Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 17:38

полгода или более

Я думаю, что пушистые, длинные, с красивым изгибом реснички - мечта каждой девушки. И я, конечно же, не исключение.

Нарастить ресницы мечтала уже лет 10, но как бы смешно это не звучало, мне не разрешала мама. Хотя девочка я взрослая, но маму слушалась и боялась ее рассказов о том, что со временем под тяжестью наращенных, свои ресницы поредеют и в итоге совсем выпадут, да так, что и наращивать не на что будет.

Но все же, прочитав тонну отзывов в интернете и взвесив все за и против, решила попробовать сделать наращивание 2D у мастера, которого мне давно рекомендовали.

Вот так выглядят мои собственные ресницы без туши.

Они средней густоты, не длинные. То, что меня всегда раздражало в них - это то, что они абсолютно прямые как стрелы, поэтому в не накрашенном виде абсолютно незаметны.

Когда то я пробовала сделать биозавивку ресниц, но результат оказался совсем не таким как я ожидала. Мастер в свое оправдание сказала лишь то, что реснички у меня очень жесткие и состав их просто не взял на 100%.

А вот мои ресницы накращенные тушью.

Да, тут они уже более заметны, но особой красоты тушь им не придает. Ни одна тушь за всю мою жизнь не смогла их поднять вверх, а о подкручивании я вообще молчу. Более того, через пару часов после нанесения туши, мои ресницы, наоборот, начинают "смотреть вниз".

Итак, я записалась к проверенному мастеру, которая наращивала моим знакомым. Выбрала эффект 2D.

Что нужно сделать перед наращивание ресниц?

?Снять макияж с глаз.

?Запастись временем и терпением. Наращивание ресниц в среднем занимает 1,5-3 часа. И все это время вам придется лежать на кушетке или сидеть в кресле с закрытыми глазами.

Мое наращивание проходило на кушетке. Лично для меня вылежать долгое время на плоской и не очень мягкой поверхности проблемно. Постоянно затекает то спина, то руки. Но, к счастью, мой мастер делает наращивание за 1,5 часа, а перенаращивание с полным снятием ресниц около двух часов, поэтому потерпеть можно.

Как проходит наращивание ресниц?

✔На нижние веки клеятся специальные патчи, которые помогают избегать склеивания ресниц. Ощущения при этом не очень приятные.

✔Мастер протирает ресницы специальной жидкостью, чтобы обезжирить их.

✔Само наращивание. Мастер с помощью специального клея присоединяет пучки искусственных ресниц к своим.

✔После наращивания нужно пару минут полежать с закрытыми глазами чтобы клей схватился и его пары случайно не попали в глаза..

Мое первое наращивание длилось полтора часа. И когда по окончанию процедуры я открыла глаза, их начало жутко щипать и полились слезы. Мастер побоялась, что это может быть аллергическая реакция и посоветовала купить специальные капли для глаз в аптеке.

Но пока я добралась до аптеки, глаза чувствовали себя уже прекрасно и я не стала ничего покупать.

Первые несколько дней я видела свои наращенные ресницы, а еще они слепили меня на солнце. Потом как-то привыкла.

Коррекция ресниц у меня всегда примерно через 3,5-4 недели. К тому времени остается примерно треть наращенных ресниц.

Последовательность работы такая же, но после обезжиривания мастер с помощью специального пинцета снимает все старые реснички и только потом приступает к наращиванию новых. Во все последующие разы после процедуры мне уже не щипало глаза и они не слезились.

Тут с ресницами совсем беда. Нужно было идти на коррекцию раньше...(
Уход за наращенными ресницами:

✔первые сутки нельзя мочить ресницы;

✔не спать лицом в подушку;

✔нельзя умываться средствами имеющими в своем составе масла;

✔минимум декоративной косметики на глаза;

✔расчесывать реснички специальной щеточкой.

Плюсы наращивания ресниц:

?Взгляд преображается. Для меня это особенно актуально, так как свои ресницы были незаметны вообще. К тому же, я страдаю отечностью под глазами, а с наращенными ресницами мешки под глазами становятся не так заметны, акцент идет на ресницы.

Конечно же, в моем случае, все заметили изменения с ресницами и ни один человек не сказал, что это все было сделано зря.

?Реснички имеют красивый изгиб и форму. Теперь не нужно тратить уйму времени на макияж по утрам, не нужно покупать тушь и в течение дня можно не беспокоиться, что она осыпется или растечется от дождя или снега.

Минусы наращивания ресниц:

Как ни странно, но их больше, чем плюсов. Но для меня они не сильно значимые и ради красоты, я готова прибегнуть к некоторым ограничениям и изменению своих привычек.

?Со временем реснички начинают медленно, но верно отпадать. Они покидаю глаза при умывании, а также при расчесывании щеточкой могут оставаться на ней.

?Свои собственные ресницы отрастают и наращенные остаются держаться на самом кончике своих собственных. Это мешает и смотрится некрасиво. К тому же у меня отросшие ресницы вместе с наращенными переворачиваются изгибом прямо в глаз и неприятно в него втыкаются.

?Если вы решились на наращивание, стоит иметь ввиду, что эффект недолговечный. Требуется своевременная коррекция и перенаращивание. Иначе, вид у ресниц будет неряшливый и особой красоты взгляду они не придадут.

?Ну и опять же, про "спать лицом в подушку". Для меня это любимая поза для сна, поэтому хоть я и стараюсь засыпать на боку, то по утрам все равно просыпаюсь на животе лицом в подушку?. Ресницам это не на пользу.

Лично я ни на секунду не пожалела, что решилась на наращивание ресниц. Поскольку своих собственных ресниц у меня почти не было заметно, с наращенными я себя чувствую более уверенной. Не волнуюсь, что у меня растеклась или осыпалась тушь. А макияж по утрам занимает всего пару минут. В общем, я довольна. И процедуру наращивания ресниц, конечно же, буду рекомендовать всем, кому это действительно необходимо.

Достоинства
  • Выразительный взгляд
  • Длинные и пышные ресницы
  • Красиво
  • Можно не красить глаза
  • Не надо покупать тушь
  • Удобно
  • Эффектно
Недостатки
  • Неудобно спать
  • Через две-три недели нужна коррекция
Корсикарекомендует
02.10.2019
У меня тоже затекает спина... вернее копчик при наращивании, ну что ни сделаешь ради красоты Glasses