Опубликовано 26 Февраль, 2014 - 22:47

Все знают, как трудно найти сейчас хороший вкусный чай. Иногда такой чай «материализуется» из банального подарка на 14 февраля — мой чай как раз такой, неожиданный подарок. Коробка у него в виде сердца:

Производителем этого товара является ООО «Чайная компания «Премьер», фактически располагающаяся в Калужской области. Чай, который запаковали в фольгу и поместили в кокетливую коробочку в виде сердца, совсем не прост. Он представляет собой смесь черного байхового чая и зеленого, все это сдобрено «добавками ароматического сырья» - а именно, настоящими листиками розы, жасмина (весьма жирного и узнаваемого), подсолнечника, лепестками сафлора (это сильно, об этом чуть ниже), и, к сожалению, добавлен еще ароматизатор «экзотические фрукты». Кстати, эти самые фрукты — а именно кусочки ананаса — в чае есть, но они не указаны в составе. Так что ароматизатор могли бы не класть, вот в чем вся досада.

При заваривании встает чудесный цветочный аромат — не химический (ароматизатор отдыхает), а настоящий запах чайных листьев, розы, жасмина, сафлора. В отношении этого чая хочу сказать следующее — раньше был такой чай, назывался «Выбор Императора» - вот на что похож этот чай, виновник отзыва. Сначала купить его (Императора) можно было только в одном павильоне на ВДНХ, потом он стал пользоваться популярностью (за ним специально ехали), и как-то распространился по городам и весям. Не знаю, продается ли он сейчас? Наверное, да.

И вот там был именно сафлор и роза, и ананас, и отменный черный чай, пить его надлежало с ложечкой сахара — полный вкус тогда появлялся. Это был не чай, а настоящее наслаждение — уносил в нирвану. Подруга дарила мне маленькую упаковочку на каждый день рождения. Близок к тому чаю и этот! Совсем чуть-чуть не дотягивает — гамма аромата от вскрытого чая не совсем такая, как у Императора.

Заваривается при том, что беру небольшое количество - вот столько

- очень и очень хорошо:

Формальности: стоит около 300 рублей за 100 граммов, что немного дорого, но зато его хочется пить и наслаждаться.

Но чай все-равно отличный, рекомендую!

_____________________________

Вот еще один очень хороший, но полностью зеленый чай - ссылка тут, но не знаю где его купить, также был подарен и был очень вкусный и натуральный. А вот прекрасный пакетированный черный чай, что вообще большая редкость - отзыв тут, но он дорогой.

Вот отзыв на беспрецедентно дешевый чай (17 рублей за 100 г!!) от марки Каждый день - зеленый с жасмином, очень неплохой.

Достоинства
  • Вкусный чай
Недостатки
  • Дорогой
ЕваГринТрирекомендует
26.02.2014
Тоже захотелось выпить чашечку ароматного чая Smile
красивый подарок из него получился !..1001 ночь один из моих любимых ароматизированных чаев Smile тоже иногда балуюсь.. да и Хиллтоп мне нравится, признаюсь, добросовестная марка.
26.02.2014
Жаль у нас такого нет, уже только из за коробочки его можно купить Smile
Очень ароматный чай. Smile
Сразу видно отборный! И упаковка весьма элегантная Smile
вкусняшный, наверно, безумно просто. Smile
26.02.2014
Упаковочка замечательная, только ради нее можно купить. Wink
26.02.2014
Такая классная коробочка! Laughing out loud
27.02.2014
люблю такие подарочные версии чая Smile
27.02.2014
Какой милый подарок Smile Я бы, ради только одной баночки ,купила бы его Love а еще и вкус хороший )
27.02.2014
Мне нравится эта марка, одно время работала там, где она была представлена. Они всегда интересно обыгрывают подарочные упаковки - и музыкальные шкатулки, и книжные тома есть... Smile
27.02.2014
оченкрасивый чай, ко всему прочему. захотелось попробовать Smile
Ух ты, какой красивый! Smile
27.02.2014
Упаковка очаровательная! Как раз хорош как подарок такой чай. Нигде его не встречала, а жаль, купила бы.
Упаковка обалденная Smile
У Hilltop для меня "1001 ночь" самый любимый Big smile
27.02.2014
Шкатулка удалась на славу! Радует, что производитель без лукавства указал ароматизатор в составе, это честный ход Star
Красивая упаковка Smile
Как Вы заманчиво описали Love
Чаи Hilltop нравятся, обязательно приобрету этот, если увижу Smile
27.02.2014
очень красивая упаковка, но к сожалению сейчас нет ни одного нормального чая. раньше чай собирали вручную, а сейчас все делают машины, срезают все под корень и нам насыпают одну пыль, добавляют красители и ароматизаторы(((
27.02.2014
Smile Если честно даже не видела такой в продаже Shy а так наверное купила Smile
27.02.2014
Пробовала Хиллтоп, достойный чай. Только не в такой упаковке. Его не стыдно и подарить Smile
27.02.2014
очень необычная валентинка) И так заманчиво в кружке смотрится. не видела в продаже, к сожалению.
27.02.2014
Коробочка прям в душу западает)))))
27.02.2014
Спасибо за отзыв, очень люблю чаи такого плана, поищу)
Романтичный чай Smile
Коробка очень красивая. Smile
в подарок - идеально)
27.02.2014
Слышала уже про этот чай, все никак не попробую! Smile
TSH аватар
TSH
Красиво… Love
28.02.2014
Как-раз в раздумьях, что купить на 8 марта воспитателям в детский садик... Smile
Замечательный подарок)))
01.03.2014
Какая красивая упаковка Smile Я чувствую аромат этого чая... Laughing out loud
01.03.2014
И чай супер, и коробка остается классная
02.03.2014
Так мало заварки нужно! Чудесно, ароматизатор исключить, будет идеально. Smile
Вилора, совершенно верно, мало заварки и прекрасно заваривается, причем красителей нет - я это сразу вижу и не пью чай с красителями (от него лицо потом желтое), только ароматизатор тут лишний.
на подарок - самое то
03.03.2014
увижу-куплю такой.красиво вкусно так описываете Ева!!!
04.03.2014
шикарный чай))
10.03.2014
Какая упаковка красивая Love
Маме на работе недавно презентовали чай в жестяной коробке в форме книги, тоже необычно)
Ещё 4 комментария