Опубликовано 22 Август, 2021 - 15:00

Привет всем!

Ещё лет 10 назад наращивание волос у меня ассоциировалось с нечто негативным. Это означало испортить волосы, получив на короткий срок хороший эффект. Да и те примеры, что я видела у знакомых меня не вдохновляли. Часто это выглядело слишком заметно, явный перепад по качеству и длине. У многих девушек наращенные пряди дешевили образ, болтались как бы сами по себе.

К счастью, сейчас нарастить волосы можно естественно, относительно не дорого и при этом не испортив их! Об этом я узнала примерно полгода назад, когда впервые решилась нарастить волосы.

До этого момента я использовала искусственные пряди на заколках по случаю. Например, на свою свадьбу в 2012 году.

Иногда просто так, например для фотосессии. Но надо признать, что искусственные пряди - это заметно, не особо удобно, а сейчас и неактуально. Хотя тогда они меня выручали.

Последние лет 5 я ходила со своими волосами примерно до лопаток и меня все устраивало.

Мне совсем не хотелось длины и "чужих" волос на голове. Зато я экспериментировала с цветом. В течении пары лет я периодически красилась в розовый. Это избавляло от необходимости вечной борьбы с желтизной, розовый тон легко ее перекрывал.

Я попала к мастеру, которая легко соглашалась на любые мои эксперименты, но радость моя была недолгой. Через пару-тройку окрашиваний я поняла, что мои волосы существенно потеряли в длине.

Произошло это постепенно и я не сразу это заметила. Но когда обнаружила, то конечно, решила сменить мастера и принялась за интенсивное восстановление.

В этом мне помогает ботокс, который я делаю регулярно, + качественный домашний уход. Через полгода волосы ожили и немного отросли, выглядели гораздо лучше, но длины мне не хватало( особенно она пострадала у лица.

Я отращивала волосы лет 10, после того как мне впервые их испортили в салоне в 18 лет. А когда мне снова их испортили, я решила не ждать долгие года, а нарастить и ходить красивой уже сейчас.

Выбор мастера

Выбирать мастера надо очень тщательно! Не стоит доверять красивому инстаграмму, только длительная "слежка", и реальные отзывы знакомых. Волос можно лишиться, как и при банальном осветлении.

Мою мастерицу мне посоветовала подруга, которая успешно наращивала сама у неё. Такие рекомендации самые ценные и после них менее страшно идти на процедуру.

Процедура наращивания

С такой длиной я пришла к мастеру.

Новая мастер предложила мне немного нарастить с боков, именно там свои больше всего пострадали и обломались. Из-за этого общий вид был совсем коротким.Для наращивания мастер использует специальный прибор с горячими щипцами, которые плавят кератиновые капсулы и цепляет их за свои волосы.
на фото отросшие кератиновые капсулы
Такое наращивание называют горячим, так как есть температурное воздействие.

Еще бывает холодное ленточное наращивание, его мне рекомендовала подруга как супер щадящее. Но оно не годится для висков, будет заметно.

Меня промелировали, затонировали, и затонировали осветленные пряди (отдельно). Получилось 100% попадание в цвет.

Мне нарастили 25 прядей с боков, где больше всего не хватало длины. Заранее волосы я не заказывала, такой длины пряди обычно всегда есть в наличии, так сказала мастер.

Потом мастер немного подрезала концы и волосы идеально слились с моими.

И хотя кардинальных изменений не произошло, волос стало больше, они заметно удлинились и меня это порадовало.

В итоге получилось красиво, волосы реально украшают! Когда я увидела себя в зеркале, я поняла, что уже не откажусь от волос никогда!

Это будет в моем обязательном списке процедур так же, как наращивание ресниц, гель-шеллак и ботокс/диспорт.

Отдала я за такое наращивание 2500 рублей. Считаю эту цену вполне оправданной за полученный эффект. И, забегая вперед скажу, что я таким образом проходила 3 месяца! Цена/качество - более, чем оправданы.

Уход за наращенными волосами

Какого то особого ухода за ними не требуется. Можно мыть голову любым шампунем, как под душем, так и головой вниз под краном. Можно использовать любые бальзамы, маски, масла, делать кератин и ботокс. Последние две процедуры рекомендуют делать через две недели после свежего окрашивания/осветления и наращивания.

Первую ночь было не комфортно спать, об этом предупредила мастер. Капсулы чувствовались и немного тянули. Но уже вторую ночь я спала хорошо, дискомфорта почти не было. Чем дальше, тем капсулы ощущаются все меньше, к ним привыкаешь, и они отрастают.

Первое время я все время их трогала, они твердые гладкие и приятные на ощупь.

В дальнейшем после использования утюжка некоторые чуть деформировались, но пряди держались по-прежнему отлично.

Наращенные пряди отлично сохраняют свой первоначальный цвет, легко поддаются тонировке, гораздо лучше "берут цвет", чем свои пряди, которые у меня быстро желтеют, забиваются фиолетовыми средствами и обычно через несколько месяцев после мелирования или аир тач я делаю смывку. Так цвет становится снова чистым и белым.

С наращенными волосами тоже можно делать смывку, но в этом резкой необходимости нет. Цвет выглядит белее за счет наращенных прядей.

Я нарастила волосы перед НГ 2021, с ними я отходила 4,5 месяца, как с родными.

Хотя мастер сказала, что перенаращивание нужно делать через два-три месяца.

Эти же пряди она аккуратно снимает и снова закрепляет ближе к корням.

Все 4,5 месяца, что я проносила волосы, я каждый день радовалась, что это сделала. Волосы на висках добавили объема и длины и внешний вид в целом улучшился.

Через 4 месяца у меня отлетело пара прядей. К этому моменту я снова затонировалась в розовый.

Видно, что капсулы прилично отросли.
​​​​​​​Спустя 4 месяца

Наращивание длинных прядей по всей голове

Через 4,5 месяца я решила снова сделать наращивание, но уже полноценное по всей голове и длиной примерно по лопатки.

Волосы мастер выбрала сама, это "славянка" от фирмы "Европа" - обесцвеченные, длинные.

Наращивание + мелирование корней заняло почти 4 часа.
Из них само наращивание длилось 2-2,5 часа.

Мастер по прядкам, начиная сзади снизу прикрепила мне все волосы.

Потом подровняла концы и затонировала всё с помощью безаммиачной краски.

до тонировки
после тонировки

Получилось очень красиво!

И хотя мне было не привычно с такой длинной я была уверенна в том, что привыкну быстро. Ведь к хорошему быстро привыкаешь.

За все процедуры я отдала 16500 рублей (мелирование корней + наращивание).

Первый день тяжело спать и даже лежать не комфортно, всё тянет. На вторую ночь уже гораздо лучше, а далее я уже не особо замечала волосы.

С волосами я ярче и интереснее. Сразу заметила на себе больше взглядов и внимания со стороны людей.

Пряди сами по себе немного волнистые.

без укладки
Волосы идеально сливались с моими, даже без укладки, когда голова была просто вымыта и высушена феном или естественным путем.Но чаще я выпрямляла их утюжком, так эффектнее.Примерно через месяц я сделала горячий ботокс, а затем керативновое выпрямление, чтоб меньше возиться с утюжком. Они стали гладкие и более ухоженные на вид.Волосы с достоинством перенесли все процедуры и не стали хуже по качеству со временем.

Под наращенными прядями хорошо отрастают свои.

Я меньше их осветляю, теперь мне не хочется маниакально осветлять свои каждые 2-3 месяца и качество волос заметно улучшилось.

Осветленные наращенные пряди сами дают красивый свежий блонд.

Расчесываю каждый день привычной массажной щеткой. У меня с функцией ионизацией, что помогает волосам не электризоваться.

Можно делать практически любые прически, я так же люблю ходить с хвостом.

Через 2,5 -3 месяца волосы начинают активно запутываться у корней. Особенно сзади, так как сплю я в основном на спине. Перед следующим перенаращиванием у меня было "гнездо" сзади.

Фото не передает в полной мере.
перед следующим наращиванием

Наращенные волосы я проносила около трех месяцев, потом мне их сняли и перенарастили снова ближе к корням.

Для этого старая кератиновая капсула срезается и формируется новая.

Таким образом, длина станет с каждым наращиванием уменьшается буквально на пару сантиметров. Поэтому, если взять сразу длинные пряди, то их можно будет использовать дольше!

За процедуру отдала 7500 рублей (честно говоря, думала, что будет дешевле).

Вывод

Наращивание волос кератиновыми капсулами - отличная процедура, помогающая в максимально короткий срок улучшить внешность, добавить шарма и лоска.

Идеально для блондинок, можно получить яркий длинный блонд, при этом меньше травмировав свои волосы.
Из минусов - разве что цена. Но считаю ее оправданной. Ведь можно ходить с красивыми длинными волосами до 3 месяцев (до 4-5 месяцев с частичным наращивание), а потом уже за гораздо меньшую сумму перенарастить те же пряди.

Я не пожалела, что сначала попробовать "демо-версию" и нарастила только виски. Я поняла, как ухаживать, как они отрастают, что эффект мне нравится и наращивание уже по всей голове не стало стрессом.

Спасибо за внимание!

Всем красивых длинных волос!

Буду рада оценкам и комментариям!

Горячий ботокс для волос J-keratin Botohair pear fruit camellia - эффект на осветленных пористых волосах

Диспорт - быстрое избавление от морщин и профилактика появления новых! 💉 Как за 30 минут я стала на 10 лет моложе! 🔥

Как я похудела на 10 кг за 2 недели, все просто!

Отбеливание зубов Smile Room - зубы белее на 8 тонов всего за 1 час и 2000 рублей

Татуаж губ в технике нанонапыление или теневая растушевка 👄❤️

Genia-vasрекомендует
Отличный вышел опыт Smile
22.08.2021
Здорово! А нет в планах нарастить ещё длиннее? Просто естественным путем долго ждать, а так - р-раз и коса до попы!
22.08.2021
Меня тоже интересует наращивание у висков, там более коротко
22.08.2021
С интересом прочитала ваш отзыв.
23.08.2021
Никогда не наращивпла волосы и даже не вдавалась в подробности как это делать. Было интересно узнать
23.08.2021
Интересно было прочитать Smile
29.08.2021
Я наивно следила за одной девушкой в Инстаграм, которая рекламировала средства для волос, а потом выяснилось, что они у нее нарощенные Big smile
05.09.2021
Я тоже😂
23.10.2021
выглядят очень даже естественно Laughing out loud
10.11.2021
интересный отзыв! спасибо! красивые волосы!