Опубликовано 27 Июль, 2021 - 14:37

несколько раз
    12,50 руб

🚑 Всех зашедших приветствую.🚑
Сегодня я хочу рассказать вам про антисептический порошок от бренда "ЛЮМИ".

Внешний вид:
• Стрептоцид находится в маленьком квадратном пакетике из бумаги, словно это спиртовая салфетка.

• Порошок представляет из себя мелкие кристаллики белого цвета. Запаха нет.

• Дата производства 12 ноября 2019 года. Срок годности до декабря 2024 года.

• Масса/Объём 2 грамм, но его вполне хватает на несколько ран или для неоднократного нанесения на 1 рану.

• Место покупки аптека.

• Цена 12,50 рублей.

🚑 СОСТАВ и прочая информация:

🚑 МОЁ МНЕНИЕ О ПРОДУКТЕ:

• Я имею на ноге, по заверению хирурга, хроническую рану. Мне ее, увы, не удаляют. Она либо дренируют, либо мне ее вскрывают. Здесь у меня рана спустя сутки после дренирования с дополнительным вскрытием под местной анестезией для чистки.

• Спустя утки после вскрытия я наносила левометил.

• Еще через день, когда рана в 2 раза сократилась, я нанесла порошок. Сыпанула я его щедро, стараясь и внутрь засыпать. Ничего неприятного я не ощутила. Порошок не щиплет. Поскольку за раной я ухаживаю всегда, гноения потом нет. Через 2 суток рана закрылась, но верхний слой еще имел повреждения.

🚑 ИТОГ: 🌟🌟🌟🌟🌟 Это антисептическое средство мне понравилось. Хоть его и надо сыпать в рану, негативных ощущений не возникает. Рана зарастает спокойно, воспаления нет. И стоит он дешево, так что для будущих рецидивов я его еще прикуплю.

Всем спасибо за просмотр!

👽UNGA👽

Достоинства
  • Дёшево
  • Эффективно
UNGAрекомендует
Желаю, чтобы рецидивов больше не возникало.
А средство отличное, от ангины просто спасение)
27.07.2021
Оооо, надо будет попробовать.
Увы, рецидивов не избежать. Железа сильно закупорена. Может я ее когда-нибудь платно удалю.
27.07.2021
Если рана уже затягивается после левомиколя, то да, стрептоцид хорошо и подсушит и даст затянуться без нагноения
27.07.2021
Пользовалась стрептоцидом когда воспалился пирсинг, хорошая штука)
Возьму себе на заметку
Нужная вещь в аптечке
28.07.2021
Буду знать и про такое средство)
04.08.2021
Буду знать
  • 09.02.2019 - 20:25
    Ингалипт ребенку и взрослому. Какой спрей для горла лучше. Разбор состава. Ингалипт инструкция по применению.
    Всем привет! Ингалипт спрей - это одно из средств, которое в моей аптечке есть и было всегда. Это спрей, который я использую всегда при появлении первых симптомов боли в горле.
  • 23.07.2019 - 19:26
    Таблетки Фарингосепт при боле в горле 💉🚑 Фарингит или тонзиллит (ангина) - при каком заболевании помогли?
    Самые популярные таблетки Фарингосепт при боле в горле. Фарингит или тонзиллит (ангина) при каком заболевании они мне помогают, а при каком - можно использовать только в комплексной терапии.
  • 26.09.2019 - 16:31
    Препарат для лечения больного горла из 19 века - Люголь. Имеет ли место быть использование этого лекарства в современном мире. Чем его можно заменить?
    Добрый день!   Сегодня я хотела бы рассказать о старом, известном и активно применяемом в советские годы, средстве для горла - Люголе . Думаю, многие, чье детство пришлось на советское и постсоветское время, помнят этот йодированный вкус Люголя, которым смазывали горло и в кабинетах ЛОР-врачей, и…
  • 08.10.2020 - 20:34
    Противный раствор Сангвиритрина помог вылечить горло за сутки в паре с другим препаратом
    Всем привет!   Недавно опять болело горло, это моё слабое место. Чуть подстыну, или понервничаю, сразу горло. Ангины бывают раз в год, ну в два железно. Плюс всё это усугубляется хроническим насморком. Обычно начинаю лечение сразу с полоскания.
  • Как использовать свечи Бетадин, чтобы они не причиняли неудобств и неприятных ощущений? Все проще, чем вы думаете! Первые шаги на пути по избавлению от дисплазии шейки матки...
    Любая женщина хоть раз в своей жизни сталкивается с проблемами по женской части. И тут вопрос в том, как часто вы ходите к гинекологу. Ведь многие считают, что никаких проблем у них нет просто потому, что ничего не болит.   А у меня тоже ничего не болело...
  • 05.02.2014 - 19:00
    Когда-то попробовав пару раз Септолете сделала вывод, что это противная и бесполезная гадость. Но, теперь этот антисептик всегда со мной (+фото)
    Когда-то давно я тоже пробовала пастилки Септолете , но посчитала совсем не эффективными и на долго о них забыла. Напомнила мне подруга, которая рассказала, когда и как сама ими пользуется. Теперь для меня Септолете просто незаменимый препарат.
  • 14.04.2015 - 14:02
    🤍Российский Мирамистин в ❤️белорусском исполнении! Способы использования. Почему в белорусских аптеках есть только он? Насколько эффективен и чем отличается от хлоргекседина? Узнаете тут!
    Приветствую всех заглянувшим! Сегодня расскажу о препарате Септомирин. Это аналог российского Мирамистина. К сожалению,в Беларусь прекратили поставки российского оригинала,дабы поддержать отечественного производителя и приходится покупать что есть.
  • 21.09.2014 - 18:17
    Полезная в хозяйстве штука с большим спектром действий за копейки. Но с небольшим недостатком.. + ФОТО
    Привет всем Немного с опозданием, но лучше поздно, пишу отзыв о косметическом средстве Леккер-Эплан в устройстве полимерном с твердым пористым стержнем. Такое у него полное название Предназначена эта вещица для индивидуального применения.
  • 16.07.2019 - 16:01
    Копеечное аптечное средство для смягчения кожи. Когда уже ничего не помогает. Состав - настоящая химическая бомба, хотя ее можно и дома приготовить
    Большой привет всем читающим!   Настоящим открытием стала для меня жидкость, о которой пойдет речь в отзыве. Жидкость для смягчения невероятно сухой кожи. Безжалостно убив руки в процессе ремонта, мне толком не помог ни один жирный крем для рук.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 20.07.2021 - 16:27
    Настойка календулы от женских заболеваний, чёрных точек на коже и жирности волос. Отличное средство, если бы не противный запах и некоторые побочные эффекты. Да и вкус тоже не самый лучший.
    Давно знакома с лекарственными препаратами от производителя "Гиппократ", к которым я периодически обращаюсь, когда более разрекламированные средства не оправдывают надежд. Ну, а тут и цена - просто баловство, а если ещё и помогает, то, вообще, замечательно.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 22.08.2021 - 19:01
    ♦ Обработка ран бетадином после укусов бездомного кота ♦ Отличие бетадина от обычного йода ♦ Легко смывается водой со всех поверхностей и не вызывает жжения + адский дозатор в подарок.
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Я бы никогда не узнала о существовании препарата "Бетадин", если бы не решила спасти от гибели умирающего кота, пришедшего доживать последние дни у меня на входном коврике.
  • 04.09.2021 - 19:20
    ❌Как лечение мирамистином, чуть не обернулось смертью от удушья | Эффективность и побочные эффекты препарата❌
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о таком средстве, как Мирамистин. Это популярное антисептическое средство, которое имеет широкий спектр показаний к применению.
  • Лор сказал, что это единственный спрей, который действительно ЛЕЧИТ горло. Как применять, чтобы был эффект. Есть аналог дешевле! Подробно о механизмах действия.
    С препаратами Тантум я знакома давно, и убедилась в их противовоспалительных свойствах уже неоднократно. Как известно, у них есть спреи, таблетки для рассасывания, растворы для полосканий и даже саше для спринцеваний (называются чуть по-другому Тантум Роза, но смысл и действующее вещество то же).