Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 08:38

Здравствуйте!

В одном из своих предыдущих отзывов я рассказывала о том, как я была моделью на наращивании ресниц в объёме 4D. Тогда мне всё понравилось, кроме того, что ресницы проносились очень мало, и к концу нОски у меня жутко чесались и слезились глаза. Ресницы я сняла в первом попавшемся салоне, но идея сделать качественное наращивание ресниц прочно засела у меня в голове.

Спустя какое-то время, я нашла в Инстаграме салон красоты, фотографии работ мастера этого салона мне понравились, и я записалась к ней на наращивание.

В назначенный день я плотно позавтракала, надела удобную одежду и поехала к 11 часам утра в салон красоты.

Когда я пришла, мастер внимательно осмотрела мои ресницы, спросила, как я обычно крашусь, какой объём и эффект от наращивания я хочу получить. Так как обычно я каждый день рисую стрелочки и люблю акцент на глаза, то мы с мастером сошлись на том, что будем делать наращивание в объёме 3D, лисий эффект в изгибе L.

Что такое объём 3D?

При 3D объёме мастер формирует пучок из трёх искусственных ресничек и крепит такой пучок к каждой натуральной ресничке.

Что такое лисий эффект?

Лисий эффект - создаётся плавным удлинением к внешнему краю глаза. Данный эффект зрительно поднимает нависшее веко и раскрывает глаз

Что такое изгиб L в наращивании ресниц?

Тут нагляднее покажет фото:

L-изгиб

Это такая форма нарощенной реснички, которая напоминает букву L. У реснички ровное основание и загнутый кончик. Такая форма визуально делает взгляд глубже, создаёт эффект стрелочки

Я попросила, чтобы максимальное удлинение мне делали не во внешнем уголке глаза, а в точке падения, чтобы не получить эффект стекающих глаз. Длина ресниц была выбрана с 9 до 11 мм, если мне не изменяет память. Толщина ресниц была выбрана минимальная, в этот раз наращивание мне тоже делали тонкими ресничками.

Что такое наращивание тонкими ресницами?

Ресницы для наращивания бывают разной длины и толщины. При современном объёмном наращивании используют самые тонкие реснички, толщиной всего 0,07мм. Такие реснички мягче и легче, и смотрятся более естественно.

После того, как мы всё обсудили, я поудобнее легла на кушетку, закрыла глаза и расслабилась. Кстати, в этот раз шапочку на волосы мне не выдали. Зато, к моему счастью, был плед.

Так как мастер увидела, что у меня был нанесён консилер вокруг глаз, перед всеми процедурами она выдала мне 2 ватных диска, смоченных в мицеллярной воде, которыми я самостоятельно очень тщательно протёрла свои глаза.

Затем мастер села за мою голову, попросила посмотреть на неё, в этот момент поставила патч мне на нижнее веко, изолировав нижние ресницы. После чего, я закрыла глаза, мастер поправила патч, чтобы мне было удобно и ничего не мешало, и приступила к наращиванию. Кстати, в этот раз, так же, как и в моё прошлое наращивание, мастер наращивала сначала полностью ресницы на одном глазу, а потом на втором. Но разница была в том, что изолировала нижние реснички она мне тоже сначала только на одном глазу, а когда закончила работать с этим глазом, повторила все те же процедуры на втором глазе.

Как проходит наращивание ресниц, что нужно сделать перед наращиванием, а так же важные советы я очень подробно рассказывала в своём отзыве о наращивании ресниц 4D. Чтобы не повторяться, вкратце расскажу, что сначала реснички раскладывают на патче, очищают специальным составом, обезжиривают их. Затем, если мастеру требуется, она делает на патче разметку, составляя схему наращивания, а далее она переходит к самому процессу формирования и наращивания пучков.

Во время наращивания никаких неприятных ощущений у меня не было, глаза не щипало, ничего не мешало, всё было хорошо и спокойно. Мастер со мной не разговаривала, звучала приятная музыка, но заснуть мне не удалось. В этот раз в кабинете вместе с нами было ещё 2 мастера, которые наращивали реснички своим клиенткам и непринуждённо с ними разговаривали. Мне они никак не мешали и не раздражали своими разговорами.

Лежать было удобно, спина почти не устала. Я несколько раз меняла положение ног.

Важно абсолютно перед каждым своим движением предупредить мастера о том, что вам хочется, например, почесать нос, поменять положение ног и т.д. Ведь, каким бы незначительным не казалось ваше действие лично вам, работа у лешмейкеров ювелирная, и, чтобы не мешать мастеру делать свою работу, лучше каждое своё действие делать после предупреждения. Ну и разговаривать с мастером, разумеется, нужно не в тот момент, когда она целится, чтобы поставить искусственные реснички к вашим.

Хоть объём в этот раз я выбрала и меньше, чем в прошлый раз, само наращивание длилось дольше. Я пришла в салон красоты к 11 утра, а вышла оттуда около 16:30. Но лично у меня нет никаких претензий ко времени, так как моя ресничная фея оказалось очень скрупулезной, она очень внимательно наращивала ресницы, а потом тщательно проверяла каждую ресничку и донаращивала, если находила пропущенную ресничку.

Ещё один мой совет: если со своими бровями дела у вас обстоят так себе, и вы подкрашиваете брови карандашом, лучше прихватите свой карандашик, на всякий случай, с собой на наращивание, тем более, если сразу после наращивания вам нужно куда-то в люди. Во время работы мастер опирается на лоб, так что невзначай она может смазать ваши брови. Я, например, после этого наращивания вышла из салона красоты с ресницами, но без бровей. Но, так как после салона красоты я поехала домой, то я не сильно переживала по этому поводу.

После окончания процедуры мастер дала мне зеркало, спросила, всё ли мне нравится, выдала нейлоновую щёточку, рассказала об уходе за ресницами.

Чтобы не расписывать всё снова, копирую саму себя из своего предыдущего отзыва:

Как ухаживать за нарощенными ресницами?

• Не мочить ресницы 24 часа после наращивания
  • В первые 48 часов нельзя посещать солярий, сауну, бассейн
  • Не подвергать ресницы механическому воздействию, не тереть и не чесать глаза
  • Избегать средств для умывания на масляной основе
  • Ежедневно очищать реснички
  • После умывания аккуратно промокнуть ресницы полотенцем и дать им высохнуть
  • После высыхания расчесать ресницы щёточкой. Расчёсывать ресницы нужно сверху, при закрытом глазе, затем открыть глаз и аккуратно расчесать и уложить ресницы при помощи щёточки
  • Не использовать ватные диски, т.к. волоски могут запутаться в ресницах и их будет сложно удалить
  • Не использовать кёрлер
  • Если используется тушь, то она должна быть на водной основе

Отдельно хочу рассказать о том, как я умывалась с нарощенными ресницами:

Косметику с лица я предварительно смывала ватными дисками с мицеллярной водой, затем обильно увлажняла лицо водой, вспенивала в руках своё средство для умывания, очищала лицо. После чего, я закрывала глаза и, при помощи указательных пальцев, аккуратно, но тщательно промывала веки. Затем двумя пальчиками аккуратно и совсем слегка я зажимала ресницы и протирала их по направлению от корня к кончику.

После этого я смывала средство для умывания, промакивала лицо и ресницы бумажным полотенцем, совсем-совсем слегка касаясь только кончиков ресниц. После чего дожидалась полного высыхания и расчёсывала реснички щёточкой.

Как расчёсывать нарощенные ресницы?

Закрываем глаз, одним движением аккуратно прочёсываем реснички от корней к кончикам.

Затем открываем глаз и расчёсываем кончики ресниц, не трогая корни.

Сколько держатся нарощенные ресницы?

В этот раз, к счастью, ресницы я проносила долго - более 4 недель.

На следующий день после наращивания:

Второй глаз я забыла сфотографировать Smile

Через неделю после наращивания ресниц мои глаза выглядели так:

Через неделю

Через 3 недели

Через 4 недели после наращивания и перед снятием ресниц:

Через 4 недели. Перед снятием
Через 4 недели. Перед снятием

Во время нОски не было никакого дискомфорта, никакого зуда или раздражения. Реснички отрастали и выпадали вместе с моими, отдельные пучки практически не вылетали. Нарощенные реснички выпадают неравномерно и несимметрично на каждом глазу, и это нормально. Свои реснички у нас ведь выпадают так же!

Спала я так же, как и до наращивания. Но я не сплю лицом в подушку, сплю на боку. На срок нОски ресниц это никак не влияет.

Как снимать нарощенные ресницы?

Я делала это в том же салоне, где и наращивание.

Мне снимали реснички кремовым ремувером. Сначала я легла на кушетку, мне приклеили патчи на нижнее веко, затем нанесли ремувер на ресницы. В это момент не было никаких неприятных ощущений, ничего не щипало, не пекло. Я полежала так 15 минут, затем мастер при помощи пинцета аккуратно сняла нарощенные ресницы и протёрла мои ресницы от остатков ремувера. После чего она проводила меня меня, чтобы я умылась проточной водой.

Портятся ли свои ресницы после наращивания?

Если наращивание было сделано грамотно, без ошибок мастера, то свои ресницы не портятся. От веса нарощенных ресничек может слегка измениться изгиб своих. Но у меня всё быстро возвращается в норму.

Так было до:

До наращивания

А это после:

После наращивания

Стоимость:

Наращивание 3D мне обошлось в 1800 рублей

Снятие ресниц без последующего наращивание стоило 300 рублей.

Итоговое мнение:

В этот раз я очень довольна тем, как мне сделали наращивание! Теперь я точно знаю, где и у кого я буду наращивать реснички.

С нарощенными ресницами очень удобно, не нужно тратить много времени на сборы, при этом всегда хорошо выглядишь.

С нарощенными ресничками можно краситься, я, например, когда мне очень сильно хотелось, делала стрелки жидкой подводкой и почти всегда красила нижние ресницы тушью. Так что наращивание абсолютно никак не ограничивает макияж, здесь главное, чтобы средства не были с масляной основой.

Забавно, но когда я только начала задумываться о наращивании ресниц и изучала различные эффекты, тогда я решила, что ни при каких обстоятельствах, никогда я не буду делать себе "лису." Но, благодаря мастеру, которая оставила мне комментарий к моему прошлому отзыву, и с которой мы потом пообщались ВКонтакте, я по-другому посмотрела на этот эффект. А когда и в этом салоне мне посоветовали сделать лисий эффект, я решила, что если мнение двух мастеров совпадает, то это мне точно нужно.

А когда я узнала, что появился L-изгиб, я посмотрела фото такого наращивания и решила, что L-изгиб мне не нравится и вообще ресницы какие-то не такие. Но мастеру в салоне удалось меня убедить, что будет эффект стрелочки, которую я люблю. За что ей огромное спасибо!)))

Про 3D объём и меха на глазах я тоже не думала ничего хорошего, да и сейчас не думаю, если честно. Если только это не наращивание в объёме 3D, сделанное самыми тонкими ресничками!

Так что, не зря говорят никогда не говори "никогда". Теперь, сравнивая эффекты "натуральный", который мне делали в прошлый раз и "лису", которую сделали в последнее наращивание, мне однозначно больше нравится "лиса", притом в том самом L-изгибе, который я изначально отметила, как неподходящий для себя!

Наращивание рекомендую! Но очень важно найти хорошего мастера!

P.S.

Существует ряд противопоказаний к наращиванию ресниц:

• Астма
  • Проблемы с гормонами
  • Сахарный диабет
  • Повышенная чувствительность глаз
  • Неврозы
  • Так же не рекомендуется употреблять алкоголь за 24 часа до процедуры.

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Всегда эффектный вид
  • Выразительный взгляд
  • Мне хватает на месяц
  • Можно не красить глаза ничем вообще
  • Удобно
Оliaрекомендует
05.04.2019
Вам очень идут такие ресницы, я тоже хочу, но боюсь что потом придётся постоянно наращивать, привыкну))
Спасибо!)
Да, к ним быстро привыкаешь, без них уже свои глаза кажутся не такими)
Красота, очень вам идёт, Smile
Спасибо Smile
05.04.2019
Какая выразительная у вас анешность. Мне кажется с тушью ваши глаза ярче, выразительней.
Л изгиб не нравится, какой-то не натуральный он и угловатый.
05.04.2019
Спасибо ? Мне этот изгиб тоже не сразу понравился)
12.11.2019
Очень красиво ? Изгиб L самый загадочный и притягательный