Опубликовано 12 Март, 2022 - 20:15

Всем большой привет!)

Сегодня хочу рассказать об одном полюбившемся мне продукте - консилере NARS Radiant Creamy.

В общем то я очень люблю консилер от Джеффри, но с того момента как Летуаль привез бренд в РФ и перестал нормально поставлять товар, так что постоянно нужного мне оттенка в России нет, мне пришлось искать альтернативу. Но в моем случае есть нюанс - консилер мне нужен для высветления и так как я светлокожая, то он должен быть ну прям очень светлым. Практически во всех брендах самые первые оттенки в линейке мне темные и у NARS оттенок оказался более приближен к моим требования к продукту.

Место покупки: Летуаль.

Стоимость на момент покупки на распродаже 1479 рублей, в нынешней ситуации о таком можно только мечтать, сейчас его стоимость от 2949 рублей.

Объем 6 ml, что стандартно для таких продуктов.

Описание:

Бархатистая стойкая текстура консилера равномерно ложится на кожу, выравнивает тон лица и держится на протяжении нескольких часов. В состав включены светоотражающие пигменты, визуально скрывающие покраснения и неровности кожи и придающие ей нежное сияние. Специальные питательные компоненты в составе средства интенсивно увлажняют кожу лица.

Упаковка

Консилер находится в довольно стильной и приятной прорезиненной картонной упаковке, на которой есть вся необходимая информация:

В том числе и состав:

Дизайн тюбика перекликается: такой же прорезиненное основание аппликатора, футляр из пластика, надписи не затираются, но ручка пачкается очень сильно и ее трудно отмыть.

Аппликатор спонжевый:

Набирает достаточное количество продукта, в целом формат очень удобный лично для меня.

Консистенция

По текстуре консилер средней плотности, но при этом кроющая способность очень высокая.

Аромат косметический, без сильных отдушек.

У меня оттенок light 1 это довольно светлый оттенок, подойдет для белоснежек и высветления стратегических зон.

Степень покрытия очень плотная, но при желании консилер можно растянуть в более легкое и менее пигментированное покрытие:

Опыт применения

Консилер я использую на ежедневной основе для высветления зон лба, скул и подобродка, так же для корректирования каких - то цветовых нюансов.

Моя кожа: возрастная, имеет текстуру, первые возрастные изменения, тип комбинированная, склонная к жирности. Перед применением консилера имеет следующий вид:

С правой стороны есть небольшой, свежий микро шрам:

Консилер наношу по следующей схеме:

На все лицо мне хватает объема с одного спонжа, консилер не супер быстро схватывается и у меня есть время его растянуть и подтушевать.

Растушевывается без проблем как руками, спонжем так и кистью, мне больше нравится это делать пальцами, так как от них идет тепло и продукт становится более пластичным.

Финиш я бы сияющим не назвала, по мне он больше к матовому или чему - то натуральному, на своем лице сияния я не вижу, но мне так даже лучше.

После применения кожа выглядит следующим образом:

Проработаны и скрыты все цветовые нюансы, при этом не подчеркивается текстура.

Степень покрытия от среднего к плотному, я слегка подрастягиваю его к среднему.

Кожу не сушит и не стягивает, в морщинки не закатывается и отлично подходит для возрастной кожи.

В общем макияже:

Стойкий, в течение дня носится хорошо, не провоцирует появление жирного блеска, к концу дня остается на коже.

Снимаю макияж мицеллярной водой, затем гелем для умывания. Не камедогенный, поры не забивает, восспаления не провоцирует.

Расход небольшой, при ежедневном использовании на протяжении трех месяцев продукта еще достаточно и заканчиваться он не собирается.

Для меня это почти идеальный консилер, если б в линейке был оттенок еще чуть - чуть посветлей как у Джеффри, то цены бы ему не было.

Вывод

Покупкой я осталась довольна, данный консилер мне подходит почти идеально, я задумываюсь, что в текущих условиях надо приобрести парочку бекапов, потому что я в принципе - то могу на пальцах одной руки пересчитать светлые консилеры, которые мне нравятся, а в текущих реалиях когда нас все покидают выбора у меня совсем не будет, так что если вы знаете альтернативу, которая останется с нами из сегмента белорусской косметики или Кореи, то буду очень признательна за рекомендацию.

Если же вы задумываетесь над покупкой NARS Radiant, то я рекомендую. Это прекрасное средство, которое имеет в линейке довольно хорошую гамму оттенков, в том числе и для белоснежек, стойкий, кроющий, не окисляется, не сушит кожу, не забивает поры - в общем почти идеал, за исключением текущей цены( Но в любом случае я его люблю, хвалю и рекомендую.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует
12.03.2022
Очень хорошо лежит, я бы под такую зону под глазами сейчас бы всю душу отдала)
Отличный результат 👍
Шутите? Где вы тут увидели возрастную кожу?
21.11.2022
А как в почти сорок кожу называть?)
Вообще значения не имеет, хоть 50, главное качество кожи. У вас супер