Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 15:08

«Дружу» с наращиванием уже около года. Сначала обращалась пару месяцев к мастеру, потом, мне надоело куда-то выбираться на 2-3 часа, когда я могу сделать это приятным досугом. Включать фильм и неспешно делать это самой.

Технику я еще поняла на курсах мастера маникюра, есть диплом, который в жизни никак не пригодился до этого момента. Решила накупить гелей, аппарат, кисти, лампу. – все остальное я решила не покупать, одна глупая растрата.

Гели, кисти, лампу – заказываю с али. Дешево и сердито, на моих ногтях носится так же, как и более дорогие гели. (Джесс неил, рунейл, ТНЛ и др. Пробовала не один раз, если носится так же, зачем платить дороже?)

Заказывала баночки по 200 рублей 3 шт, хватает на 6-7 наращивание. Формы у меня остались с обучения и пока не кончились. Покупала 4 шт по 500. До сих пор использую. Кисти купила набором, лампу обычную (УФ 36ватт.).

Процесс описывать не буду, есть море видео на том же ютубе.

Скажу только то, что теперь свою жизнь без этого не представляю.

Плюсы:

+ Можно использовать любые средства для уборки дома, маникюр это никак не испортит.

+ Не надо задумываться о сколах, потертостях. (С гель-лаками у меня были проблемы, большие проблемы. Все слезало через 3-4 дня и не имело никакого смысла.).

+ Три недели я не вспоминаю про руки. Они всегда выглядят на все 100.

+ Свои ногти я уже и не помню, но когда сильно отрастает, я вижу, что с ними все в порядке. Снимая слой машинкой, я так же понимаю, что они не слоятся, не крошатся.

+ Сделать себе занимает всего 1 час – коррекция, 2 часа – полностью нарастить. (опыт на себе уже большой). У мастеров сидела 3-4 часа порой. Это было до смешного не смешно.

Минусы:

- Пожалуй только то, что у меня однообразный френч. (На работе ничего цветного нельзя + другое делать я особо быстро и качественно не умею.)

Вот пожалуй и все, что хотелось сказать. Написала бы больше, если бы делали мастера, а тут – все просто.

Достоинства
  • всегда красивые ручки
  • всегда ухоженные руки
  • высокое качество и надежность
  • крепкость
  • не надо постоянно красить лаком
  • ногти не ломаются
  • привлекают внимание
  • спасение для девушек с плохими от природы ногтями
  • требуют минимального ухода
Недостатки
  • иногда безвкусный дизайн
  • надо делать коррекцию
Ellenreyрекомендует