Опубликовано 9 Июль, 2011 - 19:33

Итак, не знаю у кого удаляют бородавки жидким азотом за 100 рублей, у нас эта процедура стоит в районе тысячи. Походил я, посмотрел и решил, что "Криофарма" подешевле и само главное поудобней будет. Обошлась она мне в 590 рублей. В первый раз я делал всё в точности по инструкции. У меня на руке была одна большая бородавка 0.5 см и две маленьких 0.2 см. Прижег все секунд по 20. Места применения средства слегка побелели. С тех пор прошло две недели - эффект ноль, т. е. никакой. Начал вспоминать, как эту процедуру делала мне врач-косметолог в глубоком детстве. А жгла она довольно подолгу и с запасом. Ну давай думаю, попробую еще раз, "как в детстве". Аппликатора было достаточно одного. Большую бородавку я жег двумя курсами подряд, почти по минуте. До появления легкой боли. Перезарядка, тот же аппликатор опускаем во флакон на секунду - две и опять жгем. Маленькие чуть поменьше, но тоже по два раза подряд. Где-то секунд по тридцать оба раза.

И ... Чудо произошло. Трех бородавок как не бывало. Большая сходила несколько недель, как будто стачивалась. Становилась все ниже, ниже и ниже. Сейчас рука даже без шрамов. Не знаю кто писал эту инструкцию, но у меня получилось удалить бородавки только со второго раза и действуя в нарушении инструкции...

Удаляем бородавки с первого раза и гораздо дешевле

Недостатки
  • Дорого
  • Помогает не с первого раза
papaрекомендует
07.08.2012
Ну значит на 5 балов надо было оценивать) Раз помогло)
22.12.2012
Попробовал Веррукацид. Теперь рекомендую только его.
22.12.2012
На "пять" балов никак не тянет. Я оцениваю по совокупности признаков.
26.03.2014
Купила сегодня за 570 рублей, дабы вывести ненавистные бородавки на пальце. Всё сделала практически по интструкции, держала, правда, подольше, секунд по 20, до боли. Сначала бородавки побелели, теперь опухли (которые я прижигала) и болят. Это нормально? Если всё будет хорошо, через заявленый срок (10-14 дней) отпишу.
28.04.2016
мне чет стремно себя изучвечить из-за какой-то бородавки, от чистотела уже огромный шрам((( все делала по инструкции - ф топку. не помогло, зря только бабосы потратила. пошла в аптеке, купила оксолиновую мазь 3% и за три применения избавилась от бородавки. лучше так, чем "красивой" с шрамами ходить.
  • 20.02.2015
    Раньше удаляла лазером,ультразвуком,дешевым российским средством, а теперь вот, решила попробовать "Криофарму". Сделано,действительно, очень удобно! К флакону прилагается 12 одноразовых насадок(см фото),они из поролона.
  • 03.06.2015
    У меня на ноге появилась бородавка впервые в жизни (мне 27). Это случилось из-за того, что на пальце ноги была ранка, которую я не продезинфицировала, туда попала инфекция и вырос белый нарост. Врач диагностировал махровую бородавку. Сначала я прикладывала картошку - не помогло.
  • Два года назад начали появляться бородавки у мужа на руках. Сначала их было мало, одна-две, а потом их количество возросло до 20-ти. Конечно, мужчины не любят ходить к врачам, и он купил это средство для удаления бородавок " Криофарма". Совершенно никакого эффекта оно не оказало.
  • 08.03.2011
    Данное средство использовала примерно год назад. Согласна со многими, что бородавки хорошо лечить у специально обученных для этого людей. Но что делать тем кто ввиду тотальной занятости не может вырваться на прием к врачу? А все же весна, хочется снять перчатки и открыть красивый маникюр...
  • 02.06.2018 - 12:57
    Опыт избавления от бородавок с косметической жидкостью «Суперчистотело». Отзыв длиною в месяц.
    Любые проблемы с кожей неприятны и вызывают непреодолимое желание поскорее от них избавиться. А уж появление такого незванного гостя, как бородавка-это желание усиливают во сто крат. В общем, будем от них избавляться вместе.
  • 03.02.2021 - 19:37
    🔎 Средство от папиллом, бородавок кондилом и мозолей - Ферезол. Мой опыт применения, выводы, фото До и После
    Наличие вируса ВПЧ в организме часто проявляется кожными наростами в виде папиллом. Иммунитет не в состоянии полностью побороть этот вирус, поэтому папилломы то исчезают, то появляются в разных местах, что для эстетического восприятия не есть хорошо и малоприятно.
  • 26.09.2015 - 15:45
    Супер эффективное удаление шипиц (подошвенных бородавок)
    Всем привет! Недавно мы столкнулись с подошвенным бородавками (шипицами) "лицо к лицу" У сына 12ти лет после бассейна вылезли подошвенные бородавки: болели при ходьбе и немножко хромал. Попробовали лечить Суперчистотелом - не помогло, вылезла ещё одна на пальце руки.
  • 17.12.2018 - 23:12
    Врач говорил вырезать или выжигать, а помогло это!
    Я долго не могла понять, что это за натоптыши появились у меня на ногах. Поначалу они не болели, больновато было только при соприкосновении с обувью. Пошла к врачу, она сказала, что у меня из-за упадка иммунитета прогрессировал вирус папилломы.
  • 05.02.2018 - 17:48
    То, о чем говорить совсем не хочется, но нужно! Брезгливым отзыв не смотреть :) (+много фото)
    Всем заглянувшим огромный привет! Рада видеть Вас у себя в отзыве! Совсем недавно я столкнулась с таким малоприятным явлением, как бородавка. Сначала было небольшое уплотнение кожи, и я подумала, что это обычная мозоль. Я как раз в период ее появления ходила в тесной обуви.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 06.09.2018 - 06:53
    Суперчистотел - копеечное средство для удаления бородавок и папиллом в домашних условиях. Экономия денег может превратится в ожог суперчистотелом. Цена в аптеках, применение, аналоги
    Сразу обращу внимание, что в отзыве содержатся фото, которые могут вызвать неприятные эмоции!!!   Сегодня мне бы хотелось поделиться такой деликатной проблемой, как папилломы и их удаление в домашних условиях.
  • 28.02.2019 - 19:26
    Я уже думала - не поможет... Пришлось психануть, отойти от рекомендованной схемы лечения и... ПОБЕДИТЬ! + Наглядные ФОТО выведения бородавки с руки.
    Что такое бородавки - я знаю с самого детства. В школьном возрасте на руках у меня их было с десяток, лечили долго и весьма безуспешно, начиная с традиционного прижигания чистотелом, заканчивая всевозможными народными "разрежь картофелину пополам, соком натри бородавки, собери картофелину обратно,…
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 19.09.2021 - 23:56
    В нашем случае - дочке не помог! Бородавки на пальцах ног и на подошве. (+ Какой процедурой избавились от множества бородавок, какие ещё пробовали препараты. Фото в цитатах).
    Приветствую всех! С проблемой бородавок моя дочка столкнулась в возрасте двенадцати лет. А всё начиналось с маленького подкожного непонятного пузырика на подушечке пальца ноги. И вышло так, что в итоге пришлось избавляться от 20ти бородавок (на пальцах и подошве стопы).
  • 31.07.2021 - 21:20
    Не быстро, но надежно!Как я избавилась от подошвенных бородавок.
    Всем привет, 2 года назад я начала чувствовать жуткую боль на большом пальце ноги когда наступала и обнаружила маленькую шишечку похожую на грубую мозоль, так я на нее и подумала, и решила ничего не предпринимать.
  • 19.08.2021 - 11:37
    Лучшее из бюджетных средств для удаления кутикулы! ✔ Хорошо размягчает сухую кожу, позволяя ее удалить быстро и легко ✔ Не вызывает раздражения!
    Здравствуйте! Средство для удаления кутикулы - важная часть моего домашнего маникюра. Моя кутикула, от природы, достаточно тонкая и нежная. Поэтому, проводить все время обрезной маникюр для меня довольно-таки сложно.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 12.09.2021 - 05:27
    Идеальный маникюр без аппарата, который подойдёт и для салона, и для себя любимой. Ремувер от Grattol: особенности использования и результат
    Я люблю комбинированный маникюр с применением профессионального аппарата, это даёт максимально чистый результат. Однако аппарат есть не у каждого и далеко не каждому подходит. Например, разросшаяся и прилипшая кутикула намного быстрее и проще удаляется с помощью ремувера.