Опубликовано 28 Март, 2018 - 09:15

Купила в связном в трц планета в Уфе Iphone 8 с браком (пятно на экране) в итоге забрали телефон на диагностику и уже 21день пошел как мне его не возвращают. По горячей линии меня дезинформируют, говорят что 21 день это еще не предел и нужно еще подождать, хотя по ззпп срок не более 20 дней с момента подачи заявления. По предварительному ответу мне сказали что телефон технически исправен! ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВЕН!!! хотя я указывала что пятно никак не влияет на работу телефона!!!

Достоинства
  • Никаких!!!
Недостатки
  • Администратора не дозовешься
  • Нарушение прав потребителей
  • Не квалифицированные
  • Отказ вернуть деньги за некачественный товар
  • Хамство продавцов и касиров
Регинаааане рекомендует
Здравствуйте, Регина!
Мы понимаем Ваше негодование.
Действительно, Ваш телефон по предварительному заключению инженеров признан исправным. Сегодня идет 20-й день с момента начала проведения проверки качества.
Срок диагностики не нарушен. В течение сегодняшнего дня рекомендуем ожидать окончательного решения.
Мы сотрудничаем только с авторизованными сервисными центрами. Решениям их инженеров мы доверяем.
Напоминаем Вам об удобных способах отслеживать информацию о статусе ремонта при помощи сайта "Связной-Поддержка" [ссылка], по бесплатному номеру горячей линии 8-800-700-5000 через автоинформатор или через бесплатный запрос: наберите с номера телефона, указанного в заявлении, комбинацию*478*222# и клавишу «Вызов» (только для абонентов Билайн и Теле2).
Надеемся на понимание.
Всего доброго!
28.03.2018
По закону о защите прав потребителей
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. Я отдавала телефон 8.03.2018 сегодня 21 день! И по поводу технических характеристик я не предъявляла претензий а по поводу внешнего вида телефона. а мне ответили что он технически исправен. где логика?? Я уже позвонила в Роспотребнадзор и мы будем обращаться в суд
Технически сложный товар нельзя обменять/вернуть даже в исправном состоянии в течение 15 дней с момента покупки. Если у аппарата имеется дефект, то, если он признает существенным или сам аппарат неремонтопригодным, то в таком случае за него возвращаются деньги или проводится обмен.
Регина, мы сообщаем только актуальную информацию. Сегодня 20-й день проверки качества.
Подождите, пожалуйста, немного.
Обращение в вышестоящие инстанции - Ваше гражданское право.
Благодарим за обратную связь.
28.03.2018
несоответствие товара заявленным характеристикам, или iphone 8 идет с завода сразу с пятном на экране, которое не стирается? То, что вы тут публично вводите в заблуждения меня и народ- будет зафиксировано. Технически он полностью исправен! Внешний вид испорченного телефона! Мне вчера звонил ваш сотрудник и признался что вчера был 20 день после обращения. А вы меня пытаетесь так нелепо обмануть. Посчитайте на пальцах сколько дней прошло со дня обращения, 20 дней исчисляются с момента подачи заявления! И ваши сотрудники вводят в заблуждение по телефона и противоречат законам защиты прав потребителей. С вами разбираться я не собираюсь. Вот такая вы компания, которая обманывает людей