стильно и красиво. В принципе, люблю чёрный цвет. Весы можно легко спрятать под диван или в какой-то пустующий уголочек дома. Кстати, при неиспользовании весов в течение длительного периода важно извлекать элементы питания из батарейного отсека.

Не рекомендуется использовать абразивные химические средства для очистки весов. Как я уже говорила выше, протирать их нужно слегка влажной тканью. Хранить рекомендуется в сухом прохладном месте в горизонтальном положении. А также нужно следить за тем, чтобы во время хранения на весах не было никаких предметов.

Весы характеризуется достаточно большим дисплеем (32х32 см), у которого есть синяя подсветка. В принципе, все выполнено в сине-голубых тонах. Не нужно иметь орлиное зрение, чтобы разглядеть все то, что отражается на экране. На дисплее, помимо веса, отражается индикатор заряда батареи, значок соединения с телефоном. А ещё, как говорит инструкция, есть индикация превышения максимального веса. Мы помним, что он составляет 180 кг.

Если мы не будем синхронизировать весы с телефоном, то просто увидим горящие цифры. Специфической особенностью является зеркальная поверхность. Поэтому не обессудьте, что вы увидите в ней частичку моего дома.

Единичный шаг у весов составляет 100 г.

👀Инструкция

Рекомендую прочитать эту маленькую брошюрку, в которой написано много всего интересного. Здесь даже есть оглавление. Всего в инструкции восемь страниц. Она подразделяется на различные главы – общие указания по безопасности, сфера использования, описание прибора и так далее.

Конечно же, как я уже упоминала, здесь можно интуитивно понять, как работать с данным прибором. Но какие-то важные моменты можно для себя почерпнуть.

Остальное спрячу в цитату:

Напольные весы Polaris PWS 1883DGFI электронные диагностические

Мы обратимся к производителю и поймем, что за чудо техники нас ожидает (о чем-то мы с вами уже успели поговорить):

Управление через мобильное приложение IQ Home.
Новейшая система датчиков ITO для точной диагностики массы тела.
Широкая платформа из особо прочного стекла толщиной 6 мм.

Сенсорная система для максимально точного измерения веса.
Удобная широкая платформа (32х32 см).
Измерение процентного содержания жировой, мышечной, костной массы и воды в организме.
Расчет индекса массы тела BMI.
Объем памяти на 10 пользователей.
Автоматическая синхронизация с мобильными устройствами на базе Android и iOS посредством Bluetooth.
Большой удобный дисплей с синей подсветкой.
Автоматическое включение и отключение.
Индикация работы батареек.
Индикация превышения максимального веса.
Питание: 4 х 1,5V AAA (входят в комплект).
Максимальный вес: 180 кг.
Цена деления: 0,1 кг.

____________________________________

💖Приложение «Polaris IQ Home»

Ну что ж, давайте перейдём к приложению, которым гордится данная фирма и получим весь спектр возможностей, которые только могут быть у умных весов.

Можно ввести ключевые слова в магазине приложений, в зависимости от марки вашего телефона (поддержка и Айос, и Андроид), а можно просто воспользоваться QR-кодом с коробки. Приложение запрашивает доступ к Bluetooth. Весы работают именно с помощью указанного соединения. Далее нам необходимо как раз нажать ту самую волшебную кнопку сзади (еще помните о ней?).

Затем мы выбираем нужное устройство среди всего списка. Наши весы пока что расположены в самом конце списка. Немножечко по времени ожидаем осуществления самого процесса подключения. И всё. Готово. Больше волшебная кнопка нам не понадобится. Забываем про неё.

😉Процесс взвешивания

К счастью, данные весы включаются и отключаются автоматически. Они не будут гореть и ждать своего назначенного часа. Это экономит наши батарейки. Табло гаснет после использования буквально через 10 секунд.

Мы вбиваем в приложение свои биометрические данные, где от нас требуется имя, дата рождения, пол, рост и целевой вес, если хотите стремиться к чему-то и отслеживать динамику. Можно выбрать до 10 пользователей. У нас в доме всего два человека, поэтому у нас не разгуляешься.

Далее мы становимся на самих весы. Я всегда держу в руках телефон, хотя это делать не обязательно. Все автоматически синхронизируется с телефоном. Как вы поняли, посредством Bluetooth соединения. На часах и на телефоне цифра появляется практически моментально. Дальше мы можем двигать своим пальчиком вправо и и смотреть, какие ещё показатели у нас имеются. Кстати, весы автоматически запоминают ваш вес.

И что мы видим?

Измерение процентного содержания жировой, мышечной, костной массы и воды в организме, расчет индекса массы тела BMI.

🤦‍♀️Ложка дёгтя

Единственное, за что я могу зацепиться - это маркая поверхность. То есть отпечатки пальцев рук, ног, будут оставаться в любом случае. Как я уже говорила выше, вставать на данные весы нужно именно босыми ногами.

А делать это нужно потому, что в основе работы данных весов лежит принцип анализа биоэлектрического сопротивления. И вычисление процентного соотношения содержания в организме человека различных тканей происходит с помощью не ощутимого человеком безопасного низковольтного электрического тока.

Кроме того, данные весы отражают всё, что видят сверху. Для кого-то это тоже покажется не очень "симпатичным" фактом.

✌Вывод

Среди великого множества весов порой сложно определиться и выбрать нужный вариант. Большую роль играют функционал данного товара и ценовая категория. На мой взгляд, данные весы совмещают в себе всё необходимое и соответствуют всем требованиям современного человека.

С помощью этих весов можно мотивировать себя заниматься спортом, замечать отклонения от нормы, следить за динамикой колебания веса, рассчитывать процентное соотношениям мышечной массы, жира и воды. Данный аппарат – это то, что нужно. Рекомендую.

Достоинства
  • Автоматическая синхронизация с мобильными
  • Автоматическое включение и отключение.
  • Большой удобный дисплей с синей подсветкой
  • Новейшая система датчиков ITO
  • Объем памяти на 10 пользователей
  • Расчет жира/мышц/костей/воды
  • Расчет индекса массы тела BMI
  • Удобная широкая платформа
  • Управление через мобильное приложение IQ Home
Недостатки
  • Маркая поверхность
Катерина Вишнёваярекомендует