Опубликовано 13 Август, 2018 - 00:07

Приветствую! Smile

Отдел Lime появился в моем городе относительно недавно - около двух лет назад. Для меня он очень похож на магазин Love Pepublic - и там и тут акцент делается на женственность: разнообразие платьев, рюш, кружевов, ткани струящиеся, подчеркивающие фигуру. Цены также сопоставимы: платья от 2-х до 4-х тысяч, блузки от полутора до 3-х.

Встречаются также трендовые вещи, например, в данный момент можно найти животный принт, ассиметрию, платья и юбки с запахом.

Магазин чисто женский, мужской одежды там нет.

Ассортимент очень разнообразный: помимо платьев и блузок тут есть и толстовки, и пальто/куртки, и сумки - короче все. У меня пока только 3 вещи из этого отдела, но думаю, что я этим не ограничусь))

Первую блузку я купила, будучи проездом в г. Казань (тогда в нашем городе не было этого магазина). Стоила она 1,5 тысячи. Ткань - 100% синтетика, тоненькая, чуть шероховатая (если потереть между пальцами), к телу приятная и легкая. За счет своей открытости можно носить даже в довольно жаркую погоду. Не просвечивает белье, хотя и очень тонкая.

Люблю ее за оригинальный покрой, сочетание цветов и прилегающий к телу силуэт, который подчеркивает достоинства фигуры (сбоку имеется молния, но различить ее со стороны невозможно). Кстати, в глажке эта вещь не нуждается, совершенно не изнашевается. За 4 года - как новая!

Вторую вещь - платье, я купила осенью 2017 в своем городе. Оно также из 100% полиэстера, но ткань совершенно другая, похожа на искусственную замшу. На бирке было указано, что стирать и гладить эту вещь запрещено! Обнаружила я это уже дома и очень расстроилась... Но в итоге постирала (кстати, даже в машинке на деликатном режиме) и все прекрасно - ткань не осыпалась, не полиняла и никак не испортилась.

А вот гладить платье категорически нельзя. Я аккуратно отпариваю, но и то случайно чуть подпалила ткань (благо в месте, где это незаметно). А вообще, если развесить платье сразу после стирки и аккуратно расправить руками, то и высохнет оно идеально гладким.Это платье я люблю за его простой, спокойный оттенок, но очень оригинальный покрой. Идеальный наряд на осень.

Следующее платье я купила уже весной 2018. Больше всего меня привлек его модный светло-желтый размытый оттенок и ассиметричная юбка. С удовольствием могу надеть его и на работу и в театр))

Ткань точно такая же, как у первой блузки - синтетика, но легкая и приятная к телу.

Что отличает все вещи из Лайма? Их не надо гладить Laughing out loud А кроме этого они выглядят стильно, современно, женственно и оригинально. Не изнашиваются, благодаря материалу. Раньше я относилась к полиэстеру очень скептически, но сейчас понимаю, что он бывает совершенно разный: скрипучий, электризующийся, противный на ощупь, как какая-то подкладка и вот такой легкий, приятный красивый "шифон".

Размерный ряд в магазине начинается с размера XS, то есть, по идее с 40 российского размера. Но бывает и такое, что я "тону" в самом маленьком платье. Это, пожалуй, единственный минус, который я обнаружила.

В остальном магазин меня радует, скоро вновь собираюсь посетить его и приобрести что-то из осенних новинок) Отзыв будет дополняться!

Спасибо за внимание! Рада, если была полезной Smile

Достоинства
  • Аккуратно все разложено
  • Довольно качественная продукция
  • Женственные и стильные вещи
  • Красивая одежда
Недостатки
  • Дороговато для экономных
Lazarilinaрекомендует
13.08.2018
Я обожаю Love Republik, постоянно закупаюсь там. Надо попробовать Lime, раз эти магазины похожи))
13.08.2018
Обязательно зайдите, думаю понравится)
13.08.2018
Лайм очень люблю. А Лав репаблик совсем не мое, в первую очередь, из-за размеров.
06.03.2019
Я тоже поклонница Лайма. Особенно в дни распродаж)) успела купить зачётную футболку, шифоновую рубашку и платье с бархатом. Очень довольна))