Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 22:36

Не в коем случае не покупайте эти дрянные капли, и не видитесь на то что они мгновенно помогают. Купил я как-то на свой бедный нос это (лекарство) в результате капаю им уже 7ой год без перерыва, подсел на них как наркоман, без них даже на работу выйти не могу, каждые 6-8 часов нужно обязательно капать иначе приходится дышать ртом, уснуть без них вообще не реально нос как будто супер-клеем заклеин.

А все это из-за того что там (как я узнал в последствии у врача) находится сосудосужающее вещество к которому слизистая оболочка носа очень быстро привыкает, и в последствии иссыхает, выличится от этого в домашних условиях нельзя, единственный выход сделать операцию, которая кстати не дешего стоит, так что прежде чем пользоватся этими каплями (всеми сосудосужаюшими) хорошенько подумайте нужно ли вам столько проблем.

Еще их недостаток это сонливость, после закапывания часа 2 клонит в несильный сон но он к счастью быстро проходит.

Так что если появился насморк и заложен нос, и стало не в моготу лучше перетерпеть или воспользоватся другими пепоратами, кстати другие лекарства после длительного приема "глазолина" не помагают.

Достоинства
  • Дёшево
  • Эффективно
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Может вызвать сухость
Евгений Паченконе рекомендует
не соглашусь, что вылечить недьзя. У самой был стаж около 5 лет. Я смогла без операции избавится от этого. Первую неделю только тяжело был. Потом дыхание восстанавливается без капель
  • 03.03.2013
    Галазолин - это именно те капли, которые у меня "не дай Бог кончатся!". Содержащийся в них ксилометазолин является основным ингредиентом и во многих других каплях, но на меня действие свое лучше всего этот элемент почему-то оказывает именно в Галазолине. Да и не только на меня.
  • Капли Галазолин я покупала давно. Но я запомнила, что пользоваться ими при насморке было не совсем удобно. Во-первых, флакончик не совсем удобный, он жесткий. Приходилось закидывать голову назад и с силой нажимать на этот флакон с каплями Галазолин, чтобы капли стали капать.
  • 02.02.2014
    В нынешнее время врачи очень любят выписывать дорогостоящие лекарства, не знаю - может с аптеками у них договоренность. Но каждый раз, покупая вместо прописанных лекарств аналоги, экономлю раз в 5, а то и больше. Однажды купил "Галазолин", т.к. не хватало больше ни на какие капли.
  • 23.01.2012 - 10:30
    Исповедь ксимелиновой наркоманки...
    (оценку в 1 звездочку поставила только потому, что совсем без оценки нельзя)Когда у меня разыгрался насморк, то, как у всех обычных людей, мне хотелось его вылечить поскорее, т.к.
  • Сироп от кашля Линкас - любимчик в моей семье.. Недорогой сироп на растительной основе избавит от кашля быстро и эффективно..Как мы лечили трахеобронхит с сиропом Линкас..Линкас инструкция по применению, показания, дозы. Мнение медика и опыт мамы.
    Всех приветствую.. Сегодня перебирала домашнюю аптечку и поймала себя на мысли - любая мама, вырастившая детей, может потягаться в знаниях детских болячек и в методах их лечения с детским доктором.. Ибо сколько зачастую знают наши мамы - достойно только уважения..
  • 04.11.2016 - 19:46
    Посоветовала знакомая педиатр (заслуженный врач РФ). Довольно быстро вылечили насморк у 2-летнего ребенка. Только есть пару очень важных нюансов.
    Привет всем! Данные капли посоветовала очень хорошая женщина-педиатр (сейчас она на пенсии). Ребенок подхватил вирус от меня и очень долго у нее не проходил насморк. Сопли текли ручьем, а как чихнет, так вообще потоп)).
  • 07.01.2013 - 17:09
    Это было замечательное средство
    Колдрекс Найт здорово помогал справиться с простудой, особенно в том случае, когда мучает кашель. Днем принимали отхаркивающие средства, а ночью колдрекс позволял отдохнуть. Кашель (так называемый «неэффективный кашель») прекращался, можно было спокойно поспать, набраться сил.
  • 13.01.2021 - 17:54
    Тот случай, когда средство на основе парацетамола работает действительно лучше бюджетного парацетамола 🔸 Отличный препарат с комплексным действием при простуде, гриппе и других вирусных заболеваниях, но СОСТАВ немного смутил!
    Привет! Каждую осень наша семья покупает несколько упаковок препаратов для лечения симптомов простуды и гриппа. За годы появились свои фавориты, а некоторые варианты отошли в разряд "больше не куплю".
  • 21.11.2019 - 20:32
    Поставил на ноги за два дня! ДЕШЁВЫЙ и эффективный Риниколд помог от температуры, насморка и больного горла, и кроме того, он ВКУСНЫЙ)
    Риниколд от простуды мне посоветовала сестра, глядя на то, как я мучаюсь. А вот в аптеке, напротив, навязали такую малоэффективную дичь , что пришлось покупать другие лекарства. От порошка Риниколд я не ждала чудо выздоровления, хотелось хотя бы быть в адекватном состоянии, а не ходить как овощ.
  • 04.03.2016 - 06:54
    Невероятный эффект бронхолитического бальзама Беллс на детский организм! Состав, показания, дозировка, ЦЕНА!
    Недавно моя дочка переболела бронхитом. Кашель был противный, глубокий и боролись мы с ним долго. Кашель казалось проходил, но через пару дней снова по новой, сухой приходилось увлажнять, затем лечить влажный и т. д.
  • 05.09.2016 - 18:58
    Когда нужно быстро прийти в норму. Или хотя бы почувствовать себя человеком
    Приветствую всех заглянувших.   Со средством Lemsip я познакомилась вынужденно. Во время отдыха на Крите мой попутчик заболел, лечиться принципиально не захотел.
  • 16.12.2013 - 16:12
    Легко вылечили ОРЗ и избежали отита
    Инсти представляет собой травяные гранулы,которые необходимо растворить в стакане тёплой воды или чае. Являются сбалансированным составом растений с болеутоляющим,жаропонижающим,отхаркивающим действием.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 11.05.2021 - 16:15
    Опыт лечения острого цистита, а так же очень подробно о применении Монурала от бактериурии при беременности. + Инструкция.
    Здравствуйте!   Уже около 10 лет у меня хронический цистит, который периодически обостряется. Об этом недуге я уже знаю все (как мне кажется), и даже больше. Но столкнувшись с ним во время беременности, оказалось, что большинство привычных лекарств и препаратов принимать вообще нельзя.
  • 25.07.2021 - 16:49
    💊 Препарат не помог при COVID-19. История о том, как муж, при строгом приеме был госпитализирован, а мы с годовалым малышом не принимали и болезнь прошла быстро. Я пила только назначенные, определенные витамины.
    Данный препарат был назначен нам врачом, когда мы всей семьей заболели коронавирусом.При чем, назначили капли как нам, так и моему годовалому малышу, у которого болезнь протекала бессимптомно.Поэтому хочу рассказать про наш опыт приема. Про нашу болезнь и ее начало.
  • 15.06.2021 - 20:05
    Венарус 1000 мг при варикозе и геморрое: дозировка, как быстро помогает, есть ли побочки? Что эффективнее: Венарус, Детралекс или Флебодиа?
    Здравствуйте!   В своем отзыве хочу рассказать про препарат Венарус 1000 мг , который ежегодно пропиваю курсом.Кажется, года два назад у меня появились первые признаки варикоза, с тех пор чередую Венарус и Детралекс по рекомендации флеболога.Я не стала гадать и сразу обратилась к врачу, прошла УЗИ…
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.
  • «Если с ребёнком трудно». Опыт приема Магнэ В6 ребенком и при беременности
    Всем огромный привет!   Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".