Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 17:56

год или более
    30 рублей

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ Всем привет! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Давненько не была тут и не делилась какими-либо отзывами. Уже осень, время постоянных простуд, заболеваний, и тем более насморка!

Касаемо себя хотелось бы сказать, что я зарабатываю сопли и заложенность носа от любой бактерии или микробинки. Если рядом со мной хоть 5 минут простоит больной человек с чиханием и кашлем - это всё, значит я сяду на больничный. Если кто-то знает, как повысить иммунитет - пишите в комментах Smile

Сегодня хочу рассказать о каплях для носа "Ксилен". Главная их функция - снять отек и разложить нос.

Знакома с ними давно, года 3 точно. Выпускаются двух видов: голубая и зеленая упаковка.

Отличаются концентрацией главного компонента, 1% и 0,05%. Зеленые капли применяются для детей.

Также, помимо капель выпускаются и спреи. Но при заложенности их будет очень непросто запрыснуть в нос. Соответственно, лекарство не попадает в слизистую.

Опять же обо мне - если начинается насморк, для снятия отека капли требуется именно залить в нос, иначе просто ничего не раскрывается. Именно поэтому я покупаю покупала Ксилен один за одной упаковкой.

Ксилометазолин способствует сужению сосудов, благодаря чему отек спадает, а нос раскладывается.

С этим не стоит заигрываться, т.к все сосудосуживающие средства плохо влияют на сердце и кровеносную систему.

Немного о форме выпуска:

Хранение 4 года.
Хранение 4 года.
Хранить капли можно достаточно долго. Это подойдет для тех, кто редко страдает заложенностью носа. Если вдруг придет простуда - можно разок капнуть и помочь организму.

Жидкость прозрачная, носик удобный.

✱ Как я использую капли?

Даже если у меня намертво забит нос, я никогда не втягиваю средство, как слон воду. Это создает давление в голове и приводит к болям.

Важно лечь и закапать нос. Если капли не пробрались через заложенность и не стекли в носоглотку, легкими краткими втяжками я затягиваю лекарство.

Это не порядок действий, это не рекомендации. Я описала то, что делаю сама.

Эффект ощутим в течение минуты. Дальше можно заниматься своими делами и дышать ПОЛНЫМ НОСОМ. Но, все-таки, есть некоторые советы о том, как снизить использование сосудосуживающих капель или вообще отказаться от них. Об этом ниже.

✱ Недостатки.

Огромный минус этих капель - ПРИВЫКАНИЕ! Сначала нос будет дышать часов 6, потом 5, затем 4, и так на убывание. Ксилометазолин всегда считался "наркотиком" для носа, от которого почти невозможно отучить организм.

Второй минус - горечь. Очень неприятно ощущать капли, когда они стекают по горлу.

Последний минус - иссушение слизистой носа. В холодное время (зимой) нереально выйти из теплого помещения на улицу. Нос начинает драть и жечь, настолько там становится всё сухо.

Помощь при насморке, отвыкание от капель и мои личные советы.

На каплях Ксилен я сидела полгода точно, ежедневно капая и заливая их в нос. После чего, я вычитала в интернете, что ксилометазолин вызывает зависимость, с которой нужно слезать, прямо как с наркотиков.

Как это сделать? Советы меня убивали - не капайте, забудьте о каплях, задохнитесь, но не трогайте Ксилен. Жестоко, но нужно попробовать. Постоянно капать - не лучший вариант.

Дней через 5-6 нос начал дышать самостоятельно. Так о каплях и забыла.

Если появлялись сопли и заложенность в дальнейших заболеваниях, да, я капала Ксилен, но после этого сразу промывала нос.

✱ Как я промывала нос?

На литр воды столовая ложка соли. Или на стакан воды чайная ложка соли без горки. Да, вода теплая!

Так как нос разложен после капель, промывать его очень просто. Над ванной наклоняла и поворачивала голову, воспроизводила звук ААААА или ИИИИ, чтобы доступ в рот через горло был заблокирован, и вливала грушей воду в ноздрю. Из другой все мигом выливалось.

Не знаю как, но это очень работает. Микробы чтоль вымываются....

Сейчас, на 18.09.2017, на момент написания отзыва, я вновь болею. Началось всё с насморка и заложенности носа.

Не хотелось вновь травить себя Ксиленом в таких дозах, которые я всегда использовала.

Вот что я придумала.

Взяла шприц без иголки, затянула туда водичку, примерно на 1,5 - 1,7 мл. Остальное - Ксилен.

Доза лекарства - минимальна. НО! Нос прекрасно раскрывается, а горечи ощущается гораздо меньше!

Это называется "обман организма".

Прилагаю фото моего помощника-шприца:

То, что сейчас набрано в нем, хватает на 4 закапывания! Если бы я капала Ксилен из бутылька, это количество влилось бы за раз в ноздрю. Да да, вот так я пользуюсь каплями, ужас!

А такой способ закапывания мне очень помогает. Третий день болезни, а нос уже дышит сам по себе, даже промывания не провожу. Достаточно было всего-то снизить дозу капель, разбавив с водой.

Еще мне отлично помогло закапывание воды с содой. Сопли сразу начинают отходить.

✱ Почему я поставила 3 звезды? И почему советую?

1 звезду сняла за вызывание привыкания, 1 звезду - за побочки (головная боль, ощущение сдавленности головы при втягивании капель, за сухость слизистой).

А насчет совета - у каждого может случиться такое, что нос закрыт намертво, а дышать как-то необходимо. Естественно, выход - закапать сосудосуживающие.

Но нельзя использовать исключительно их!

Всем удачи! Не болейте!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Низкая цена
  • Снимает заложенность носа
Недостатки
  • Вызывают сильное привыкание
  • Горькое
  • Сушит
irina10sarрекомендует
Меня с постоянным гайморит капли совсем не берут. Только спрей "снуп" помогает на несколько часов разложить нос. И то если запущу, то прокол вновь ждёт. Замкнутый круг! Перепробовала все капли и спреи от дешевых до дорогих, все народные средства. Итог один: прокол и антибиотики 😬😢😢😢
18.09.2017
я тоже переболела гайморитом, назначали антибиотики. Много читала об этом, достаточное количество людей вылечивались тем же промыванием. Здоровья вам, гайморит - это ужасно и неприятно
13.01.2019
Попробуйте провериться на дефицит витамина Д, сама постоянно болела, пока врач не прописал его, иммунитет замнтно стал лучше.
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 13.11.2017 - 01:10
    Мили-носик – помогает или нет? Наша схема лечения насморка, которая всегда помогает
    У моей дочки, которой 2,7 лет, наверное, как и у большинства детей ее возраста, аденоиды увеличены до 3 степени. А это значит, что слизь и сопли скапливаются в носоглотке и плохо проходят, в результате это чревато отитами и кашлем. Так, мы пережили за два месяца два отита, повезло, что не гнойных.
  • 17.03.2021 - 09:52
    Эффективен даже при хроническом гайморите, когда при малейшем переохлаждении закладывает нос. Хорошо снимает заложенность, разжижает и выводит слизь. Не имеет привыкания и сосудосуживающих компонентов.
    Привет. У меня с подросткового возраста пристеночный гайморит и после малейшего любого переохлаждения голова это или ноги у меня закладывает нос, можно конечно это пережить, но в последнее время состояние заложенности у меня вызывает сильную головную выматывающую боль.
  • 28.02.2021 - 14:18
    Размерчик прокладок не для меня, но качество вполне нормальное
    Здравствуйте, Друзья! Сегодня у меня отзыв для девочек. Увидела в ближайшем магазине новые прокладки по очень бюджетной цене 37 рублей. Меня удивила форма пачки и иероглифы на ней. Не удержалась, взяла. Поскольку я люблю тестить новое. Но продавец сразу предупредила, что они без крылышек.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 12.10.2015 - 22:23
    Сезон простуд объявляется закрытым!
    Вот и начался сезон простуд.. отопление в домах еще не включили, конечно многие сезон болезней начинают именно сейчас!   Такой карандаш-звездочку я заприметила еще летом в супермаркете "Сильпо", и конечно не забыла о нем с первым насморком:     Это не совсем стандартная мазь звездочка , с которой…
  • 02.09.2017 - 23:05
    Отличный спрей для устранения симптомов заболевания
    В холодный период года довольно легко подхватить острое респираторное заболевание (ОРЗ), которое сопровождается насморком. Для излечения от этого есть множество капель, спреев в нос, ингаляторов, которые продаются в аптеках.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 18.05.2021 - 14:56
    Алкоголь и выпадение волос. Как я чуть не облысела в 35 лет.
    2020 год был непростым для всего мира . Не обошли стороной проблемы и стресс и мой дом. Много всего произошло и нас хорошенько потрясло. К концу года я спохватилась и обнаружила, что у меня вполовину меньше волос на голове!!!! Такое было только после беременности!!! Панике моей не было предела.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 24.06.2021 - 14:28
    Наш опыт вакцинации! Удачный! правда немного жалею...
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   сейчас очень много сомневающихся делать ли укол с вакциной от Ковида или нет, знаю это по своим родителям, которые увы до сих пор не определились (но у них есть хронические заболевания). А если все же решаются, то не знают, какую выбрать, какую поставить.
  • 17.07.2021 - 20:22
    С Dry Dry я забыла, что такое потеть - просто моё спасение и решение проблемы на 100%🤗 ! Как правильно пользоваться, чтобы не повторить мою ошибку.
    Про средство от обильного потовыделения Dry Dry я знала уже давно, но до этого лета необходимости у меня в нём не было. Не то чтобы я не потею, но как-то всегда выручали обычные дезодоранты. Много их, конечно, перепробовала, были и отвратительные по эффекту и вполне неплохие.
  • 28.06.2021 - 19:38
    ✅Подушка, которая реально спасает лицо от преждевременного старения✅Мои впечатления после многолетнего использования ✅
    Здравствуйте!   Героиня моего сегодняшнего отзыва подушка от морщин, которую я первый раз приобрела примерно лет 7 или 8 назад. На сегодняшний день у меня уже второй экземпляр этой подушки, но сначала хочу рассказать Вам, что именно сподвигло меня на приобретение этой постельной принадлежности.
  • 26.07.2021 - 04:49
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.
  • 26.06.2021 - 14:37