Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 00:46

Я впервые нарастила ресницы в 2015 году и весь следующий год буквально не вылезала из студии своего мастера. Меня устраивало все - качество и время работы, носкость ресничек, отношение к клиенту... Но сейчас вы видите только три звезды под заголовком.

Почему? На самом деле, я ставлю 3 не столько самому наращиванию, сколько криворуким мастерам и некачественным материалам, которые, как показывает опыт, являются ходовыми. В моем городе каждая вторая - "мастер по ресничкам", но цены варьируются от 400₽ до 3500₽. Чуете разницу? 😅

90% моих подруг хоть раз да наращивали ресницы. И из всех них только двое-трое делают это регулярно.

Я не хочу кого-то отговаривать, сама по себе услуга не так страшна, как порой её малюют, но последствия имеют место быть.

Повторюсь: несколько раз (без перерывов) наращивала ресницы у одного и того же мастера. Они всегда "доживали" до коррекции и не смотрелись адовым колхозом даже на 6 неделе носки. В какой-то момент я прекратила это делать (точно помню, что причиной отказа НЕ БЫЛИ какие-то негативные последствия процедуры).

1ый раз
1ый раз

На фото разные периоды посещения одного и того же мастера.

Во время моего "отдыха" мастер уехала в другой город, а мне снова приспичило себе что-нибудь нарастить.

Во время перерыва
Во время перерыва
Началась череда неудач. Мне клеили длинющие реснички на внутренний уголок, из-за которых было невозможно открыть глаза, я лежала в одной позе по 3 часа (вместо привычного часа-полтора), ресницы безбожно сыпались и торчали в разные стороны, хотя я и не экономила и выбирала нормальных мастеров с хорошими отзывами.

Катастрофой стал тот момент, когда через неделю после наращивания у меня просто посыпались ресницы (свои вперемешку с искусственными). Тогда я чётко решила, что больше - никогда.

Те самые ресницы
Те самые ресницы
Процедуру описывать не буду, так как она довольно распространена. Цена - можно найти за 400₽, можно сделать ресницы более, чем за 3000₽. Но в среднем за 2D я отдавала от 1000₽ до 1500₽. Ресницы носятся 3-4 недели. Оптимальное время, которое тратится на процедуру (говорю опять же о 2D) - 1,5-2 часа. Дискомфорт и во время носки, и во время оказания самой услуги ощутим. Долгое лежание на одном месте в одной/схожих друг с другом позах, затекают шея и голова. Может щипать глаза от клея. И да - свои ресницы портит, как ни крути.

Итог: вы можете подумать, что я занизила оценку из-за последнего мастера-криворучки) но нет. -1 балл за дискомфортность, -1 балл за то, что процедура отрицательно влияет на состояние натуральных ресниц. Итого: 3 балла. Процедуру не рекомендую как образ жизни, но рекомендую как эксперимент!

Всем спасибо да внимание и до новых встреч! 🖤

Восстановление испорченных ресниц

Ультранасилиене рекомендует
06.01.2019
Не терпится посмотреть на ресницы после снятия ресниц Shy
  • 21.12.2020 - 23:40
    Сыну нравится этот конструктор, но хватает нас не надолго
    Всем мамам огромный привет! Сегодня рассмотрим с вами еще одну развивающую игру, которую сын у меня очень любит. Точнее это даже не игра, а творческое занятие.
  • 11.10.2020 - 21:58
    Знаменитый корейский бальзам Tsubaki в белорусском исполнении и по доступной цене! До сих пор удивляюсь, как бюджетному бальзаму удается так влиять на мои волосы!
    Здравствуйте!   Я бы и не обратила внимание на бальзам для волос Витэкс "Роскошное сияние и гладкость" из серии "Секреты Азии", если бы не отзыв моей дорогой farforovayakukla .
  • 08.03.2016 - 09:37
    """_""" наращивать или не наращивать? Все ещё думаете? А я решилась!
    Приветствую Вас, дорогие читатели!) В последние несколько месяцев меня тянуло на эксперименты - про похудение вы уже читали в предыдущих отзывах, про неоднозначную полировку волос тоже много было сказано, не оставила я в покое и свои ресницы Всегда мечтала о таких, чтоб прям ух!
  • 26.06.2016 - 02:31
    раскрою секреты со стороны мастера - отзыв от лэшмейкера + фото МОИХ работ, полезные советы и
    Приветы! Сегодня поговорим о наращивании ресниц. Эта процедура в наши дни очень популярна, но, по правде говоря, мало кто действительно в этом разбирается.
  • 11.08.2020 - 10:03
    Изгиб L - кому подойдёт такой вид наращивания? ~ Мой опыт наращивания объёма 3L и 4L ~ Особенности, достоинства и Недостатки + невыгодное сравнение L с 3D
    Привет)) Я 2 года наращиваю ресницы и за это время был только 1 перерыв около 5 месяцев. Для себя я почти сразу же выбрала свой вариант наращивания объёма и изгиба 3D, больший объём мне не нужен, а меньший - маловато (ТУТ всё о наращивании ресниц, уходе за ними и макияже ).
  • 25.01.2019 - 17:31
    Моя история. Cоветую, но сама больше не планирую.
    Привет, красавица! Расскажу свою историю. Почему рекомендую, но сама больше не буду наращивать. Месяца за полтора до нового года муж предложил мне попробовать нарастить ресницы, вроде как в подарок (как раз его сестра занимается). Я давно следила за её работами, и примеряла на себя такой образ.
  • 19.01.2014 - 05:00
    Всё о наращивании. Отзыв мастера по ресничкам+++фото
    Женское стремление к красоте не знает границ, а индустрия красоты в ответ предлагает всё новые и новые возможности "тюнинга". Сегодня поговорим о наращивании ресниц поресничным методом.
  • 02.01.2017 - 01:22
    ♥♥♥ Однажды я ОСТАЛАСЬ БЕЗ РЕСНИЦ - не повторяйте чужих ошибок! Изгиб С или D? Классика или 2d? Как умываться и наносить макияж.
    Вообще мне "очень везет" на мастеров. Однажды покрасили брови в черный цвет об этом тут , теперь нарастили ресницы через нецензурное место. И это был очень плохой опыт наращивания ресниц, после которого я действительно осталась без ресниц.
  • 05.07.2016 - 12:13
    Была довольна результатом только в первый день...
    Хочу поделиться результатом наращивания ресниц в студии Magic Lashes (Москва, Ходынская ул, дом 4). Мои ресницы сами по себе достаточно пушистые и длинные - см отзыв о туши irecommend.rucontentshikarnaya-tush-22 На лето хотелось избавиться от процедуры нанесения туши и немного удлинить ресницы,…
  • 18.02.2021 - 20:54
    Сама прошла обучение, но работать мастером по наращиванию ресниц ни за что не стану. Почему? Расскажу в отзыве.
    Здравствуйте. Меня зовут Ольга, и сегодня мой отзыв будет посвящён теме «наращивание ресниц классика».   Я расскажу о том, как я была моделью у родной сестры и почему выбрала классику, а не Д объемы.
  • -Это что у тебя, дворники на глазах? Красота ценой здоровых и длинных ресниц🌿 Как я сняла искусственные ресницы вместе со своими, но они мне все равно безумно нравились и украшали🥰
    Девочки всем привет Для начала я хочу вам рассказать свою история первого наращивания Наращивать ресницы я начала довольно рано, в 16 лет, также как и волосы. Ходить по всяким бьюти процедурам было моим любимым занятием. Моим самым первым наращиванием конечно же была классика.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28