Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 19:20

Добрый вечер!

Сегодня буду Вас знакомить с полезной вещью для каждого дома. Это набор керамических ножей BG-4046 от фирмы BERGNER.

Набор состоит из трёх ножей. Параметры ножей можно посмотреть на картинке ниже.

Набор упакован в картонную коробку с магнитной крышкой. Есть книжечка с инструкцией по эксплуатации.

В комплекте есть специальные пластиковые чехлы, в которых удобно хранить ножи, чтобы случайно не порезаться.

Ножи белоснежные, хотя пользуюсь ими уже около года.

Изготовлены из фианита (диоксида циркония).

Фианит — искусственный материал

Фианит назван в честь Физического института Академии наук СССР (ФИАН)

Фианит по характеристикам близок к природному алмазу

По весу ножи не тяжелые с удобной прорезиненной ручкой и шипами.

В чем же их отличие от обычных ножей:

Во-первых, керамические ножи не окисляются, не ржавеют, вообще не вступают ни в какие химические реакции. Поэтому, например, яблоки не будут тут же ржаветь после чистки, как это бывает с обычными ножами. И картофель долго не будет темнеть.

Во-вторых, они очень острые и Вам не нужно будет через какое-то время затачивать их заново. И помидоры резать керамическим ножом одно удовольствие))) Нож очень легко скользит через помидор, не нажимая при этот на овощ. И вы получаете ровные пластинки или дольки помидора без воды. Также можно легко и просто нарезать свежий хлеб без крошек))) Но вот сыр таким ножом резать не очень удобно, он прилипает к ножу)))

Несмотря на то, что нож очень острый, резать твердые или замороженные продукты, рубить костикатегорически нельзя.

И не давайте эти ножи детям, велика вероятность порезаться.

В-третьих, за счет удобной конструкции, которая не болтается в разные стороны (как на дешевых ножах для чистки овощей) начистить гору картошки теперь "дело 5 минут". Настолько быстро и легко всё делается, и безопасно))) Хоть лезвие и острое, и режет тоненько, но порезаться этой "овощечисткой" невозможно))))

После использования нож нужно сполоснуть водой и протереть тряпкой насухо. Никаких специальных чистящих средств не потребуется. И не допускайте резкого перепада температур как при использовании, так и при мытье.

Тогда керамические ножи прослужат Вам почти вечность)))) Если только Вы их не уроните на пол. Потому что ножи очень хрупкие!!!

Также запомните, что если написано "сделано в P.R.C"

То это Китай))

People’s Republic of China

Стоимость набора керамических ножей составила около 1800 рублей.

P.S. Надеюсь мой отзыв поможет Вам сделать правильный выбор в отношении этого товара))

Достоинства
  • Белоснежный цвет
  • В комплекте пластиковые чехлы для хранения
  • Долгий срок службы
  • Не надо затачивать
  • Не окисляются и не ржавеют
  • Не тяжелые
  • Очень острые
  • Прорезиненная ручка
  • Сделаны из фианита
  • Удобный нож для чистки овощей
Недостатки
  • Дороговато
  • Не подходят для нарезки сыра
  • Нельзя ронять
  • Нож боится перепада температур
  • Очень хрупкий
Rhettрекомендует
26.06.2015
Мы попользовались керамическими и желание отпало. Крошились очень сильно, даже аккуратно пользовались. Может качество не очень было. Wink
26.06.2015
Grunez, сколько пользуюсь, никакого скола даже не было Smile Может, действительно, дело в качестве.
26.06.2015
Как интересно китайцы завуалировались - P.R.C., теперь пишут полное название государства вместо привычного нашему глазу China)))
26.06.2015
Меня почему-то отталкивают керамические ножи, хрупкие очень. Но фирма эта хорошая
надо бы ножи обновить .
27.06.2015
Есть несколько керамических ножей, по отдельности покупала. Нравится пользоваться.
27.06.2015
у меня муж всё мечтает о таких ножах, только побольше)))
27.06.2015
Commode conseils, и китайцам это на руку, потому что такое название мало кто знает))))
madamNN, главное их не ронять Wink
Фифи, берите керамические, не пожалеете)))
ХулиГaнКа, я тоже от них в восторге Smile
MaliSHka89, мечты должны сбываться Wink
07.07.2015
А пока не перешла на новый уровень - пользуюсь обычными, но всегда собираюсь купить хоть один керамический нож, но руки никак не дойдут
07.07.2015
Юлия Савенкова, купите для начала хороший керамический нож для чистки овощей. Без двух других ещё как-то можно обойтись, а вот он действительно полезен и нужен на кухне. Попробовав раз чистить им овощи, Вы поймете как это просто и быстро и не вернетесь к обычным Wink
24.07.2015
Тоже хочу керамические ножи.
25.07.2015
Tatyanka M, Smile
14.08.2015
Я тоже люблю керамические ножи. Все кроме первого покупала на Али-не плохи
16.08.2015
solariren, китайцы наверное всё умеют делать)))
21.08.2015
У нас есть маленький нож этой марки, служит уже больше года, как новый
21.08.2015
Оленька Б., потому что качество отличное Smile
29.08.2015
давно хочу себе керамические ножи... Wink
30.08.2015
Корси, Smile
04.09.2015
У нас дома тоже есть набор ножей этой марки. Качество просто отличное. Smile
05.09.2015
puanta, согласна
14.12.2015
Давно хочу попробовать, но все никак. Пока дома только металлические ножи.
29.12.2015
Saadet, когда Вы попробуете керамические, сразу поймете, что они в сто раз лучше Wink
12.01.2016
Я привыкла к обычным, эти кажутся мне слишком хрупкими Glasses