Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 23:38

Геморрой очень деликатная тема, о которой не принято разговаривать. Многие из-за этого даже стесняются ходить в аптеку и прибегают к различным народным средствам, которые никак не смогут вылечить геморрой.

К слову, я не отношусь к той категории людей, которые своим образом жизни заработали геморрой. Я веду активный образ жизни, стараюсь правильно питаться, много пить воды. Ведь всем известно, что такие факторы, как сидячий образ жизни и лишний вес увеличивают риски возникновения данной проблемы. Но, беда подкралась исподтишка.

Во время беременности я поправилась на 7 кг. Особенно тяжёлый период пришёлся на последний месяц. Ребёнок резко прибавил в весе. Передвигаться стало очень тяжело, поэтому я часто уже сидела. Именно в этот период я стала замечать, как у меня появился наружный геморрой.

Наружный геморрой / мои симптомы

Вначале я обнаружила зуд, который даже через время не прекращался. Я уж-то подумала на глистов, но зуд перерастал в сильное жжение. Затем появилась кровь, которая меня очень напугала. На приёме у гинеколога я узнала, что у меня наружный геморрой, а именно два узла, которые воспалились. Лечить, а именно сдуть эти шарики необходимо было в кротчайшие сроки, так как роды были совсем быстро. В этом мне помогли обычные свечи Релиф и мазь Релиф. Вылечить геморрой самостоятельно просто невозможно, лишь удаление узлом хирургическим путём, но поддержать и не допустить воспаления вполне возможно.

Итак, в роды я шла подготовленной. И там полностью забыла о своём слабом месте. Понятное дело, в родах напрягаешь всю брюшную полость и дуешь, что есть силы. И вот здесь моё слабое место и дало о себе знать!

Две шишки воспалились настолько, что они увеличились в два раза от прежнего размера. Мне нельзя было сидеть не только из-за шва, но также из-за геморроя. Болело и ныло всё. От боли я не могла разогнуть спину, так как центр тяжести перемещался и боль усиливалась в разы. На осмотре врач как увидела всё это дело, сказала срочно купить свечи Релиф. Но, только в этом случае именно Релиф про. Зная свой предыдущий опыт, я попросила купить мужа как свечи, так и мазь. В тандеме они работают намного эффективнее.

Основная информация

Цена - 255 грн или 650 рублей

Количество суппозиториев в упаковке - 10 штук

Производитель - Bayer

Место покупки - Аптека

Внешний вид

Вся продукция линейки Релиф имеет похожий дизайн. Яркая жёлтая упаковка с большими синими надписями. На упаковке находится вся необходимая информация для покупателя о составе, производителе и даже дозировке. В инструкции предоставлена более детальная информация.

Так как во время родов я сильно тужилась, место, где вены уже были расширены, увеличилось ещё больше. Поэтому, для эффекта необходимо сузить сосуды в данном месте, что в принципе и делают свечи Релиф.

Для лучшего результата врач посоветовала строго соблюдать питьевой режим, пить именно воду, так как нельзя допускать, чтобы кровь густела. В дополнение мне назначили пропить таблетки Детралекс, которые должны помочь ускорить выздоровление.

Свечи Релиф Про

Каждая свеча имеет индивидуальную упаковку, что очень удобно, если необходимо провести данную процедуру вне дома. Но алюминий... он меня раздражает. Почему нельзя было сделать упаковку, как в стандартных свечах Релиф?

Эта же открывается очень тяжело. Сверху есть несколько надрезов за которые нужно потянуть, что я и делаю.

И думаете, она с лёгкостью открывается? Куда там! Оторвались лишь края, а свеча так и осталась запакованная. С таким видом упаковки я намаялась ещё со свечами Пимафуцин. Дело в том, что при разрыве алюминий становится достаточно острым и ним можно довольно легко пораниться.

Поэтому, будьте осторожны!

Сама свеча довольно большая, удлинённой овальной формы с заострённым концом. В принципе типичный размер для свечей от геморроя. Из-за упаковки может немного раскрошиться, но не критично.

Благодаря форме вводится легко, внутри ощущается лишь первые минуты, пока свеча не растворится. В отличии от стандартного Релифа, не имеет выпуклости в основании, но это даже преимущество.

Инструкция

Как свечи Релиф про использовала я

Так как ситуация была серьёзной, несмотря на то, что я кормлю грудью, мне выписали средство с лидокаином. Так как муж вначале купил лишь свечи, спасалась только ними. Ставить можно было два раза в сутки по одному суппозиторию, утром и вечером.

Всегда перед вводом суппозитория подмывалась, но когда была в роддоме и не было возможности воспользоваться душем, использовала влажные салфетки. Руки также необходимо тщательно вымыть.

С утра старалась хотя бы пол часа полежать после процедуры, чтобы средство не вытекло и могло как можно лучше подействовать на воспалившийся участок. Несмотря на это, когда я вставала, некоторое количество свечи всё же вытекало. С мазью намного проще в данном случае.

Результат лечения

Так как я чувствовала просто невыносимую боль, облегчение я ощутила сразу после первой же свечи. Примерно через 15-20 минут боль полностью прошла. Я могла уже по немногу разгибаться, но старалась не переусердствовать, пока шишки полностью не сдулись.

Сколько действует обезболивающий эффект?

Мне хватало эффекта от свечи на часов шесть. Где-то через 4 часа после ввода я чувствовала как боль возвращалась, но она была не такой резкой как раньше. В первые дни дотянуть до следующей свечи было просто невыносимо, поэтому на подмогу шла мазь.

Что обезболивает лучше свечи или мазь Релиф Про?

Однозначно свечи. Обезболивающий эффект от них длиться намного дольше. После мази я чувствовала боль уже через 2 часа, но опять же не такую сильную. Поэтому, рекомендую пользоваться в тандеме. Акцент делать на свечи, а мазь использовать для того, чтобы продлить эффект.

В этот раз я лечилась дольше. Боль полностью прошла через неделю регулярного использования свечей Релиф про, а спустя ещё неделю шишки полностью сдулись и теперь с лёгкостью прячутся. Но, в любом случае, тяжести уже подымать просто противопоказано, так как слабое место сразу же даст о себе знать.

Вывод

Рекомендую свечи Релиф про как эффективное средство при сильных болях от геморроя. Мазь обладает более слабым эффектом, но все равно также поможет избавиться от проблемы.

Маков Цветокрекомендует
13.06.2020
Спасибо! Очень своевременно.
13.06.2020
Ох, понимаю тебя. Тоже после родов такая беда мучила. Я свечи не покупала, брала крем.
муж покупает эти свечи, ему помогают
  • 12.04.2018 - 09:57
    Отзыв 18+. Крем устранил болезненные симптомы геморроя в течение получаса, но эффект непостоянный. Мои рекомендации по использованию крема.
    Мой отзыв в первую очередь для тех, кто испытывает реальную боль, и во вторую - тем, кто хотел бы никогда не сталкиваться с этой проблемой. Не сразу связала симптомы, которые меня периодически беспокоили на протяжении последних двух месяцев, с такой болезнью, как геморрой.
  • Геморрой размером с пятирублёвую монету((( Действие свечей по дням и как не перепачкать все бельё.
    Всем доброго времени суток.   Сегодня хочу поделиться с вами результатами использования свечей «Релиф» от Bauer.   После родов (на третий день) у меня выскочил огромный геморрой. Болел просто жутко, даже об одной мысли о стуле мне становилось плохо.   В роддоме всем назначали свечи Релиф.
  • 10.03.2018 - 15:15
    Дорого?!?!?! Я расскажу о своем опыте удачной (+++++) беременности, когда я принимала Элевит, и о неудачной (- - - - -), когда решила, что в организме и так всего хватит! Мой грустный опыт. Учитесь на чужих ошибках.
    Моя беременность сыном была хорошо запланирована. Мы заранее сдали все анализы, подлечили небольшой дисбактериоз, и я сразу начала принимать витамины. Я знала, что существует много разных витаминов, но с 1 ребенком всегда хочется "всего самого лучшего", поэтому я выбрала Элевит.
  • Когда стоять невозможно, а сидеть уже нельзя! Расскажу что действует быстрее мазь или свечи Релиф Про
    Сегодня о деликатной теме, а точнее такой проблеме, как геморрой. Эта тема для других настолько "интимная", что они готовы штудировать интернет в поисках информации о том, как справится с геморроем в домашних условиях.
  • 09.08.2017 - 05:28
    Снимает боль и зуд. Но зачем платить больше если есть проверенные средства, которые не только облегчат страдания, но и поспособствуют лечению
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу затронуть весьма деликатную и щепетильную тему, о которой многие предпочитают умалчивать. Речь в моем отзыве пойдет о геморрое, а точнее средстве от геморроя Релиф Адванс, который появился в моей аптечке совсем неожиданно, но вопреки моему скептицизму…
  • «Это так кишка выпадает? - Нет, это геморрой, дорогуша!» Расскажу, что помогло быстрее свечи или мазь Релиф
    Никогда не думала, что столкнусь с данной проблемой, но, как говорится, не зарекайся. Я всегда вела активный образ жизни, сидетьлежать перед телеком - это не про меня. Питание тоже сбалансирование, всегда была худой.
  • 25.02.2017 - 01:21
    Нулевой эффект, но я знаю действительно эффективный препарат. (Цена и можно ли применять Релиф Ультра во время беременности и в период лактации).
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о средстве для лечения геморроя Релиф Ультра.   С геморроем я столкнулась относительно недавно, после родов, во время беременности даже намека на этот недуг не было, думала, что пронесет...   ЦЕНА в районе 500 рублей.
  • 17.12.2016 - 09:46
    Что выбрать для лечения геморроя - свечи Релиф или мазь Релиф вам подскажет только ваше состояние. Релиф Адванс с обезболивающим действием подарит облегчение, но не сию же секунду
    Здравствуйте! Не так давно у меня был период обострения геморроя, хотя до этого он не беспокоил меня около 1, 5 лет. Избегать обострений было не сложно. Нормальное питание с присутствием клетчатки в рационе, обильное пить, фрукты, овощи, ну, и порой слабительные.
  • 15.03.2017 - 13:50
    Прокто-Гливенол: эффективные свечи при остром и хроническом геморрое. Полная инструкция на препарат. Как я лечу геморрой в домашних условиях (весь комплекс мероприятий)
    В том, что у меня в очередной раз воспалился геморрой, виновата, без сомнения картошка, которую я притащила с рынка, а вовсе не моя собственная глупость. Подумаешь, ерунда какая всего-то 4 килограмма, ну плюс еще по мелочи кое-что набралось...
  • 13.07.2020 - 18:33
    Очень крутое средство! За пару минут такой эффект - это очень неожиданно! Фото до/после внутри.
    Несколько недель назад узнала от подруги про средство для педикюра "Нанопятки" причем она сама им не пользовалась ещё, а тоже от кого то услышала и только собиралась заказать.
  • 23.08.2020 - 15:46
    Его не выпишет врач, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это всем невыгодно. Кроме вас. Для тех, у кого есть проблемы с ЖКТ. Копеечный препарат с натуральным составом.
    Сегодня расскажу о препарате, о котором просто так и не узнаешь. Его не выписывают врачи, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это невыгодно. НО, Слава Богу, живем в век Интернета. Любую информацию можно найти.   Этот препарат поможет тем, у кого есть проблемы с ЖКТ.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 11.08.2020 - 14:03
    Арбузика в июле? Да, конечно! Сказ о моем отравлении и спасении применением энтерофурила.
    Приветствую! История с данным лекарством у меня отнюдь не приятная, но со счастливым концом. Вообще ЖКТ - это мое слабое место, я на постоянной основе прохожу курсы лечения ЖКТ Нольпазой , а при малейшем нервном напряжении у меня сразу дискомфорт и разные неприятности то со стулом, то с изжогой и…
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 09.09.2020 - 20:18
    Гидрокортизон мазь инструкция, цена >>> Проверенный временем копеечный препарат помог коту от деликатной проблемы
    Всем привет! Нашла в черновиках этот отзыв и решила всё-таки дописать. Очень хорошо помню ещё с детства такое название, как Гидрокортизон. Но сейчас хочу рассказать как эта мазь помогла нашему коту.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • Не ведитесь на заголовки вроде "Расскажу о 5 дешевых аналогах, которые ничуть не хуже". Это профанация. Мой опыт применения, опыт ребенка с лактазной недостаточностью + опыт применения Креона после панкреонекроза и хроническом панкреатите
    С Креоном я знакома с 2005 года. Если собрать все деньги, которые наша семья на него потратила, купишь новый автомобиль. Причин такой "любви" к препарату набралось несколько.     2005 год. Курс грудничку. У сына была непереносимость лактозы молока. Не хватало ферментов.