Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 18:16

Ароматы от Ив Роше мне никогда не нравились особо: слишком приторные и непривлекательные, даже отталкивающие. И когда я собиралась на отдых долго думала - какой парфюм взять с собой. Но как-то бродя по ТЦ девушка всучила в руки флаер от Ив Роше с лимитированной коллекцией, в которой была большая баночка духов около 1500 рублей с гелем в подарок. Долго не думая, пошла в магазин и купила этот парфюм, и чем не жалею. А теперь о самом аромате. Retropical довольно приятный на запах, сладкий, но еле-еле, скорее приятный и вкусный, чем сладкий. Чем-то слегка напомнил фруктовую жвачку, ягоду-малину. Аромат ненавязчивый, я думаю только для прогулок и подходит, потому что на работу и важное событие я предпочла бы более серьезный аромат. На отдыхе пользовалась по вечерам, днем, в жару, мне становится плохо от ароматов духов. Парфюм не раздражал, был приятным, поэтому впечатление оставил хорошее) Единственное - нестойкий, но я от него не ожидала супер-крутых эффектов)

Плюсы:

★ цена

★ запах

★ объем

★ внешний вид

Минусы:

☆ не стойкий

В общем, аромат очень хороший, на твердую 4, приятный, легкий, для меня идеален летом, его еще и много, поэтому на следующее лето хватит, а может и на следследующее Smile

Достоинства
  • Летний
Недостатки
  • Абсолютно не стойкий
Touch-me-notрекомендует
08.09.2013
+ Да, единственный минус - это то, что они не стойкие!!! Smile
  • 04.06.2013
    Очень приятная летняя новинка. Обязательно понравится тем, кто любит женственные, пленительные ароматы. Выпускается в таком же флаконе, как "Naturelle" , и по-моему у этих ароматов даже есть что-то общее.Этот аромат нельзя однозначно отнести к сладким, свежим или резким.
  • 16.05.2013
    Совершенно новый аромат,который принадлежит к группе цветочные фруктовые. Увидела на сайте и захотела очень,люблю все новенькое! Такой божественный аромат,ну нет слов даже описать эту сласть.Вот по стойкости конечно Ив Роше отстает,приходится брызгаться за день несколько раз.
  • 18.09.2013
    Вот ни за что бы не подумала что за названием Retropical скрывается тёткинско-бабушкинский парфюм. В посылке кроме всего прочего был гель для душа этой же коллекции (он пах более приятно).
  • 26.08.2013
    Послушав в бутике Ив Роше аромат Retropical, решила заказать себе наборчик: туалетная вода + гель для душа (набором получалось выгоднее, да и возможность заказать водичку отдельно отсутствовала). Заказать такой набор можно было и в Интернет-магазине и по Бланкам заказа.
  • 24.11.2013 - 22:33
    Лак для ногтей от Ив Роше - это худший лак, что был в моей жизни. Кроме оттенка, лично я в нем ничего не нашла! Много ФОТОколлажей!
    Всем, доброго времени суток! Наконец я созрела для написания отзыва.     Данный лак я не покупала, а получила в подарок от тёти, которая очень любит заказывать в Ив Роше различные гели. Скажу честно, я думала, что это пробник. Но когда зашла на сайт Ив Роше то поняла, что ошибалась.
  • 06.10.2014 - 23:21
    нетропические тропики
    Как и многие другие, в прошлом году не смогла пройти мимо летней лимитки YR, и среди прочего опробовала гель для душа в яркой бутылочке в ретро-тропическом стиле. Этикетка, конечно, понравилась очень!
  • 26.08.2015 - 23:11
    Пальмовый лист
    Лак мне подарила соседка, она часто покупает себе продукцию Ив Роше и частенько дарит от туда подарки) Обычно я не покупаю лаки Ив Роше т.к считаю цену на них совсем не обоснованно дорогой!