Народное средство Чайный гриб - отзывы

• 05.11.2020
    Всем доброго дня! Хочется рассказать о таком, "чудодейственном" напитке, как "Камбуча". Его мне подарили, вырос новый, его отсадили и принесли мне. Я никогда не горела желанием держать у себя дома Чайный гриб, но любопытство взяло верх.
  • 24.10.2018
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о многим известном напитке-Чайный гриб. Этот напиток похож на квас, довольно вкусный и приятный. Освежает, и утоляет жажду не хуже газировки. Теперь подробнее о напитке и его пользе: Что же такое Чайный гриб и каков его состав?
  • 16.03.2021
  • 05.12.2013
    Не знаю, почему все так любят чайный гриб, но по-моему от отвратителен, что на вид, что на вкус; а вообще, говорят, чайный гриб появился естественным путем на кем-то когда-то забытом сладком чае.
  • 04.02.2020
    Всем привет! Как-то это чудо мне принесла свекровь. Поначалу пил его только муж. Я же эту медузу сначала невзлюбила, отнесясь скептически к её полезности, а зря!
  • 16.02.2018
    Чайный гриб 1. Предыстория После окончания Саратовского университета, примерно через три года, начались проблемы с желудочно-кишечным трактом. Диагноз гастрит. Обычное заболевание для бывшего студента, пять лет прожившего в общежитии.
  • Когда-то в детстве бабушка настаивала чайный гриб и давала нам по полстакана в день после еды - на вкус напоминал лимонад ( немножко с кислинкой и газированный). Спустя 20 лет захотелось вновь почувствовать эмоции детства. И вот мы нашли в продаже чайный гриб.
  • Здравствуйте! Дорогие друзья, хочу рассказать вам про чудо природы под названием чайный гриб. Он представляет собой некую медузу, хотя по своему настроению это гриб. Размножается он спорами, которые сам и вырабатывает. При правильном уходе гриб живёт очень долго.
  • 22.08.2015
    Чайный гриб я знаю с детства. Наверное, почти все, кто жил в 90-е, помнит этот интересный и не обычный продукт из трёхлитровой банки. Конечно, видок у него тот еще, но запоминающийся.Чайный гриб представляет из себя слоистую слизистую плёнку, которая, как правило, плавает на поверхности чая.
  • 15.02.2014
    Вспомнила я тут про такой напиток который все детства пила, а тут еще и вычитала, что много чего полезного он делает, от корней волос до ногтей на ногах.Начала в интернете искать"где взять -это чудо", оказалось можно вырастить и понеслась.Вспомнила,что в уксусе чего то похожее видела, заглянула- да …
  • 11.02.2013
    Да, сколько себя помню, в моей семье всегда жил гриб. Но вот я уехала от родителей и не спешу его заводить, объясню почему. Да.Штука действительно приятная, вкусная, как квас. Каждый день мы заливали его чаем, водой и сыпали ложку сахара. Уходил на ура.
  • Гриб у меня живет уже много лет. Пью каждое утро по стакану. для профилактики. Кого и от чего лечит - не знаю, пишут об этом много. Я же реально избавилась от вздутия кишечника. Было так - нельзя ничего съесть, живот пучит по-страшному, раздувало как шарик. К врачам не обращалась, стеснялась.
  • 10.07.2012
    Помнится, ещё в дремучем детстве я приезжала к бабушке на летние каникулы и, набегавшись на улице, с удовольствием утоляла жажду напитком, похожим на газировку.
  • 16.01.2012
    Не обязательно его покупать или искать у знакомых. Гриб можно вырастить самим с нуля.Нужно: термос и плоды шиповника ( можно сушеные купить, продается в любой аптеке, стоит недорого ).Термос - любой, можно и без стеклянной колбы, из пищевого металла, современный.Термос тщательно вымыть и ополоснуть …
  • 06.07.2015
    Не могу похвастаться огромным опытом применения чайного гриба, но одно могу сказать с уверенностью - чайный гриб реальная альтернатива пилюлям, которыми нас пичкает официальная медицина и ее верные слуги, находящиеся на содержании фармакологических компаний, либо пленники своих заблуждений,…
  • Помню, раньше у семьи был чайный гриб, кто-то лечился от кашля и бронхита. Выпив последнюю противовирусную таблетку, я поняла, что совершенно не вылечилась от простуды и вспомнила про чайный гриб, направила свои мысли во Вселенную, где бы его достать! И о чудо!
  • 16.05.2016
    Поделилась моя бабушка со мной грибом. Чтобы пить. В жару приятно, вкус, как у газировки, только без всяких химикатов. Открыла интернет - а гриб-то оказывается и лечит, и в косметических целях используется! Решила попробовать на себе. Люблю пробовать что-то новое и в особенности натуральное.
  • 05.08.2020
    Здравствуйте! Хочу поделится с вами опытом выращивания гриба.Около года назад приобрела в интернет-магазине набор, включающий банку с краником,подставку, ветошь,инструкцию,и собственно сам чайный гриб.Чайный гриб приехал ко мне в вакуумной упаковке, конечно была впереди неопределенность,вырастет…
  • 11.04.2011
    Чайный гриб или ещё его называют японский гриб-очень полезный и вкусный напиток. Первый раз я его по пробывала несколько лет назад. Но потом наверное за неправельный уходом он у нас пропал. Несколько дней назад я опять взяла у знакомых это "существо".
  • 05.12.2013
    Я очень люблю этот вкусный и приятный напиток. Мне он помог немного похудеть, почему немного? Просто выращиваю я его недавно и в силу неопытности мой чудо гриб начал погибать. В первую очередь расскажу,как мне удалось восстановить, точнее вырастить заново чайный гриб!
  • 27.04.2013
    Этот грибочек у нас жил ооочень много лет. Но потом из-за моего неправильного ухода, он,к сожалению, погиб(И вот спустя некоторое время я решилась снова приобрести этого "питомца". Отдали мне его даром. Девушка с сайта Дару-дар .
  • 15.03.2015
    Этот гриб знаком многим людям. Созревший чайный квас содержит сахарозу, глюкозу, фруктозу, винный спирт. В составе напитка полезные кислоты, ферменты, витамины группы «В», витамин «С» и «РР», сахар, кофеин.
  • 09.01.2012
    У меня низкий гемоглобин, анемия. Если у вас те же проблемы, знаете, что следствие - слоящиеся ногти, выпадающие волосы, чувствительная, склонная у высыпаниям кожа. Борюсь с этим постоянно, но панацеи нет, тем более что таблетки от анемии вызывают сильное головокружение и тошноту.
  • 09.01.2013
    Чайный гриб родом из детства.Мало было домов,где его не было.Мамане разрешала нам пить пепси-колу да и минералку мы покупали редко.Мне нравилось в тот,что покислее добавить мед-вкуснотища!!Однажды мы про него забыли,жидкости было мало ион высох-получилось что-то страшное коричневого цвета.когда…
  • Чайный гриб-это не только вкусный и полезный напиток,а также средство для похудения,нормализации обмена веществ и применения в косметологии.Конечно результатов не добиться за короткий период,но если применять это чудо средство регулярно,то чайный гриб начнет действовать.Хранить его нужно в…
  • 28.10.2019
    Здравствуйте! Чайный гриб для меня, это как воспоминания о детстве. Когда я была ребенком, его можно было часто встретить у знакомых. Тогда этот гриб мне казался чем то очень странным, и пила его редко. Потом на много лет чайный гриб пропал из моей жизни.
  • 07.05.2014
    Помню в детстве мне дали этот "гриб" и сказали вырастить его и передать 5 другим людям. я на него смотрела несколько дней и потом выбросила, потому что испугалась:))Но прошло время, мозгов попребавилось. И теперь меня за уши не оттощить.Я выростила из магазинного напитка.
  • Раньше помню всегда брезговала пить это нечто. Пришла как-то в гости к маме, смотрю, а у нее стоит чайный гриб, на работе кто-то дал и мне тоже захотелось.
  • 05.07.2020
    Набор для производства чайного гриба я заказала себе на Wildberries, туда входил сам чайный гриб, удобная банка с краником, дышащая тряпочка, чтобы на гриб не попадала пыль, и инструкция. Ухаживать за чайным грибом несложно.
  • Сколько себя помню, мама всегда заваривала чайный гриб, и мы в принципе никогда не покупали никакие лимонады, газировки и даже соки очень редко. И только недавно узнала, когда искала информацию о том, как заварить его самой, что чайный гриб имеет очень много полезных для здоровья свойств.
  • 08.04.2015
    Никогда не могла подумать,что чайный гриб не только можно использовать как напиток,но и во многих средствах народной медицины. Я часто его использую ,как средство для мытья головы.Никогда не выливаю,если в банке уже получился уксус,это бывает если его не употреблять.После того как я промываю…
  • 22.08.2011
    Чайный гриб это не только вкусный и приятный напиток, это замечательное средство для оздоровления организма, для похудения, для лечения ЖКТ, для восстановления волос, для нормализации обмена веществ, в косметологии.
  • с появлением на горизонте лета , этот гриб неизвестно откуда появляется и у нас на кухне в трехлитровой банке.и так успешно там проживает до самой осени.мама его берет у какой - нибудь из подруг-соседок.вызревает за неделю, потом получается, литра 2,5 бодрящего напитка слабогазированного.пьем всей…
  • 27.04.2011
    Пишу отзыв о чайном грибе в рубрике "Народные средства", т.к. не нашла в "Продуктах питания". Раньше чайный гриб был у очень многих, это было что-то вроде моды.
  • 22.12.2009
    Сейчас вспоминаю себя ребёнком, разглядывающей что-то такое склизкое, не понятного цвета, похожее на медузу и живущее у нас в 3-х литровой банке.В то время-чайный гриб был почти в каждой семье, а потом, он почему-то, как мне кажется, не заслуженно был большинством забыт, уступая место газированным…
  • 22.12.2009
    Чайный гриб полезный напиток. По крайней мере, так говорят. Говорят, что он обладает всякими полезными для здоровья свойствами, способствует снижению веса и т.д. Наверное, это так, раз уж в народе говорят и в умных книжках пишут.
  • 30.03.2013 - 17:04
    Комплекс витаминов у вас на окошке!Рецепт как проращивать+ФОТО пророщенных зерен
    Уже давно слышала о пользе проростков разных зерен. И тут наконец решила проверить на себе. Пошла на рынок и купила специальную рожь для проращивания. Решила взять рожь, так как, почитав информацию в интернете, поняла, что из всех зерен она самая-самая полезная.
  • 18.12.2017 - 20:06
    Натурально. ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ!!! Мой подробный отзыв о ПРОПОЛИСЕ: эффективные ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, где КУПИТЬ качественный прополис. Природный лекарь, НАТУРАЛЬНЫЙ АНТИБИОТИК, ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ и многое-многое...
    Всем доброго времени суток!   Очень часто встречаются на прилавках средства с прополисом (в большинстве своем видела зубные пасты и пастилки для горла) а как же использовать такой полезный и натуральный прополис в чистом виде?
  • 25.09.2019 - 06:01
    Мумие - настоящая панацея или пустышка? Можно ли с его помощью укрепить иммунитет, очистить кожу, нормализовать работу ЖКТ, отрастить косу? Я считаю, что можно, если сильно в это верить и пить другие препараты. Плацебо-средство.
    Добрый день!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен народному средству , которое, если верить различным источникам информации, является просто универсальным лекарством, - мумиё.
  • 28.11.2017 - 18:26
    Делаем сами творог и кефир! Мой 900-й отзыв
    Вот уже несколько месяцев я гордая обладательница молочного грибка. И нет, это не ласковое название для молочницы . Также его называют кефирным грибком, тибетским ( якобы оттуда он пришел).
  • 22.11.2020 - 21:03
    Дожили. Роспотребнадзор назвал гриб Чага эффективным народным средством при коронавирусе. Мой отзыв после многолетнего приема. Как заваривать, правильно принимать и как сделать водный экстракт чаги. Цена, свойства и противопоказания
    Что бы вы сделали, если бы увидели, что Роспотребнадзор называет березовый гриб Чагу эффективным народным средством при коронавирусе? Наверное, как и я, не поверили бы глазам. Убедились бы, что не спите, перепроверили, что это не развод... именно это я и проделала.
  • 22.02.2015 - 22:41
    Как я вернула себе память
    После того как год назад прочитала отзыв о талой воде , решила вновь начать ее пить. Дело в том, что когда-то в далеком прошлом я уже пила талую воду, но со временем как-то про это подзабыла, если бы не отзыв от Шафали на этом сайте (спасибо ей огромное за напоминание).
  • 18.10.2018 - 20:58
    В банке у меня питомец: любит сахар, курагу...Только пользы для здоровья от него не получу!
    - Что за вонь у нас на кухне, как будто брагой пахнет? Выкинь ты уже этот рис! - Не могу, живой он. Мы же в ответе за тех, кого приручили...   Вот так уже почти 2 года живет у меня на кухне в своей собственной банке товарищ Индийский морской рис.
  • 27.09.2020 - 09:27
    Индийский лук на водке от прыщей, суставных болей. Цветение Индийского лука.
    Всем доброго времени суток! Как часто Вы используете народные средства в борьбе с несовершенствами кожи или для здоровья? Я - очень часто. Поскольку моя бабушка с детства приучила меня к таким методам, я в курсе, что они действительно оказывают положительное влияние на организм и помогают насколько …
  • 30.10.2014 - 22:22
    Черный перец от диареи? Да вы что!
    Здравствуйте, дорогие читатели отзыва! Вот, наткнулась я на отзывы о "проверенном средстве"- черный перец горошком от диареи и тоже захотела написать, чтобы не вводить людей в заблуждение. Пишу не просто так, применяла на себе. Как-то давно случилось у меня отравление, съела что-то не то.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 09.05.2021 - 21:25
    Девчонки и мальчишки, а также их родители, вы жижу с чёрной плесенью отведать не хотите ли?
    Приветствую! Сегодня будет грустная история, о том как чайный гриб Гриша из Фикс Прайса попортил мне нервы, съел мой сахар и перешёл на тёмную сторону. Думаю, что у многих моих современников есть воспоминания из детства, связанные с непонятным и таинственным чайным грибом.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 21.02.2021 - 14:10
    Акнекутан, Роаккутан - ЧУДО таблетки, которые меня спасли
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 12.05.2021 - 15:47
    Мое спасение на безглютеновой диете! Супер живой эко-продукт для здоровья, молодости и красоты! Единственное растение, которое выращивается без удобрений и пестицидов!
    Всем привет! До недавнего времени, а именно до вынужденного перехода на безглютеновую диету, уже больше года использовала пророщенную пшеницу , о мегаценности которой писала в одном из своих отзывов.