Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 20:01

Не зря я в отзыве об интернет-магазине Yves Rocher сказала следующее:

масло для душа "Бурбонская ваниль" - вкусняшка! 200 мл. ХОЧУ 400!

Масло закончилось, и сегодня я говорю: "Почему так мало? ХОЧУ еще!"

Как же приятно открывать для себя вот такие замечательные продукты, которые даже порой хочется экономить во время использования (чаще всего, если продукт - просто продукт, я стараюсь как можно быстрее от него избавиться путем чрезмерного дозирования, это касается всего: гелей для душа, скрабов, масок, кремов... нет, ну а смысл от всех этих припарок? Пользуясь продуктом, хочется получать от него не только пользу по назначению, но и удовольствие от использования).

Например, гель для душа "Бразильский кофе" (см.фото ниже) всегда стоит на полочке в моей ванной комнате. Ему нет замены, по крайней мере, я другого такого геля для душа, с вкуснейшим ароматом кофе с молоком, еще не встречала. Полагаю, к нему присоединится и это масло "Бурбонская ваниль", ну, а теперь подробнее о нем.

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Yves Rocher Масло для душа "Бурбонская ваниль"

Объем флакона: 200 мл.

Расход: продукта хватило на 13 раз. Спросите, откуда такая точная цифра? Отвечу: после каждого принятия душа с этим маслом, я оставляла пометку в блокноте. И да, ради отзыва мне не лень это было делать.

Страна-производитель: Франция.

Место покупки: ИМ [ссылка].

Цена на момент покупки: 7 р. 68 коп. (в российской валюте - 255 р., в европейской валюте - 3,8 евро). Цена для белоруса не бюджетная, но и не заоблачная.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Масло для душа с нежной маслянистой текстурой деликатно очищает и смягчает кожу одним жестом, придавая теплый и чувственный аромат Бурбонской Ванили.

Способ применения: равномерно нанесите небольшое количество масла для душа на влажную кожу (при контакте с водой, масло превращается в нежную пену), нежно массируйте, затем тщательно смойте водой.

Содержит более 97% ингредиентов натурального происхождения.

Компоненты растительного происхождения: Глицерин, Рапсовое масло, экстракт Бурбонской Ванили.

Не содержит минеральных масел, красителей и парабенов.

Средство прошло дерматологический контроль.

Эко - упаковка.

УПАКОВКА:

Пластиковый флакон бледно-оранжевого цвета (виден расход продукта) с крышкой флип-топ, правда, она еще имеет свойство откручиваться.

Удобство пользования этой упаковкой в душе напомнили мне о старых тяжело открываемых упаковках гелей для душа серии les jardins du monde того же Yves Rocher. Крышка данного масла тоже очень неохотно открывается, особенно в душе влажными руками, зато закрывается без проблем, на щелчок.

И почему Yves Rocher не сделали эти масла для душа в упаковках с дозатором и в объеме 400 мл, как сделали свои обычные жидкие гели...

С дозированием продукта никаких проблем не возникает.

О СОСТАВЕ. ФОТО состава. РАСШИФРОВКА СОСТАВА:

Состав меня вполне устроил. Если чуть-чуть придраться, то хотелось бы конечно вместо рапсового масла видеть какое-нибудь другое, но тогда бы и цена не была той, что есть.

ALS не в одиночестве, присутствуют смягчающие ингредиенты.

Вот, отдушек бы поменьше, тогда вообще было бы отлично.

СВОЙСТВА ПРОДУКТА:

Консистенция - гель-масло цвета солнца. Плотность продукта, ближе к жидкой. Если полить его на кожу, течет, но достаточно медленно, не так как обычный гель - не успела полить на кожу, как он уже у твоих ног. Я ненавижу такие средства для душа, потому что дедушка мороз так и не подарил мне на новый год мочалку. Sad

Отдушка - все тот же шикарный аромат уже всем известной иврошевской ванили. В честь нее и назван сей продукт. Захотелось мне узнать, почему ее назвали бурбонской... если интересно, открывайте цитату и читайте -

Торговое называние «ваниль бурбонская» Bourbon vanilla сложилось после того, как в первой половине XIX века французские колонисты на острове Бурбон (сегодня это остров Реюньо́н), расположенном в Индийском океане, в 700 км к востоку от Мадагаскара, изобрели способ опыления цветков и получения плодов ванили. Одновременно довели до совершенства технологию производства пряности, добившись высочайшего качества. Уже через несколько лет саженцы ванили и способ производства начали распространяться по другим островам Индийского океана. Особенно крупного успеха в производстве ванили добились на острове Мадагаскар, так что к началу 30-х годов XX века остров уже вышел на первое место в мире по производству пряности. И все бы хорошо, но в середине XX века натуральной ванили пришлось конкурировать с искусственным ванилином. Производители ванили в странах Индийского океана объединились в Консорциум, законодательно закрепив стандарты качества и производства, основами для которых послужили стандарты бурбонской ванили. Название Bourbon Vanilla официально распространили на всю ваниль, производимую странами Консорциума на островах Мадагаскар, Маврикий, Сейшельских и Коморских островах.

Ваниль - это сладкий дурман. Нега. Блаженство. Наконец - тепло. Определенно, это масло для вечернего душа. Для расслабления перед сном. Моя рука очень часто тянулась к этому маслу. Оно согревало меня своим ароматом, позволяло отвлечься, помечтать... вернуться на острова...

Как только открываешь флакон и льешь на себя это масло, его запах сразу же обволакивает все пространство вокруг, ощущается в ванной комнате даже после закрытия крана. Легким флером остается на коже.

В ПРИМЕНЕНИИ:

При соприкосновении с влажной кожей, масло эмульгирует в молочко, при растирании по коже - пенится. Пены предостаточно. Фото справа в коллаже ниже не показатель, так как я не растирала и не взбивала масло по коже.

Так как я использовала масло без мочалки, то никакой разницы между другими средствами для душа в плане очищения кожи не заметила. Смывается быстро, на коже ничего не оставляет.

Но главное, не высушивает кожу. Когда мне хотелось отдохнуть от увлажняющих средств для тела, я всегда использовала это масло.

За свойство бережного очищения кожи я и люблю масла для душа.

Пустая баночка.

ВЫВОД:

Оценка: 5+ (несмотря на туго открывающуюся крышку). Масло для душа "Бурбонская ваниль" рекомендую попробовать!

Всем спасибо за внимание к отзыву. ваша innerLight (Инна).

p.s. Ой, совсем забыла поблагодарить модераторов. Спасибо, что выполнили мою глупую просьбу поменять заглавное фото ветки. Ведь куда приятнее видеть фото продукта на светлом фоне, чем...

innerLightрекомендует
21.02.2017
Только сегодня смотрела в магазине на это масло. Очень люблю масло для душа от Локситан, но цена у него просто ужас какая высокая. Думала попробовать Ив Роше как альтернативу)
21.02.2017
lemon_tree, по ощущениям, ничем не хуже, даже аромат мне больше нравится у этого. Smile
Классное средство Smile
21.02.2017
Юлия141194, да, теперь хочется попробовать иврошевские масла с другими отдушками. Innocent
Хочу попробовать Smile
21.02.2017
Анастаsiа, попробуйте, Wink я вот жалею, что сразу не купила, как только оно вышло в продажу.
Шикарное масло!
Dashiki1984, шикарная находка для сухой кожи! Smile
innerLight
Спасибо за ответ. Значит надо брать Big smile У меня как раз там купон есть выгодный)
lemon_tree, тогда тем более! Wink Big smile
21.02.2017
Один аромат только чего стоит. Вкуснятина.
Lelya0211, ага, Wink буду скучать пока новый флакончик не куплю. Innocent
Хочется попробовать Smile
21.02.2017
лилиан@, не отказывайте себе в удовольствии. Wink
21.02.2017
В последнее время, а точнее уже с лета вновь полюбила марку Ив Роше. Масла у них еще не пробовала, но после вашего заманчивого отзыва обязательно попробую, и обязательно ванильный (наверное это мой любимейший аромат)
Sonyabeauty, иврошевская ваниль особенная. Love
22.02.2017
Я как-раз думала его купить, но взяла с ароматом зеленого чая серию. Сейчас акция 2 по цене одного. Smile
В следующий раз попробую это масло для душа.
22.02.2017
Интересное косметическое средство, но мне с ИР не удалось подружиться Smile
22.02.2017
Olgywwka, хорошая акция, спасибо, что рассказали. Wink Отдушка "зеленый чай" мне нравится.
22.02.2017
ketaminka, у меня с этой маркой тоже нет крепкой дружбы Big smile есть любимые продукты, вот еще один появился - покупала, покупаю и буду их покупать. Wink
innerLight
А я все думала,зачем в душе масло))
Спасибо,что просвятили Smile
Сейчас получила из ИМ ив роше 2 геля-в восторге от запаха Smile
Даже отзыв написала Smile
И гель тоже (из новой линейки) не сушит кожу)

Теперь и масло попробую,после вашего рассказа:)
22.02.2017
у меня была такая, увы эта отдушка не мое Puzzled еле закончилось оно у меня. А как масло для душа, тоже показалось вполне качественным Smile
EnchantedEva, рада быть полезной! Wink
Гели-лимитки зимы подсушивали мою кожу, Sad с маслом ощущений сухости после душа нет. Party
22.02.2017
VetaSvet, само собой, запах ведь всегда на любителя. Мне лично нравится иврошевская ваниль, у меня даже парфюмерная вода стоит в ванной комнате, иногда использую перед тем, как принимать душ (с каким-нибудь гелем, который совсем не имеет отдушки). Ароматерапия вообщем. Laughing out loud
22.02.2017
innerLight Не знаю даже, я тоже хорошо отношусь к их ванили, но этот аромат для меня показался очень сладким... тут понятно конечно что каждому свое)
Кстати, крем ,про который ты отзыв писала от зе боди шоп для тела, раньше мне не нравился запах, а теперь нравится, так что видимо от настроения зависит...вкусы меняются.
22.02.2017
VetaSvet, 100% человеческое обоняние может со временем менять отношение к запахам, я сейчас пользуюсь духами, которые год назад ну никак не ассоциировались у меня с зимой, а сейчас мне с ними комфортно. Wink Получается, что писать негативные отзывы на парфюмы - это гиблое дело. Сейчас так слышу аромат, завтра буду слышать по-другому. Big smile

innerLight
Согласна, на парфюм смысла нет писать плохой отзыв Big smile , никто не гарантирует что через пару лет он не станет твоим любимчиком))) Именно поэтому на это масло писать отзыв не стала, так как масло понравилось, но отдушка не очень, еще пробовала у них олива и еще что-то, понравилось чуть больше. Ты его не покупала?с Оливой имею ввиду..
23.02.2017
VetaSvet, и наоборот (я о духах). Big smile Нет, пока не покупала другие масла для душа Yves Rocher, но обязательно куплю и попробую с другими отдушками. Innocent
оно очень даже хорошим оказалось Laughing out loud
23.02.2017
Оксаночка..ksuxa, что хочется купить снова и вообще не расставаться, а это большая редкость для меня! Wink Big smile
23.02.2017
Обожаю ваниль во всех видах, а после твоего отзыва прям "ручки зачесались" купить такую штучку... Laughing out loud
Ellien, если так, то обязательно попробуй! Wink Big smile
23.02.2017
innerLight попробуй) У нас ив роше закрыли, так что теперь я ничего у них купить не могу((((
VetaSvet, Sad печалька, и интернет-магазина нет? Quest
23.02.2017
innerLight есть, я тебе вроде ссылки на него скидывала. Но там нужно купить на 40 евро вроде до бесплатной доставки. А тут офлайн так сказать, можно было зайти купить 1 гель для душа и все... а теперь уже так не получится Sad(
23.02.2017
VetaSvet, тоже не люблю эти условия (от н-ой суммы). Они всегда меня останавливают от совершения покупки. Sad
23.02.2017
innerLight согласна, напрягает, буду покупать на филюник Ив Роше Big smile если сейчас не убрали этот бренд.
23.02.2017
VetaSvet, идея, у вас как посылки налогами не облагают, можно. Wink У нас ..опа! Angry
23.02.2017
Инна, все на фил юни уже ив Роше нет(((.Ну у нас тоже налог если не из евро зоны, тоже ограничения сильные...Так как в Америке цены приятнее, но заказать не могу Sad(
23.02.2017
VetaSvet, я вообще была удивлена, когда увидела продукцию ив роше на филе (раньше), Shock уже не продают... наверное не пользовалась спросом, оно и понятно почему. Big smile
23.02.2017
innerLight это понятно, что у ив роше почти везде есть магазины...печаль, как же теперь мне их гели покупать(((
23.02.2017
VetaSvet, покупай гелей в запас на 40 евро! Wink Я уже представила эту посылку! Класс! Crazy Laughing out loud
23.02.2017
Обожаю их косметику! масло пробовала- тоже осталась в восторге)
23.02.2017
Фосолька, я за вас рада! Wink
23.02.2017
Увидела на фото гель "Бразильский кофе". У меня такой же и тоже ополовиненный. БЕРАЖУ!
24.02.2017
innerLight Big smile прочла перед сном коммент... и поняла сейчас мне эта коробка с кучей гелей сниться будет
24.02.2017
Zhu-zha_1907, мой уже закончился. Sad Надо идти новый покупать, а вместе с ним и масло... Innocent