Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 21:53

несколько раз

Приветствую всех!

Решила поделиться впечатлениями от поездки в Эстонию, город Нарва.

Как добраться

Поезд, машина, автобус или доехать до Ивангорода на маршрутке и перейти границу пешком. Но при переходе можно простоять час и больше на улице. А вообще как повезет, утром в будни народу меньше.

Для меня самый удобный и бюджетный вариант от Санкт-Петербурга на автобусе, езжу на «Люкс экспрессе». Цены от 325 рублей в зависимости от дня недели и за сколько времени до поездки берется билет. Время в пути 3, 5-4,5 часа, утром быстрее.

Где остановиться

Городок небольшой практически все в шаговой доступности. Такси по городу стоит 2 евро.

Основных гостиниц четыре: Inger Hotel, Central Hotel (отзыв про него здесь), Narva Hotell (отзыв про него здесь), и King Hotel. И еще много апартаментов (обычно это квартиры в жилых домах).

Мы останавливались в Inger Hotel, Central Hotel и Narva Hotell . В первом хороший завтрак, во втором удобные кровати. Плюс апартаментов в том, что в них есть кухня, ложки, тарелки, можно попить чаю или приготовить нехитрый ужин. Цены демократичные от 2000 рублей, если бронировать онлайн заранее. В выходные и праздники дороже.

Что посмотреть

Достопримечательностей много, покажу несколько из них.

Нарвский замок Германа. Мы гуляли по нему целый день.

Там есть на что посмотреть, восемь этажей. На каждом экспозиция, посвященная определенной эпохе.

Во дворе замка.

Внутри

А это еще одна достопримечательность - Нарвский Воскресенский кафедральный собор.

Скамейка примирения.

Памятник великому шахматисту Паулю Кересу в сквере на ул. Пушкина.

Жилые дома вот с интересными крышами.

Можно съездить на автобусе в соседний город Нарва-Йыэсуу, полюбоваться морем.

Мне нравится там бывать, тихо, уютно, спокойно.

Еще про путешествия отзывы здесь:

Болгария. Несебр

Россия.Суздаль

lum1975рекомендует
Красивые фото. Все такое средневековое. Smile
20.09.2017
Было бы интересно посетить город
Спасибо за отзывы)
21.09.2017
Как красиво! Love тоже захотелось побывать в таких местах
  • 07.10.2017 - 15:39
    Средневековый замок рыцарей Тевтонского ордена в Нарве
    Нарвский замок красивая средневековая крепость (XIII век) на берегу реки Нарвы. Находится в одноименном эстонском городе. Граница между Россией и Эстонией в этом месте выглядит вот так. Бурливая река и два горделиво стоящих на излучине замка. С нашей стороны Ивангородская крепость.
  • Нежданчик!))) +фото
    Ездили туда впервые в феврале 2013! Давно собирались, так как живем совсем близко! Все очень нахваливали и мы решились! Отмечу, что ехать туда особого желания у меня небыло, но если решили, то решили! Желания небыло, потому как мне казалось, что это достаточно дорого для 2 ночей!
  • 21.11.2018 - 10:59
    Liivarand SPA Hotel - красота и удовольствие на берегу Балтики
    Добрый день, друзья! Отдыхала в Усть-Нарве в ноябре 2018 года, и вот только недавно вернулась. Впечатления свеженькие! Забронировали отель «Liivarand SPA Hotel»3, Нарва-Йыэсуу. Отель на берегу Балтийского моря с собственной СПА-зоной. Расположение: Эстония, Narva-Jõesuu, L. Koidula.
  • 17.12.2018 - 14:11
    Яркая звезда среди эстонских SPA-отелей!
    В городе Усть -Нарва (или Narva-Jõesuu по эстонски), который находится в месте впадения реки Наровы в Финский залив, мы любим отдыхать всей семьей. Здесь удивительный воздух, обусловленный близостью моря и окружающими городок смешанными лесами, среди которых много хвойных деревьев.
  • 05.06.2018 - 11:26
    Таллин, я влюбилась! Отдых в столице Эстонии. Мои советы: где поесть в Таллине? Как посмотреть кучу достопримечательностей и сэкономить? Как относятся к русским?
    Всем привет! Совсем недавно вернулась из 8-дневной поездки в Таллин и хочу поделиться с вами своими свежими впечатлениями. Скажу сразу, такого я не ожидала. Таллин оказался удивительно красивым, сохранившим средневековый центр и, в то же время, современным, открытым и дружелюбным.
  • 24.11.2020 - 21:09
    Осеннее очарование Тарту
    В эстонский милый городишко Тарту я приехала экскурсией из Пскова. Я брала 2 однодневные поездки в Эстонию, а ночлег провела в Отличном хостеле в центре Пскова Говоря, городишко, я конечно, подразумеваю, по российским меркам.
  • 09.03.2021 - 07:17
    Захватывающее и реалистичное 3Д полотно - и такое отвратительное отношение сотрудников к посетителям
    Всем доброго времени суток!   Продолжаю свои отзывы по достопримечательностям Крыма. Жили мы в Судаке, в гостинице Кок-Коз .   В один прекрасный день мы взяли экскурсию по городу Севастополь - один из объектов посещения был музей-панорама "Оборона Севастополя 1854-1855гг."   Собственно о нем…
  • 03.05.2019 - 20:54
    Хороший супермаркет вблизи Таллинского порта
    Наш отель располагался около порта. Отзыв об отеле я уже написала и можно ознакомиться. Отмечу удачное расположение отеля на краю Старого города. В отеле мы заказали только завтрак он входил в стоимость брони, а вот ужинать и обедать нам приходилось самостоятельно и если на ужин мы выходили в центр …
  • 03.05.2019 - 22:18
    Склад-магазин отличной алкогольной продукции в Таллине
    В отпуске я всегда пробую местный алкогольный напиток. В Эстонии самый известный это таллиннский ликер Вана Таллин это темно-коричневый ликер на основе рома. Купить его можно в любом супермаркете города, но мы жили в отеле около порта и пошли за покупками в тот, что был рядом с отелем.
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 13.11.2021 - 14:42
    Германия от первого лица, спустя несколько лет жизни тут- плюсы, минусы, какая медицина, какие тут цены, какие тут мужчины , красивые ли здесь женщины, в каких городах тут я уже побывала, что из них мне больше понравилось и хотелось бы там жить
    Пришло и мне время написать наконец пост как тут живется, в Германии. До времени переезда жила себе спокойной жизнью рядового бухгалтера в Москве. На последнем месте работы еще и постоянно задерживали зарплату, по 2-3 месяца Но официальную часть 18 тыс платили без задержек, так как я ее собственно…
  • 03.01.2022 - 22:28
    Самарканд - всемирное наследие ЮНЕСКО. Столица шёлкового пути. Гробница Тимерлана и обсерватория Улугбека.
    Добрый день!   Историческая справка и местоположение.   Я давно хотела побывать в Самарканде и только в 2019 году эта мечта осуществилась. Этот древний город является достоянием UNESCO и в нем много исторических памятников.   Как долететь и где остановится?
  • 24.11.2021 - 07:17
  • 02.11.2021 - 18:57
    🏖Кипр в COVID. Сколько потратила🗿Каково быть невакцинированным и бедным на самом дорогом курорте. Где остановиться, что поесть и посмотреть😘Кладбище и клуб - Айя-Напа удивил!Здесь много шикарных фото
    Всем доброго времени суток Путёвка на Кипр была для меня самой сложной покупкой.Начну с самого задаваемого вопроса, почему Кипр. Все, кто когда-либо отдыхал за границей задают себе этот вопрос, но отвечают на него отрицательно, так как всему миру известно, что здесь безумно дорого.
  • Красиво и тихо! Наш замечательный отдых на Крите в пандемию!
    Здравствуйтe! Недавно мы с мужем отдыхали в Греции на о. Крит. Вообще наш отдых должен был состоятся еще в прошлом 2020 году. Но из-за пандемии Греция не принимала туристов из России, и мы с мужем ездили отдыхать в Турцию. И вот наконец в этом году с в начале октября мы посетили в Грецию.
  • 20.01.2022 - 19:49
    Для туристов - Эдем! Воспоминания мало-малообеспеченных российских туристов - жильё, театры, прогулки. Лайфхаки для экономии в поездках без ущерба настроению.
    Здравствуйте, гости дорогие! зашедшие в мой отзыв москвичи и приезжие. Спасибо ... Столица России всегда привлекательна туристам всего мира, а сейчас многие россияне, поневоле, путешествуют по России из-за трудностей выезда за границу.
  • 16.01.2022 - 19:14
    Хотите выйти замух за ирландского фермера? Вам сюда!
    Приветствую, дорогой читатель. И снова Ирландские заметки. Лисдунварна - последняя автобусная остановка перед Дулином, поэтому я проезжаю ее каждый раз, когда еду из Голуэя и обратно.
  • 06.11.2021 - 21:15
    Какая она - Турция без туристов? Памуккале - в моем Топ-5 самых красивых мест в мире!
    Всем привет! В апреле 2021 года, после долгой и безуспешной борьбы с непонятным постоянным подкашливанием и шмыганьем носом у сына, я решила, что море нам всегда помогает и через два дня мы были в Аланье. Сразу скажу, что через 3 недели там, кашель и шмыганье прошли. Море не подводит.
  • 18.11.2021 - 14:36
    Сеул! Ностальгия и Взгляд изнутри❤️ МЕСЯЦ в косметическом раю😆 явки, пароли прилагаются
    Приглашаю, дорогой читатель, в виртуальное путешествие в Корею!   Дисклеймер : отзыв актуален на доковидные времена. В 2020 году должна была лететь туда осенью, но корона все поменяла. В этом году тоже откладывалось путешествие вплоть до августа. В итоге пока перенесла на 2022.