Опубликовано 12 Август, 2016 - 19:02

Напольный детский спортивный комплекс хорош тем, что помещается в практически любую квартиру и не требует порчи имущества (стен, пола, потолка).

Я выбрала ДСК "Шалун" на сайте [ссылка] (там большой выбор любых комплексов) в максимальной комплектации он нам обошелся около 13 тыс. руб. в комплект помимо самого комплекса входили горка+площадка, канат, кольца, мат. Еще докупили скалодром и качели (качели неудачные очень громоздкие). Доставка была около недели. Собрал муж за 1 вечер.

Общие характеристики:

Размер комплекса 1.05*1.25, высота 1,65. По-моему, то что нужно. Такая высота с одной стороны позволяет поддерживать ребенка даже если он забрался на самый верх, с другой стороны она достаточна чтобы ребенок почувствовал "экстрим" и ему было интересно.

Комплекс деревянный, что было одним из критериев выбора, выполнен достаточно качественно, заусенцев нет, всё гладкое и я не боюсь, что ребенок где-то поймает занозу. Стоит крепко, ровно, устойчиво.

Почему я выбрала ДСК "Шалун"

1. Мне подошли размеры. В режиме ожидания ДСК задвинут в угол, при этом сохраняется доступ к лестнице и горке, в режиме активного использования мы выдвигаем его на середину комнаты. В нашем случае безопасность игр нам дополнительно гарантирует игровой мат Dwinguler, поскольку "родной" мат находится внутри комплекса, а не снаружи.

2. Материал - дерево, а значит это экологично и более приятно на ощупь чем холодный метал.

3. Есть платформа для горки. Это было принципиально, т.к.дочка любит сначала усесться поудобнее прежде чем съехать. И вообще,считаю, что так более безопасно.

4. Есть рукоход.

5. Цена.

С какого возраста подходит ребенку:

В нашем случае ребенок заинтересовался комлексом с 7 месяцев (купили и поставили когда было 6). На нем дочь научилась переползать пороги и лазить по лестнице, позднее висеть на кольцах и залезать по трапу (обратная сторона горки). в 8,5 мес. дочь шустро забиралась по лестнице до самого верха, естественно, с подстраховкой взрослых. К слову, ходить и слазить вниз она тогда не могла).

Веревочная лестница (сетка) интересна детишкам постарше, также как и рукоход. Позднее, когда начнутся ролевые игры, я уверена, наш ДСК превратится в домик принцессы (чехол можно купить или сшить самим).

Функциональность:

Я полностью довольна нашим ДСК. Мы используем его каждый день по несколько заходов. Я вижу как развивается координация моего ребенка, ловкость. Про то, что шведские стенки являются отличной профилактикой плоскостопия и говорить не стоит. Когда к нам приходят гости, наш спортивный комплекс это центр детского внимания. Обращаю внимание, что присутствие взрослых во время игр на ДСК - обязательно.

Единственный минус использования ДСК для меня это то, что дочь теперь может залезть практически на любое препятствие (мебель, лавочку, человека и проч.) Smile))

Oxotaрекомендует
12.08.2016
ДСК очень нужная вещь! Очень хороший толчок в физ.развитии ребенка нам дал! У вас еще и деревянный, очень классный) но с нашими двумя котами вообще не вариант)