Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 23:07

Многие девушки мечтают иметь длинные, пушистые ресницы. Желательно, чтобы они были свои, но не всем везет. К тому же, быть «тюнингованной» в определенных кругах очень модно. Судя по отзывам в интернете, можно понять, что опыт у всех разный, но всегда есть надежда, что тебе повезет.

Через три дня после процедуры

Хотелось бы поделиться своим опытом. Я – человек очень рассудительный и прежде чем что-то сделать, советуюсь с людьми, которые имели такой опыт. Я поговорила с подругой, которая уже долгое время ходит с нарощенными ресницами. Она указала на минусы и плюсы этой процедуры. Для нее это было удобно, выглядело шикарно, а главное натурально и не вульгарно. К слову, моя подруга - блондинка, наращивали ей шелк, размер 11 и 13, коричневые и определенным образом. Ближе к внутреннему уголку глаза - короче (11), а к внешнему - 13.

Ну, я и решилась. Нашла мастера и с нетерпением ждала этого дня «Х». Перед процедурой она протестировала клей на аллергию. Он был черного цвета. Мы выбрали материал и длину ресниц (норка/объем С, размер 13), хотя я так и не могла представить, как это будет смотреться на моем лице. Есть разные варианты наращивания по форме и по количеству ресничек. Если своих ресниц мало, то можно приклеить к одной своей две или три искусственные (3d). У меня внешность южная и свои ресницы густые. Мне хотелось добиться эффекта чуть пышнее накрашенных ресниц. Мастер посоветовала попробовать для начала кукольные ресницы мотивируя это тем, что при моей внешности короткие не будут видны. Она включила фильм, чтобы не было скучно. Положила меня на кушетку и приклеила к нижнему веку специальный скотч, чтобы верхние ресницы не приклеились к нижним. Это было очень неприятно. Лежать пришлось долго – около двух часов. Но красота требует жертв! А труд мастера просто ювелирный! Ведь к каждой своей ресничке приклеивают одну искусственную.

Время от времени у меня слезились глаза. Это плохо воздействует на клей в момент наращивания, поэтому мастер убирала жидкость ватной палочкой.

После окончания процедуры мастер аккуратно начала отклеивать скотч с нижнего века. Это было оооочень неприятно! Я осторожно открыла глаза и подошла к зеркалу. На моем лице были огромные ресницы. Мне казалось, что они достают до бровей и выглядят, как коровьи. Я за натуральность, а это не соответствовало тому, к чему я привыкла. Я улыбнулась мастеру, ведь человек так старался! Не снимать же их сразу после наращивания! К моему внешнему виду и мне, и окружающим пришлось привыкать неделю. После чего, они постепенно начали опадать. Не подводить глаза я не могла. Приходилось рисовать жирную стрелку от начала верхнего века, чтобы добиться хоть какого-то эффекта.

Спать можно было только на спине и очень аккуратно на боку. Нельзя мочить и тереть глаза. Смывать макияж только обезжиренным средством и лучше всего, ватной палочкой. Два раза в день их нужно расчесывать специальной щеточкой. Нежелательно (да и не нужно) красить ресницы тушью.

Из плюсов могу отметить удобство, ведь утром можно быстрее собраться на работу.

Через две недели, нижний слой начал опускаться и на фоне белка глаза это было заметно. Ресницы запутывались от сильного ветра, который у нас в Питере бывает довольно часто. Приходилось постоянно носить зеркало в кармане и проверять, все ли на месте. А через три недели я поняла, что нужно наведаться к мастеру на коррекцию. Она оказалась в отпуске, поэтому решено было снять все ресницы в другом салоне и подождать ее возвращения. Я была в шоке, когда увидела свои обрубки: такие тонкие, короткие и прямые. И это все, что осталось от моих густых ресниц?! У меня была паника. Я не знала, что делать и куда бежать. К тому же, после таких пышных нарощенных ресниц было ощущение, что мои глаза голые. Очень непривычно. Я решила, что буду восстанавливать свои. Мне помогло касторовое масло, которое я наносила перед сном каждый день. Через месяц непослушные обрубки приобрели нормальный вид. Однако полное восстановление произошло только через полгода.

На фото результат через три дня после процедуры.

Подводя итог, я посоветую подумать несколько раз, прежде чем делать наращивание!

Достоинства
  • Вначале смотрится красиво
  • Красота даже с утра пораньше
  • Ощущаешь себя более привлекательной
  • Экономия времени на макияж
Недостатки
  • Выглядят неестественно
  • Иногда жутко хочется почесать глаза но нельзя
  • Не подходит для слабых ресниц
  • Нельзя тереть глаза
  • Неудобно умываться
  • Свои ресницы портятся
  • СТРАДАЮТ СВОИ РЕСНИЦЫ
Nadezhda27не рекомендует
19.06.2014
Согласна с вами,сама свои восстанавливала после поштучного наращивания очень долго.Когда хочется длинных ресниц, клею пучками, чуть выше роста своих, красиво и свои ресницы не месте)
19.06.2014
да, оно того не стоит.
  • 26.06.2016 - 02:31
    раскрою секреты со стороны мастера - отзыв от лэшмейкера + фото МОИХ работ, полезные советы и
    Приветы! Сегодня поговорим о наращивании ресниц. Эта процедура в наши дни очень популярна, но, по правде говоря, мало кто действительно в этом разбирается.
  • 11.08.2020 - 10:03
    Изгиб L - кому подойдёт такой вид наращивания? ~ Мой опыт наращивания объёма 3L и 4L ~ Особенности, достоинства и Недостатки + невыгодное сравнение L с 3D
    Привет)) Я 2 года наращиваю ресницы и за это время был только 1 перерыв около 5 месяцев. Для себя я почти сразу же выбрала свой вариант наращивания объёма и изгиба 3D, больший объём мне не нужен, а меньший - маловато (ТУТ всё о наращивании ресниц, уходе за ними и макияже ).
  • Отменное качество за копейки
    Здравствуйте, сегодня хочу рассказать о таких необходимых вещах для качественного наращивания ресниц как пара пинцетов от фирмы TNL (прямой и закруглённый соответственно), ведь даже имея всё нужное без них ничего не выйдет.
  • 22.01.2020 - 06:48
    4,5✔️Когда нет сил выбирать:Эффектный «перебор» или Натуральность?Мне что-то среднее☝️Фото всех стадий с первого дня до последнего
    Наращивание ресниц — тема избитая и полная противоречий. Кто-то обвиняет их в "убийстве" своих ресниц, а кто-то готов петь им оды, кто-то считает их красивыми, а кто-то говорит, что свои всегда лучше. Почему же все так?
  • 21.11.2021 - 23:20
    Клей для наращивания ресниц Le Maitre EVO (Лю мет)
    Добрый день! За 4 года опыта работы в наращивании ресниц я перепробовала множество клеев (отзывы о них у меня в аккаунте) В Лю мет я попробовала 3 клея. Сейчас об ЭВО.   Клей черного цвета на основе этилцианокрилата. Фасовка по 5 мл. Скорость сцепки 0,5 сек. "Плюсы" 1.
  • 11.09.2017 - 11:23
    Очень даже ! Но я нашла недостатки и перешла на другой клей
    Девочки,приветствую ! Около 6 мес занимаюсь наращиванием ресниц , в поисках идеального клея покупала самые популярные из линейки люксовых . Начинала с lovely neo, сейчас считаю его худшим из всех опробованных ,подробности в моих отзывах .
  • 17.06.2017 - 16:28
    Хороший клей для новичков и "особенных клиентов". Суперфиксации нет. Иногда может вызывать жжение глаз. Но всё равно оценка"хорошо".
    Долго выбрала учебный клей для наращивания ресниц. По соотношению ценаобъемпроизводитель приглянулся VIE Ultra суперстойкий . Отзывов на него крайне мало. Поэтому, надеюсь, мой опыт станет кому-то полезным) Есть баночки клея объемом 5 мл и 10 мл. У меня 5 мл.
  • 01.03.2019 - 10:49
    Выручил на чемпионате. Расскажу о нюансах работы с ним.
    С данным клеем впервые познакомилась на чемпионате по наращиванию ресниц в 2018 году. Когда мой рабочий клей просто перестал работать, соседка поделилось своим.
  • 27.06.2019 - 18:32
    Идеальный клей для цветного наращивания и декорирования
    Не знаю как у вас, а у меня летом девочки очень любят делать цветные реснички. Клиентов 5-7 в неделю точно приходит на эту процедуру. А как вы понимаете, чтобы результат был идеальным , необходимо использовать не только качественные реснички, но и правильный клей.
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 23.12.2021 - 14:43
    А мне показалась, что «элька» выглядит даже более естественно, чем классика, главное не переборщить с размером. Фото сравнения # 9 и # 11.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о наращивании ресниц в изгибе «L». Предисловие. Совсем недавно я относила себя к противницам всего нарощенного, так как имела негативный опыт в прошлом: Здесь о том, как я лишилась волос. По этой ссылке про классическое наращивание ресниц.
  • 24.01.2022 - 14:59
    Можно вывезти девушку из провинции, но провинцию из девушки никогда? В каких случаях нарощенные ресницы отдают "колхозом"? Почему я не вернусь к классике. Какой изгиб лучше? Сравнение классического наращивания ресниц и 2D.
    Всем девочкам хочется иметь кокетливый и выразительный взгляд, и судя по средневековым белобрысым красоткам это невозможно без наличия длинных и густых ресниц. Именно они придают лицу соблазнительный вид, а взгляду томность или хитрый прищур.
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 02.11.2021 - 19:07
    Мой многолетний опыт 🧖🏼‍♀️💦 Баночки, гаджеты, методы и рекомендации от бывалой целлю🍑опки
    Всем привет! Сегодня хочу затронуть глобальную и популярную проблему борьбы с целлюлитом и растяжками. Мне 32, почти 33, и сколько себя помню - это всегда или растяжки, или целлюлит, или немного лишнего веса, или все вместе. В молодости в 20 лет я была так называемой скинни-фет (интернет в помощь).
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!