Опубликовано 17 Февраль, 2012 - 18:07

Была в детском магазине, покупала овощные и фруктовые пюрешки доче. Взгляд упал на мясное пюре "Фруто-няня". Смотрю на упаковке написано от "6 месяцев". Т.к. доче уже было почти 7 мес, подумала, что пора бы уже, не смотря на то, что врач еще ничего не говорил. Взяла пару баночек с говядиной на пробу. ПРишла. ДУмаю, дай отзывы почитаю прежде чем давать. И увидела отзыв про "НЕблагородную плесень". ПОсмотрела на фотки и думаю, что не очень то на плесень похоже, а как будто застывший жир. Ну думаю, может в моих баночках ничего такого не будет. Открыла. Все таки эта "серость" присутствовала. Я не долго думая зашла на сайт Фруто-няни и отправила им вопрос про это. И несмотря на то, что это было уже 6 часов вечера, ответ пришел буквально через пару часов.

"Валерия, здравствуйте! Если пюре открылось с характерным хлопком, и срок годности продукта не истек, мы можем гарантировать качество данного продукта. Вы можете употреблять его без всяких опасений. Вы действительно можете встретить на мясных пюре серый налет с мелкими белыми пятнышками. Консистенция налета такая же, как и пюре в банке. Изменение цвета на поверхности является следствием окисления мышечного белка под воздействием высокой температуры в присутствии воздуха. Между крышкой и мясным пюре всегда есть остаточное количество воздуха, который взаимодействует с мясом во время процесса стерилизации продукта. Это не плесень, не жир, не корочка - это все тоже пюре, разница только в цвете. На пюре из постных сортов мяса более выражен данный налет. Потемневший слой не является пороком продукта. По пищевой ценности и безопасности он соответствует требованиям нормативной документации. Поэтому данный слой не нужно снимать перед употреблением продукта, достаточно просто тщатель но перемешать пюре."

Обманывать нас производителю не выгодно, ведь в случае чего (отравление и т.п.) будет жуткий скандал.

Пюре вкусное. Не понимаю, когда мамочки пишут про все пюре, что это гадость, не вкусно и т.п. Это нам не вкусно. ПОтому что не соленое, не перченное и так далее.

Консистенция хорошая. Малышка ест с удовольствием. Я даже сама его полюбила, на вкус напоминает не соленый паштет.

По цене, баночка 80гр около 50 руб. Вроде нормально. Так что пока кушаем пюрешки, буду брать Няню.

Для меня только один вопрос остался. Тут пишут про жестяные банки (в которых присутствует крахмал, в стекле только рисовая мука). Но я их в продаже не встречала. МОжет уже сняли с производства?
Достоинства
  • Мясной вкус и аромат
  • Натуральный состав
Трататулярекомендует
17.02.2012
хороший отзыв, тоже скоро надо будет мясо вводить))
17.02.2012
а я задавала другому производителю вопрос про крахмал в мясном пюре и мне ответили "это чтоб пюре,содержащие мясные продукты не расслаивалось, никакого вреда крахмал детскому организму не наносит"...

вам +
18.02.2012
+за большую работу .теперь можно не опасаться за здоровье малышей
Вообще производитель прав насчет налета, он есть на всех детских пюрешках (по крайней мере на тех, что мы пробовали) и ни разу тьфу-тьфу-тьфу:) конечно никто не отравился. Я, конечно, его все равно снимаю, чтобы не думалось:) А вообще на вкус именно это не очень, у меня вызвало ассоциацию кошачьего корма..не знаю какой он на вкус:) но почему-то подумала так. Вот другие есть очень даже ничего:)
17.05.2012
Жестяные баночки давно сняли с производства, ранее эти консервы выпускал завод мясных консервов по заказу ОАО ПРОГРЕСС. Теперь же мясные пюре в стекле производят только на самом заводе ОАО ПРОГРЕСС в Липецке.
13.12.2012
Знаете, тоже читала этот отзыв про плесень, и лишний раз убеждаюсь какие же мамаши многие туповатые что-ли, сложно видимо мозг включить, подумать, взвесить все и соотнести или на крайний случай проверить, как вы сделали, проще не включая мозг тупо обхаить. На площадке порой такого тупизма наслушаешься... спасибо что все всем объяснили, плюсую
14.11.2017
Спасибо за ваш отзыв,очень полезный! 😊
01.09.2019
Полностью согласна, я тоже для ребёнка беру такие мясные пюре и всегда сверху серое пюре, тоже снимаю на всякий случай
  • Я не ребенок и няни у меня нет))Но зато я в восторге от фруто няни))Признаюсь за последний год я просто подсела на пюре Фруто няня.У меня нет детей,детское питание никогда не покупала,но посмотрела передачу про особенность и пользу детского пюре и решила попробовать.Теперь больше конкретики.
  • 06.04.2012
    Согласна с предыдущим покупателем. Купила в "Новой аптеке", открыла баночку, а там плесень белого цвета и серый налет сверху. Срок годности был в порядке и хлопок был при вскрытии банки.
  • 01.02.2012
    Может, конечно, отзыв мой тут будет не к месту, но скажу одно. Когда мы хотим побаловать вкусненьким нашего котейку, покупаем только это пюре))) Потому что он ест только ФрутоНяню... Какие только пюрешки мы ему не покупали, все бестолку. А кошки, как известно, всякую каку кушать не станут.
  • 26.05.2017 - 12:10
    ФрутоНяня предлагает полноценный обед для малышей от 8 месяцев. Вкусно или нет? Что делать, если детей нет, а детское пюре так и манит?
    Приветствую вас в своём отзыве! Я из тех людей, которые любят практически всю еду. Даже детскую. Особенно детскую. Она не сдобрена солью и Ешками, мне вообще все эти стеклянные баночки ФрутоНяни и иже с ними напоминают нечто невинное, трогательное, беззаботное () Я и раньше, правда редко, покупала…
  • 05.01.2012 - 15:43
    вкусняшка) наш любимый десерт +фото и состав
    Пюрешки ФрутоНяня со сливками мы с малышом кушаем с семи месяцев. Сначала на пробу я брала маленькие баночки, после стала брать большие (250 г.), это более экономично. Конечно малышу такой банки много, хотя он и от целой не откажется, но получает от меня 150г, а остальное доедаю сама.
  • 10.06.2019 - 22:40
    Новинка как-то то даже вкуснее показалась...
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   несмотря на то, что мои детки уже не малыши, им 5 и 7 лет, они до сих пор любят есть фруктовое пюре. А если участь, что мы часто ходим в бассейн, а после него столь голодны, что готовы съесть друг друга, то подобные фруктовые пюре - просто наше спасение (это…
  • 02.04.2018 - 15:45
    Хорошая новиночка.
    Недавно обновляла запасы мясного пюре для ребенка и наткнулась на что-то новое. Как-то раньше я не видела пюре "Говядина, цыпленок, кабачок" Состав: Личные впечатления: Удобный вес в 100 гр. как и у других аналогичных продуктов Фруто Няни.
  • 04.11.2018 - 14:21
    Теперь понятно почему оно с 8 месяцев..
    Всем мамочкам или будущим мамочкам - привет! Продолжаю вводить прикорм ребёнку. И сейчас это пюре выбрала для повторного введения гречки. Вообще пару месяцев назад я уже пыталась вводить гречку, но ребёнок категорически не хотел её кушать. И вот на днях я увидела у сына интерес к гречневой крупе.
  • 06.08.2014 - 23:47
    Проверили на нитраты! Неожиданные результаты! Переплюнула всеми любимое " Бабушкино лукошко"!
    Здравствуйте, дорогие мамочки!   Среди самых популярных производителей детских мясных пюре я провела нитрат-тесты, и считала, что лидером среди них стало "Бабушкино Лукошко" . Количество нитратов в сравнении с другими ниже, да и вкусовые качества лучше. НО !!!!!!!!!!
  • 26.06.2013 - 01:45
    Моё "Открытие", и малышу нравится + фото, состав. Обязательно присмотритесь к этому пюре!
    Продукцию марки "Фруто Няня" я покупаю не так часто, как, например "Бабушкино Лукошко", и, например, вот это - просто замечательное пюре: irecommend.rucontentpoluobnazhennyi-muzhc... , а также "Чернослив" и некоторые другие.
  • 16.03.2017 - 21:33
    А мне хотелось бы еще больше.
    В детстве я очень любила яблочное пюре, съедала его с удовольствием и жалела, что его так мало было в баночках. Теперь я снова вернулась к детскому питанию и решила попробовать пюре "Фруто Няня" из яблок, груш и сливок (ммм, без сливок все кажется пресным!).
  • Полезное питание в новой упаковке. Вкусное пюре от Фруто Няни – теперь выгодней!
    Недавно наткнулся в магазине на довольно большую банку со знакомым логотипом и не прошёл мимо. Детское питание всегда выпускалось в маленьких баночках, а тут 250г., Сначала показалось дороговато, 62 рубля за банку, и я не купил, взял привычные 90-грамовые пакетики за 31 руб. по скидке.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 27.07.2020 - 16:18
    Детская пюрешка для недетской меня, или секрет фигуры :)
    Всем привет! Сладкое я ем редко и предпочитаю заменять его фруктами или пюре фрутоняня с яблоком или яблоком и грушей. О нем, пожалуй, и расскажу. Хочется сегодня рассказывать о том, что нравится, а не писать гневные отзывы, хе-хе.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 15.05.2020 - 23:14
    Вкусная НОВИНКА от ФрутоНяня! Новый вкус со взрослого стола - яблочная шарлотка. 🍏 Где купить дешевле?
    Приветствую! Я не покупаю такой формат пюре детям, но на дачу или в дорогу, это самый лучший вариант, когда нет возможности почистить яблоко, к примеру. ФрутоНяня мне нравится, качество хорошее у продукции. Бренд удивил новинкой - пюре из яблок с печеньем "Шарлотка".
  • 08.06.2020 - 10:10
    Фруто Няня не только для детей! В конце отзыва несколько игр с фрутокрышками.
    Смотрела отзывы о пюре "Фруто няня". Все пишут только о своих детях, как будто это пюре могут есть только дети. Я просто обожаю это пюре, вот и решила написать отзыв. Нашла повод купить эту вкуснятину в очередной раз, так сказать. Это пюре полностью натуральное. Без добавления сахара.
  • 11.06.2020 - 14:21
    Ох уж этот кабачок...
    Добрый день   Кабачок- замечательный овощ, который можно вводить в самом начале прикорма. А именно- с 4 месяцев. Мы попробовали его чуть позже- в 6 месяцев.   Пюре Фруто Няня Кабачок. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Где приобрести: в любом магазине детских товаров, продуктовых магазинах, а так же аптеках.
  • 18.05.2020 - 23:33
    Хороший состав, но вкус какой-то крахмальный.
    Здравствуйте. Я люблю груши, поэтому это пюре обратило на себя моё внимание, потому что грушевое. В целом, волне логично, но то, что я себе выдумала о вкусе при покупке, развенчалось, когда я его открыла и попробовала.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05