Опубликовано 2 Май, 2015 - 01:50

Началась история покупки ASUS X553M c поломки прежнего ноутбука. Нужно было срочно делать работу, а у меня окончательно накрылся жесткий диск, который и до этого на ладан дышал. Но как говорится, пока гром не грянет...

Пошла в ближайший магазин техники и единственное более-менее приличное по характеристикам, на что хватило денег - модель ASUS X553M. 2-ядерный процессор Intel, 4 гига оперативки, жесткий - 500 (больше я и не хотела, так как недавно накрывшийся был на терабайт и прослужил недолго, есть мнение, что большим HDD это свойственно). Видеокарта интегрированная Intel HD Graphics (это меня не сильно волновало, так как работаю в основном с текстами).

ASUS X553M - отзывы
ASUS X553M - отзывы

Когда принесла сие чудо техники домой и начала на нем что-то делать, первое впечатление было плохое. Не понравился хлипкий корпус: когда печатаешь, буквенная клавиатура в середине аж проваливается (хотя я и не колочу по ней со всей силы).

Но самое ужасное - ноут начал скрипеть, хотя в магазине при осмотре этого не было. Думала, что потерплю пару дней (надо было срочный проект доделать) и понесу обратно. Однако через несколько дней звук прекратился. И сейчас, спустя месяц, я в общем-то всем довольна. Изображение - вполне гуд, не тормозит, бывает немного фонит микрофон, но это, наверное, можно настроить - просто некогда пока разбираться.

Учитывая бюджетную стоимость ноутбука (купила за 19 500 руб.), ставлю ему твердую "четверку".

Читайте также мой отзыв про планшет Digma Hit 3G, планшет FUNC Happy Pro.

Достоинства
  • + низкая цена
  • Хорошая производительность
Недостатки
  • Хлипкий корпус
helen2370рекомендует
26.05.2015
а мне с ним не повезло((. Купила маме для легкого "юзанья",в интернете посидеть,в мелкие игры поиграть. Проработал ровно полгода, прямо в этот день он погас, отнесла в сервисный по гарантии, поменяли модуль, ремонтник сказал частая и вечная болезнь ноутов со встроенной батареей, печалька...Гарантия продлили на неделю, время ремонта, вот теперь думаю, а долго ему осталось?.
  • 15.02.2013 - 16:07
    Ужасная модель
    Я покупал версию данной модели с максимальный характеристиками и отдал за неё 53 тыс. покупал 3 года назад.Через 2 года, ноут почти умер, куллер сдох, появился шум из за этого, работает как черепаха теперь, причём я его из дома не выносил и активно не пользовался, самое большое разочарование это во …
  • 03.11.2011 - 10:35
    очень хороший ноут!
    Недавно купил себе ноутбук ASUS M51Va,на базе Intel Centrino 2 (Montevina).Я в основном предпочитаю нетбуки,за то что они маленькие легкие и их легко брать с собой в поездку,но ноутбуки очень хороши для дома.Ноутбук ASUS M51Va мне сразу понравился,особенно его дизайн а на экране в пятнадцать…
  • 21.09.2011 - 16:56
    Есть плюсы и минусы!
    Этот ноутбук живет у меня 3 года, и могу сказать что это качественная модель. За все время не было серьезных поломок. Cломалась только петля крепления матрицы к корпусу, из-за чего его невозможно было закрыть, что вызвало массу проблем. Это как известно болезнь ноутбуков ASUS.
  • 06.01.2014 - 12:39
    Неплохо
    Всё отлично-но есть пару но. Вот те проблемы которые я заметила во время пользования батарея не очень хорошо держит зарядку.Когда открываешь несколько окон то тормозит. А так неплохо .
  • 17.04.2013 - 09:48
    Вполне неплохо
    Ноутбук, сам по себе неплохой. Если перечислять плюсы,то это высокая производительность, маленький вес, портативность, достаточно привлекательный дизайн.По минусам для каждого свое : мне не нравится виндовс восьмерка, то, что нет стандартных программ, но это проблемы не столько ноутбука, сколько…
  • 14.11.2013 - 10:39
    Моя радость :) Ноутбук который служит уже 10 лет! Без перебоев и подвисаний
    Пользуюсь этим ноутбуков пять лет, довольно почти всем, удобный, нравиться безшумность клавиатуры, разширение экрана, качество звука. Так как он старенький у него маленькая оперативная память, не все игры идут но в GTA SAMP побегать можно Нет веб камеры, но повторюсь, модель ноутбука старенькая…
  • 04.06.2009 - 14:58
    Неплохой игровой ноутбук по скромной цене
    На проверку этот ноут оказался несколько далеким от идеала...Из недостатков сразу отмечу малое время работы аккамулятора (судя по всему, заряд съедают мощный проц с видюхой). Так что спокойно эксплуатировать его можно, лишь имея под рукой розетку.
  • 11.06.2009 - 18:28
    Отличная рабочая лошадка
    После нескольких лет эксплуатации в полевых условиях офиса, могу с твердостью утверждать, что это отличная рабочая лошадка, которая выдерживает нагрузки переноса из офиса домой, и эксплуатации по-полной в офисных стенах. Очень удобная компоновка экрана и клавиатуры.
  • 03.09.2009 - 09:20
    Асус А6000 Супер ноутбук в среднем ценовом сегменте
    Я - простой пользователь ПК, фотошоп и программирование интересуют ровно на таком уровне, чтобы понимать, о чем идет речь. Этот ноутбук прекрасно подходит для бытовых целей и регулярного серфинга в Интернете.
  • 12.12.2020 - 13:12
    Идеальный недорогой ноутбук (400$) для работы и учебы: легкий, тонкий, шустрый, и в меру современный, но есть несколько "НО".
    Всем огромный привет, и добро пожаловать!   Ноутбук стал для меня незаменимым гаджетом как для работы в офисе, так и для учебы, и для написания обзоров на Irecommend!
  • 19.02.2021 - 14:11
    Искала компроматы на мужа, а нашла о себе, и как потом оправдаться?🔥 Как меня подписывают в телефоне🤦‍♀️
    Приветствую. Постоянно ищу какие-то интересные приложения для телефона в плане обработки видео и фотографий, ищу что-то для продвижения бизнеса и так далее, о таких приложениях, как герой моего сегодняшнего отзыва-узнаю довольно редко, и то, либо благодаря хорошей рекламе в социальных сетях, либо…
  • 02.03.2021 - 20:07
    Перейдя на МасOs к Windows уже не возвращаются! Покупала для работы и фотошопа, а в итоге сижу и смотрю видео на ютубе, работой и не пахнет!! Мак обленяет(
    Всем привет!Уже как третий год я являюсь обладательницей техники от Apple. (отзыв начала писать после года эксплуатации и только сейчас более менее готова его опубликовать).У меня айфон и макбук ( я не хвастаюсь просто говорю) да и чем тут хвастаться?!
  • 10.01.2021 - 15:11
    Apple Watch SE! Новинка более бюджетных Смарт-часов в мире Apple! Делюсь впечатлениями после двух месяцев носки! А также расскажу про основные функции!
    Приветствую всех заглянувших!   Честно признаюсь, я очень люблю технику Apple, поэтому мой отзыв - это чисто субъективное мнение. Все началось с приобретения IPhone SE и понеслось - MacBook, AirPods, IPhone 11pro и наконец, мое новое яблочное приобретение - Apple Watch SE!
  • 11.02.2021 - 14:20
    Стоит ли брать игровой ноутбук? Что лучше: стационарный ПК или ноут? Какие игры потянет? Подойдет ли для более серьезных задач?
    Доброго времени суток! Захотелось поделиться мнением о своем ноутбуке. Пробег: 2 года. Ноутбук выбирался по множествам параметров: наличие SSD, оперативная память от 6 ГБ, более-менее живой процессор. Из задач: гейминг, ежедневная работа, работа в графических программах.
  • 19.12.2020 - 17:11
    Мачо среди ноутбуков, статный красавец который растопит любое сердце.
    Когда-то давным давно в далекой далекой галактике... Привет читателям моего первого отзыва. Очень люблю этот бренд, потому что мой первый ноутбук был компании Asus, и сегодня он приносит самые теплые воспоминания. Как первая любовь, которая не забывается.
  • 28.12.2020 - 12:34
    MacBook Air 2020 на M1. Скажи нет головной боли!
    Моя история началась в карантин весной, когда мне, преподавателю английского, пришлось работать онлайн. Тогда у меня был ноутбук Dell. Красивый, золотой, просто конфетка! Я люблю новую технику и красивая техника - радость для моих глаз)) Все учебники и аудио - теперь в компе.
  • 08.01.2021 - 09:52
    Избавилась и рада. Лучше бы сразу купила макбук
    Отзыв, полный негодования и возмущения. Так бездарно потратить 55 тыщ могла только я.   Название: Lenovo IdeaPad 510-15 IKB Цена : около 40 тысяч. Где купить : я покупала в Мвидео. Не буду утомлять вас техническими характеристиками, все они легко гуглятся.
  • 14.12.2020 - 19:27
    Стоит ли этот ноутбук своих денег или это просто очередной повод пустить "пыль в глаза"
    Доброго времени суток! На днях моему Маку исполняется три года и сказать, что я до сих пор в восторге от этой покупки - ничего не сказать. Начнем с предыстории.