Опубликовано 20 Январь, 2016 - 16:02

В этом городе хочется снимать кино о благородных рыцаря и прекрасных принцессах. Здесь хочется творить - фотографировать, рисовать, писать. Здесь хочется остаться подольше. Чтобы любоваться на крыши и дышать волшебным морским воздухом с примесью свободы.

Такие у меня ассоциации с этим чудесным городом.

А если менее поэтично, красивый и интересный городок, основная достопримечательность которого - он сам. Наверное, это самый ухоженный и идеально отреставрированный старый город в Черногории. В сравнении с Котором и со старым Баром ,который вообще представляет из себя откровенные руины, Будва - нарядный и пряничный. Атмосферный и декоративный. Даже немного сказочный.

Есть и недостатки. Точнее один - дорого! Даже безотносительно теперешнего курса евро, Черногория - удовольствие недешевое. А Будва, по моему самый дорогой город Черногории. Кофе по 3 евро в Старом городе - прямо скажем, еребор.

И все же, побывать стоит только чтобы поймать волшебные флюиды сказочного города. К тому же Будва - это сердце всех самых значимых мероприятий Черногории. Музыкальные, театральные и прочие фестивали проводятся именно здесь. И это совсем не удивительно. Сложно представить более подходящий антураж.

Будва создана для молодых и влюбленных Или для не очень молодых, но влюбленных )) Будва идеальна для романтического путешествия или медового месяца. Впрочем, и не влюбленным здесь понравится. Я категорически не рекомендую ехать в Будву с детьми как это сделали мы . Для отдыха с детьми существует много других, более подходящих и не менее чудесных мест.

А Будвой надо наслаждаться. Мечтаю вернуться сюда вдвоем с мужем, но уже без детей

Мои отзывы об отелях в Будве можно почитать здесь и здесь

Достоинства
  • Атмосферно
  • Очаровательная архитектура
Недостатки
  • -дороговато
Paper_Moonрекомендует
03.02.2016
А с количеством народа на пляжах, как обстоят дела, если не секрет?
06.02.2016
Anet2606 Мы были не в высокий сезон, но народу на основном пляже было предостаточно. При этом он не очень комфортный: оченькаменистый, и не очень ухоженный. кроме того, в непосредственной близости - променад и террасы кафе. Поэтому лучше выбрать пляжи за пределами города: Бечичи, Рафаиловичи, Каменово и др
06.02.2016
Мы как раз собираемся отдыхать на границе Бечичи-Рафаиловичи в июне. Июнь тоже считается не высоким сезоном. Очень надеюсь, что народу будет немного)