Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 17:38

Здравствуйте! Как же быстро летит время, уже скоро Новый год. Убирала в шкафу и наткнулась на елочку, сразу появилось новогоднее настроение и я решила написать отзыв. Прошлогодних фото не нашла, пришлось ее быстренько нарядить.

Елочку я покупала в Fix price, когда я покупала первую, стоила она около 50 рублей, сейчас она стоит 99 рублей, это очень дешево, за эти деньги в другом магазине можно купить разве что мишуру.

Рассмотрим елочку ближе. В сложеном состоянии она занимает совсем немного места.

Моя 70 см, это вместе с подставкой. В прошлом году в продаже были еще и метровые, они чуть дороже, но и смотрятся лучше.

Она не разборная, чтобы подготовить елку к украшению, нужно просто отогнуть веточки. Возится долго не придётся, на это уйдёт не больше минуты.

Ствол обмотан зеленой нитью, обмотан крепко, за время использования не одна ветка не выпала, а размотать ее еще нужно постараться.

В комплекте была маленькая подставочка тренога, она потерялась, поэтому муж приспособил вот такую штуку.

Елка легкая и может упасть. У нас кошка, в зале мы ставим живую сосну, к ней она боится подходить, а вот маленькую валяла постоянно. Поэтому теперь подставку я фиксирую на двусторонний скотч.

Качество веток конечно так себе, они тонкие, тяжелые игрушки не выдержат.

Я украшаю мелкими пластиковыми шариками из того же Fix price, а еще у меня для нее маленькая гирлянда, которая работает от батареек.

Верхушка длинная и смотрится нелепо, ее лучше согнуть вдвое. Конечно на ветках не иголки, а просто нарезаная лента, которая торчит как попало. В первый год иголки сыпались, сейчас уже нет.

Вообще за все время было куплено больше десяти таких елок. Изначально я брала их не для того, чтобы наряжать, а для того, чтобы делать новогодние веночки.

Делала я их еще в 2016 году, тогда готовые венки стоили от 1500 рублей и то, качество у них было так себе. Сейчас вижу появились по более привлекательным ценам.

Для начала нужно распустить нашу елочку, я подрезала нить у основания и раскручивала, постепенно отсоединяя веточки. Из картона вырезала кольцо, а чтобы потратить меньше веток и венок смотрелся объемнее я обматывала кольцо газетами и фиксировала все это скотчем. Потом это кольцо нужно обвивать веточками, они хорошо гнутся, и держатся хорошо даже без фиксации клеем.

Это немного нудная работа, на нее уходило около двух часов, но я делала не спеша, за просмотром фильмов. На один венок уходит полторы елки.

Самый приятный процесс, это процесс декорирования. Практически все элементы для украшения я покупала в том же Fix price. Из другого магазина только ягоды, а орешки настоящие.

Веночков я делала много, раздарила перед Новым годом. Одна елочка осталась и я решила ее нарядить, получилось симпатично и теперь я ставлю ее на комоде в спальной.

На следующий год купила одну такую на работу, там тоже надо создавать новогоднее настроение. Фоток не осталось, пришлось нарядить ее для отзыва. Так будет выглядеть с минимумом украшений. Если добавить дождик, смотрится лучше.

P. S. Елку уже разобрала​​​​​, рановато для нее еще😁.

Плюсы:

✨ Низкая цена.

✨ Занимает мало места. Подойдёт для маленьких помещиний или как дополнительная елочка, например для кухни или детской.

✨ Хорошая основа для поделок.

Минусы:

✨ Лекая, нужно фиксировать, чтоб не падала.

Итог.

Рекомендую, смотрится мило и места занимает мало.

Отзывчивая_ледирекомендует
13.11.2021
ааааааааааа, я тоже хочу такой веночек, спасибо за идею!
Пожалуйста☺️ рада, что вам понравилось
Красивые веночки получились.
Я тоже такие ёлки покупала. Первую - на съёмную квартиру, изначально ставить не хотели вообще, а потом передумали и купили эту малышку. Вторую покупала на работу, смотрелась она отлично. В офисе у нас места мало, большую не поставишь.
Спасибо☺️ да и места не занимают и хранить удобно
Отличное решение для работы
Ага, на работе тоже новогоднее настроение нужно☺️
13.11.2021
Я всё смотрела на такие в прошлом году, но так и не купила. Никак не могла выбрать 70см или метр, зелёная или белая.
Ого, белых я не видела ни разу