Опубликовано 2 Май, 2015 - 01:50

Началась история покупки ASUS X553M c поломки прежнего ноутбука. Нужно было срочно делать работу, а у меня окончательно накрылся жесткий диск, который и до этого на ладан дышал. Но как говорится, пока гром не грянет...

Пошла в ближайший магазин техники и единственное более-менее приличное по характеристикам, на что хватило денег - модель ASUS X553M. 2-ядерный процессор Intel, 4 гига оперативки, жесткий - 500 (больше я и не хотела, так как недавно накрывшийся был на терабайт и прослужил недолго, есть мнение, что большим HDD это свойственно). Видеокарта интегрированная Intel HD Graphics (это меня не сильно волновало, так как работаю в основном с текстами).

ASUS X553M - отзывы

Когда принесла сие чудо техники домой и начала на нем что-то делать, первое впечатление было плохое. Не понравился хлипкий корпус: когда печатаешь, буквенная клавиатура в середине аж проваливается (хотя я и не колочу по ней со всей силы).

Но самое ужасное - ноут начал скрипеть, хотя в магазине при осмотре этого не было. Думала, что потерплю пару дней (надо было срочный проект доделать) и понесу обратно. Однако через несколько дней звук прекратился. И сейчас, спустя месяц, я в общем-то всем довольна. Изображение - вполне гуд, не тормозит, бывает немного фонит микрофон, но это, наверное, можно настроить - просто некогда пока разбираться.

Учитывая бюджетную стоимость ноутбука (купила за 19 500 руб.), ставлю ему твердую "четверку".

Читайте также мой отзыв про планшет Digma Hit 3G, планшет FUNC Happy Pro.

Достоинства
  • + низкая цена
  • Хорошая производительность
Недостатки
  • Хлипкий корпус
helen2370рекомендует
26.05.2015
а мне с ним не повезло((. Купила маме для легкого "юзанья",в интернете посидеть,в мелкие игры поиграть. Проработал ровно полгода, прямо в этот день он погас, отнесла в сервисный по гарантии, поменяли модуль, ремонтник сказал частая и вечная болезнь ноутов со встроенной батареей, печалька...Гарантия продлили на неделю, время ремонта, вот теперь думаю, а долго ему осталось?.