Опубликовано 9 Январь, 2016 - 19:28

Всем доброго дня! Меня зовут Татьяна и сегодня я решила поделиться с вами своим мнением о столь противоречивой процедуре, как наращивание ресниц.

Я не являюсь мастером или большим специалистом в этой области, я не ношу ресницы по несколько месяцев или лет, как некоторые, без перерыва, но у меня сложилось мнение, которым мне бы хотелось поделиться, может быть кому-то этот отзыв будет полезен.

Главным плюсом, лично для меня, является то, что с нарощенными ресницами ты всегда выглядишь красиво. Не нужно никаких сложных макияжей глаз, в общем-то я вообще почти не наношу ни тон, ни помаду при наличии ресниц.

Безусловно очень важно найти хорошего мастера, который качественно выполнит наращивание с минимальным вредом для ваших родных ресничек. Посмотрите фотографии, почитайте отзывы о работе мастера (их сейчас великое множество, но не все они являются профессионалами). Хочу отметить, что цена так же является важным фактором, мне сначала тоже казалось ненужным платить за наращивание 2000, когда есть мастера, делающие за 600 рублей, но потом я поняла, что скупой платит дважды. Конечно некоторые мастера неоправданно завышают цену, но обычно цена зависит от качества материалов, которыми пользуется мастер и от его опыта (естественно, что мастер, который участвует в конкурсах, раз в год проходит повышение квалификации и имеет несколько кубков с бьюти-выставок назначит за свою работу более высокую цену, но в целом я считаю, что адекватная цена за наращивание колеблется от 1100 до 1700 рублей).

Так же советовала бы уточнить, сколько по времени занимает процедура наращивания. Я уверена, что все мы очень ценим своё время и не очень радует перспектива 1-2 часа пролежать на кушетке, но поверьте, никогда вам не нарастят качественно ресницы за 30 минут. К сожалению, у меня есть горький опыт подобного наращивания, недорогого и неаккуратного, я была в шоке, когда через 30 минут мне сказали, что все готово. Я встала, внимательно посмотрела в зеркало (кстати, смотрелось очень даже неплохо), но буквально через 5-7 дней на глазах начался кошмар, ресницы стали выпадать, слипаться и очень колоть глаза.. Кстати, даже если вам до смерти надоели ваши ресницы и вам хочется их снять, ни в коем случае не делайте этого самостоятельно, не читайте никаких советов на форумах, когда девушки пишут, что снять можно маслом, вазелином и прочими вещами, снимать ресницы надо только специальным средством, если вы хотите, чтобы от ваших ресниц что-то осталось. Я поражаюсь дамам, которые сначала пытаются дома снять реснички, затем в панике начинают их выдёргивать, а потом ещё и кричат, что после наращивания ресницы жутко портятся. Конечно они испортятся, если их снимать таким жестоким способом. Поэтому не пожалейте 100-200 рублей, чтобы вам их сняли специальным средством. И ещё хочу добавить, что если у вас чувствительные глазки, лучше сразу уточните у мастера, каким средством он снимает ресницы. Самым щадящим средством будут, так называемые, джемы, они не щипят, не вызывают дискомфорт, но действуют они подольше, чем другие ремуверы.

На фото мои нарощенные ресницы: длина 12, изгиб С.

Теперь хотелось бы поговорить о восстановлении ресниц после наращивания. Независимо от того, как вам наращивали ресницы, как бережно вы их носили и чем бы вы их не снимали, ваши ресницы в любом случае травмируются. Только, пожалуйста, не падайте в обморок и не кляните мастера, когда вы увидите свои ресницы после снятия, все поправимо! Вам потребуется терпение и несколько аптечных масел. Я брала масло авокадо, персика и касторовое масло, смешивала их во флакончике из под туши и наносила 1-3 раза в день. Поверьте, это работает, спустя некоторое время мои ресницы стали длиннее и гуще, чем до наращивания.

А вот и мои реснички, спустя 2 недели после снятия.

Для чего стоит и не стоит наращивать ресницы?

Я считаю, что самое бесполезное наращивание - это наращивание для какого-то торжества, будь то свадьба, Новый год, День Рождения и т.д. Если Вам нужны густые ресницы на один день, то стоит воспользоваться накладными.

Идеальны нарощенные ресницы для отпуска: всегда красивы, но при этом не надо переживать, что что-то размажется или потечёт. Самое важное, это хорошо прочесывать после пляжа реснички с помощью брасматика.

В завершении своего достаточно длинного отзыва хочу ещё посоветовать вместо коррекции ресниц выбирать перенаращивание, потому что у корней ресниц могут скапливаться грязь, пыль и кожные выделения, которые приводят к тому, что ваша родная ресничка выпадает и выпасть она может уже безвозвратно.

И, конечно же, я не специалист и писала свой отзыв только исходя из собственных впечатлений, поэтому не судите строго. Всем красивых ресниц!

Достоинства
  • Взгляд приобретает глубину
  • Летом можно совсем не красится
  • Очень красиво
  • Ощущаешь себя более привлекательной
  • Экономия времени на макияж
Недостатки
  • Неудобно умываться
  • Нужно найти настоящего мастера
Heiligeрекомендует
  • 26.06.2016 - 02:31
    раскрою секреты со стороны мастера - отзыв от лэшмейкера + фото МОИХ работ, полезные советы и
    Приветы! Сегодня поговорим о наращивании ресниц. Эта процедура в наши дни очень популярна, но, по правде говоря, мало кто действительно в этом разбирается.
  • 11.08.2020 - 10:03
    Изгиб L - кому подойдёт такой вид наращивания? ~ Мой опыт наращивания объёма 3L и 4L ~ Особенности, достоинства и Недостатки + невыгодное сравнение L с 3D
    Привет)) Я 2 года наращиваю ресницы и за это время был только 1 перерыв около 5 месяцев. Для себя я почти сразу же выбрала свой вариант наращивания объёма и изгиба 3D, больший объём мне не нужен, а меньший - маловато (ТУТ всё о наращивании ресниц, уходе за ними и макияже ).
  • Отменное качество за копейки
    Здравствуйте, сегодня хочу рассказать о таких необходимых вещах для качественного наращивания ресниц как пара пинцетов от фирмы TNL (прямой и закруглённый соответственно), ведь даже имея всё нужное без них ничего не выйдет.
  • 22.01.2020 - 06:48
    4,5✔️Когда нет сил выбирать:Эффектный «перебор» или Натуральность?Мне что-то среднее☝️Фото всех стадий с первого дня до последнего
    Наращивание ресниц — тема избитая и полная противоречий. Кто-то обвиняет их в "убийстве" своих ресниц, а кто-то готов петь им оды, кто-то считает их красивыми, а кто-то говорит, что свои всегда лучше. Почему же все так?
  • 21.11.2021 - 23:20
    Клей для наращивания ресниц Le Maitre EVO (Лю мет)
    Добрый день! За 4 года опыта работы в наращивании ресниц я перепробовала множество клеев (отзывы о них у меня в аккаунте) В Лю мет я попробовала 3 клея. Сейчас об ЭВО.   Клей черного цвета на основе этилцианокрилата. Фасовка по 5 мл. Скорость сцепки 0,5 сек. "Плюсы" 1.
  • 11.09.2017 - 11:23
    Очень даже ! Но я нашла недостатки и перешла на другой клей
    Девочки,приветствую ! Около 6 мес занимаюсь наращиванием ресниц , в поисках идеального клея покупала самые популярные из линейки люксовых . Начинала с lovely neo, сейчас считаю его худшим из всех опробованных ,подробности в моих отзывах .
  • 17.06.2017 - 16:28
    Хороший клей для новичков и "особенных клиентов". Суперфиксации нет. Иногда может вызывать жжение глаз. Но всё равно оценка"хорошо".
    Долго выбрала учебный клей для наращивания ресниц. По соотношению ценаобъемпроизводитель приглянулся VIE Ultra суперстойкий . Отзывов на него крайне мало. Поэтому, надеюсь, мой опыт станет кому-то полезным) Есть баночки клея объемом 5 мл и 10 мл. У меня 5 мл.
  • 01.03.2019 - 10:49
    Выручил на чемпионате. Расскажу о нюансах работы с ним.
    С данным клеем впервые познакомилась на чемпионате по наращиванию ресниц в 2018 году. Когда мой рабочий клей просто перестал работать, соседка поделилось своим.
  • 27.06.2019 - 18:32
    Идеальный клей для цветного наращивания и декорирования
    Не знаю как у вас, а у меня летом девочки очень любят делать цветные реснички. Клиентов 5-7 в неделю точно приходит на эту процедуру. А как вы понимаете, чтобы результат был идеальным , необходимо использовать не только качественные реснички, но и правильный клей.
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 23.12.2021 - 14:43
    А мне показалась, что «элька» выглядит даже более естественно, чем классика, главное не переборщить с размером. Фото сравнения # 9 и # 11.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о наращивании ресниц в изгибе «L». Предисловие. Совсем недавно я относила себя к противницам всего нарощенного, так как имела негативный опыт в прошлом: Здесь о том, как я лишилась волос. По этой ссылке про классическое наращивание ресниц.
  • 24.01.2022 - 14:59
    Можно вывезти девушку из провинции, но провинцию из девушки никогда? В каких случаях нарощенные ресницы отдают "колхозом"? Почему я не вернусь к классике. Какой изгиб лучше? Сравнение классического наращивания ресниц и 2D.
    Всем девочкам хочется иметь кокетливый и выразительный взгляд, и судя по средневековым белобрысым красоткам это невозможно без наличия длинных и густых ресниц. Именно они придают лицу соблазнительный вид, а взгляду томность или хитрый прищур.
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 02.11.2021 - 19:07
    Мой многолетний опыт 🧖🏼‍♀️💦 Баночки, гаджеты, методы и рекомендации от бывалой целлю🍑опки
    Всем привет! Сегодня хочу затронуть глобальную и популярную проблему борьбы с целлюлитом и растяжками. Мне 32, почти 33, и сколько себя помню - это всегда или растяжки, или целлюлит, или немного лишнего веса, или все вместе. В молодости в 20 лет я была так называемой скинни-фет (интернет в помощь).
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!