Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 19:27

В моём городе напряжение меняется от 110 до 280 Вольт в час. Конечно, уже надоело ремонтировать технику после очередного, такого скачка. Принято решение - покупка стабилизатора напряжения ALPHABOX AVR-500 VA.

Стоимость чудо - техники - 1400 рублей.

Стабилизатор из коробки - чёрный, матовый. Шнур для подключения к сети не большой, 35 - 40 сантиметров.

Очень компактный, напоминает по форме - тостер), отлично вписался на кухню, где от скачков напряжения котёл издавал ужасающие звуки.

Сзади располагаются :

• два разъёма, для подключения двух устройств к нему. У меня это котёл и стиральная машинка.
  • кнопка включения/выключения
  • кнопка "fuse" - предохранитель
  • и выходное отверстие со шнуром

Спереди расположены три индикатора: при выборе любого из режимов, стабилизатор сигнализирует об этом зелёной подсветкой. А так же оснащён дополнительной кнопкой включения.

1. когда увеличивает слишком низкое;

2. он держит напряжение на одном уровне;

3. стабилизатор снижает высокое напряжение.

В комплекте идёт инструкция и накладная.

А так же, два предохранителя.

Стабилизатор чудесен, бесшумен, но есть да минуса, на мой взгляд.

Первый минус, это то, что кнопка включения/выключения без подсветки, это не удобно при отключении света.

Второй минус, это отсутствие даже самого маленького дисплея с отображением напряжения. Но видимо за эту цену, он и не был предусмотрен.

В остальном, за несколько дней, сбоев не было обнаружено, работает плавно. Котёл перестал ругаться Smile

Всем советую.

nafanya_xdрекомендует