Опубликовано 9 Ноябрь, 2012 - 15:56

Про льняное масло я узнала от своей коллеги по работе. Тоже решила купить и попробовать. Я решила купить масло в капсулах, т.к. желатиновая оболочка позволяет дольше сохранить полезные свойства, да и проглотить их лучше, чем пить масло с ложки (для меня оно противное).
Стоит одна упаковка (150 капсул) 67 руб. На курс нужно 2 упаковки. Принимаю их уже три недели. Пить их нужно во время еды по 4 капсулы 2 раза в день.
Масло семян льна обладает такими действиями: смягчительным, противовоспалительным, обволакивающим, мочегонным, легким слабительным (это я заметила после нескольких дней приема), бактерицидным. Его еще рекомендуют при воспалении почек, мочевого пузыря и камнях.
Льняное масло является источником полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, их в льняном масле в 2 раза больше, чем в рыбьем жире.
Рекомендую его принимать в качестве биологически активной добавки к пище.
Его еще называю «трубочистом» организма, т.к. оно предупреждает болезни сосудов и образование тромбов. Оно способствует профилактике развития сердечных приступов, снижению артериального давления и еще многое другое.
Я прочитала, что масло облегчает течение предменструального синдрома (и это точно, у меня перед месячными всегда очень болел живот, теперь этого не наблюдается), улучшает состояние кожи и волос.
В общем очень много полезных свойств!!!
Достоинства
  • Доступно и недорого
  • Нормализует работу кишечника
  • Прекрасный источник витаминов
  • Профилактика рака
  • Удобно принимать
Снежанна Чаюкрекомендует
09.11.2012
не знала о таких полезных свойствах масла+
15.08.2013
спасибо за отзыв =) вот думаю можно ли одновременно с рыбьем жиром принимать )))
А я даже не знаю
18.06.2014
красивые янтарные кружочки Smile
давно я льняное масло не употребляю, просто у нас исчезла хорошая марка, а у других все горькие масла Sick

"вот думаю можно ли одновременно с рыбьем жиром принимать )))" - даже нужно Smile