Опубликовано 23 Август, 2020 - 05:18

несколько дней
    бесплатно

Соблазн узнать как я записана в телефоне у других был настолько велик, что я не удержалась и установилась модное приложение Get Contact. Я толком не понимала как это работает, но из одного из отзывов я сделала вывод, что в базе программки есть контакты всех-всех, даже тех, кто сам таким приложением не пользуется. Проверять мне особо некого: список номеров в телефонной книге короток до безобразия, а мой номер есть ещё у меньшего числа человек. Такой вот я скучный и необщительный интроверт. Но любопытный.

🔴Скачать Get Contact можно хоть на айфон, хоть не на айфон. У меня все-таки первый случай. Вот так выглядит страничка товара в магазине AppStore:

Get Contact
Приложение условно бесплатное: есть реклама и платные функции, но основные функции доступны и без денег.

🔴О возможностях:

🔴О платной версии:

Get Contact

🔴Рейтинг кажется вполне хорошим, почти на пятерку:

Get Contact

Но, честно сказать, я ожидала большего.

🔴Основная информация:

Get Contact

Весит немало, поэтому я вряд ли оставлю надолго эту «игрушку» у себя. На постоянку она мне просто не нужна.

🔴Запускается с задержкой:

Get Contact

Не критично, подождать можно, но можно-то и побыстрее как-то.

🔴Прежде чем начать пользоваться, нужно подтвердить свой номер и зарегистрироваться в системе.

Get Contact

Подтверждение у меня было через 👉Telegram, Вотсапа, или как там его, у меня нет. Но, вроде, есть возможность сделать это и через него. Процедура простая — просто соглашаешься везде со всем.

Get Contact

Я уж было подумала, что это и есть авторизация, но нет. Старую добрую форму с именем и эмейлом никто не отменял:

Get Contact

Хорошо, что хотя бы автозаполнение сработало, иногда оно не работает и приходится писать страшные слова вручную.

Стандартные запросы от приложения:

Get Contact

И, наконец, попадаем в главное меню. Ну или на главный экран программки.

Get Contact

Чтобы узнать как подписан номер телефона у разных людей можно ввести его вручную в поисковую строку в верхней части экрана. Первый день я была негодовала по поводу того, что приложение не показывает сросток контактов моей телефонной книги. Оказалось, что хотя приложение простое, я умудрилась натупить и не поняла зачем нужен этот скромный значок в левом верхнем углу:

Get Contact

На главной есть разделы с историей поиска и «Кто здесь».

В «Кто здесь» у меня попало всего 6 контактов из телефонной книги.

Get Contact

Теги это и есть те самые «подписи», которыми контакты подписаны в телефонах. Кстати, у контактов, которые вообще без тегов все равно есть какая-то подпись, будто бы, по одному из тегов. Подпись точно не такая, как в моем телефоне, но как бы и не тег. Не знаю почему так.

Больше всего тегов оказалось у стоматолога. Неудивительно.

Get Contact
Ничего интересного в тегах на неё я не нашла. Только жуткую безграмотность. «Врачь»...
Get Contact

В истории поиска отображаются все запросы, которые вы делали. Показываются по типу того, как мы привыкли видеть вызовы в стандартной звонилке.

Get Contact

Историю можно очистить легким движением руки:

Get Contact

Оказалась ли полезной программка для меня? Повторюсь, в «Кто здесь» было очень мало контактов с тегами. Методично тыкая на каждый из контактов телефонной книги я обнаружила, что у мастера по наращиванию ресниц нет ни одного тега, но номер подписан как «Мама такого-то». Видимо, школьные дела. Но я ожидала увидеть хотя бы что-то вроде «Мастер - имя». И я точно знаю, что клиенты у неё есть.

Второй стоматолог из списка моего контактов тоже имел только одну подпись по фамилии и ни одного тега. Ну неужели никто из клиентов не пользуется этим приложением? То ли у нас ещё мало людей знает о нем, то от просто базы такие...

Никаких весёлых подписей мне найти не удалось. Максимум такое:

Get Contact

А вот одна Лида оказалась женой Игоря, хотя ее мужа зовут не так. Но тоже на эту букву. Перепутали наверное.

Get Contact

Мой муж подписан у кого-то из коллег своим прозвищем, которое я и так знала:

Get Contact

И это тоже не тег почему-то.

Удалить непонравившийся тег можно, но формально. По факту под контактом всегда будет висеть «удаленный тег». Избавиться от него полностью возможностями программки нельзя.

Попытка проверить «левый» номер с помощью приложения провалилась. Как раз после установки приложения нам с мужем стал названивать кто-то, но этот номер Get Contact вообще не опознал:

Get Contact

Номер действующий, потом уже и сами узнали кто звонил. Точно так же, некоторые номера из моей телефонной книги не определялись вообще.

На нижней панели есть кнопки-переключатели на другие пункты меню. Правда, там нет ничего интересного:

В «Другом» тоже ничего толкового:

Get Contact

Есть некий рейтинг доверия, который рассчитывает искусственный интеллект:

Get Contact

У меня уровнь доверия так-себе, хотя номер точно не использовался ни в каких коммерческих целях или хоть в чем-нибудь сомнительном.

🔴Мои впечатления от Get Contact

👉Интерфейс простой, разобраться несложно, но у меня был момент, который я недопоняла. Наверное, тут уже проблемы у меня, а не у приложения.

👉Немного неудобно, что приходится каждый раз нажимать на значок телефонной книги, а потом листать до нужного контакта. У меня список небольшой, но все равно хочется, чтобы приложение запомнило на проверке кого я остановилась. Думаю, что не я одна ради любопытства проверяю всех. Ну мало ли, вдруг что интересное найду.

👉Много рекламы. Все никак не привыкну к тому, что это норма не только для ТВ, но и для интернета.

Get Contact
Помимо рекламы встречаются и намёки на приобретение платной версии.

Get Contact

Меня все платные функции не интересуют в принципе, поэтому особо не стала углубляться в эту тему.

👉Возможность узнать как подписали тебя и других людей интересная. Удовлетворение любопытства всегда будет пользоваться спросом.

👉Морально-этической аспект использования такой программки — вопрос открытый. У меня никто не подписан страшными прозвищами, поэтому даже если данные моих подписей попадут к кому-то, боятся мне нечего. Но если вы любите записывать других как-то неприлично, то стоит подумать перед установкой приложения. Возможно, кто-то догадается и даже обидится. Да и не все стоит знать.

👉То, что в базе нет данных даже по контактам людей, номера которых точно записаны у многих, меня удивило. Думала, что в приложении можно будет зависнуть и найти что-то интересненькое. На деле же мне в приложении особо и делать нечего. Ну просмотрела всю телефонную книгу максимум за 15 минут — и что дальше? Нашла странный компромат на себя, ничего интересного о других и отсутствует тегов по большинству. Возможно, это дело времени, и скоро все установят себе приложение и появятся в базе. Но пока что меня увлечь оно не смогло.

🔴Рекомендую ли я приложение Get Contact? Если вам есть кого проверять, то почему бы не удовлетворить любопытство. Этот способ немного лучше стандартного лазанья в чужом телефоне. Пока что среди моего окружения это приложение не сильно популярно, так что особого смысла оставлять его у меня нет. Но если оно будет у всех, то такая интимная вещь как телефонная книга перестанет быть интимной и станет достоянием общественности. Такова цена любопытства.

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
23.08.2020
Возможно, ваш телефон раньше принадлежал другому человеку)) Номер. И кто-то так и не удалил его из контактов. Я как-то купила симку теле2, позвонила по номеру 900 в сбербанк, а меня приветствуют: "Здравствуйте, Сергей Александрович". Так что, скорее всего, раньше ваш номер носил некий Ромчик)))))))
23.08.2020
Об этом даже не подумала, никогда с таким не сталкивалась)
😊
23.08.2020
Мне кажется, неплохое приложение побаловаться Shy
23.08.2020
Помимо рекламы встречаются и немецки на приобретение платной версии.

Немецки? Это что?)
*Намёки
Автозамена)
Вот это новости. Ну раньше ваш номер пренадлеюал какому то Роме. Сейчас вы им пользуетесь.
Для меня и моих родных это не игрушка чтоб нарыть компромат. А необходимость. Особенно для родителей. Надо написать свой отзыв.
Конечно надо написать Wink

Ну а как воспринимать не игрушкой, если в базе нет практически ничего по моим контактам и по «левым» тоже...
Врачь владимЕровна
23.08.2020
А я была подписана дрочилка😹 хотя это точно не я😹ну или если только мозг
Ох, вот это поворот)
23.08.2020
Меня аж в пот бросило😹 потому что я Воспитатель в саду) и какого родителям такие подробности узнать😹но потом расслабилась думаю ну что ж😹
23.08.2020
А у вас оно показывает тэги в момент звонка, когда звонит незнакомый номер?
Мне сказали, что должно, но у меня не показывает.
23.08.2020
Нет, у меня не показывает ничего, даже не думала что должно
23.08.2020
Надо в настройках дать приложению разрешение принимать и совершать звонки, и тогда будет
23.08.2020
Стрёмно как - то устанавливать такое...вдруг я там у кого - нибудь #Пахан или #Санек Big smile
Все может быть)
23.08.2020
Не обольщайтесь, даже если вы не подозреваете об этой программе - ваш номер и теги в базе есть. И любой, у кого программа установлена, может вас проверить.
Автор отзыва просто не разобрался в этом моменте.
Но на самом деле - может любой проверить вас. И не обязательно, чтобы программа у вас была установлена.
23.08.2020
Как же тогда объяснить то, что у по большинству контактов программа ничего не показывает ? Если не из за того что программы ни у кого нет в телефонах то из за чего ?
23.08.2020
Я не об этом. Мне все равно, что и у кого есть, кто и что видит обо мне. Главное, что я это не вижу)
23.08.2020
Ха-ха-ха))) Врачь...Алена Владимеровна - это просто отпад. Смеялась до слёз))
Каждый день - новый отзыв на эту программу. Какая-то пропаганда Steve Мне все равно, как я у кого записана. А смотреть, как знакомые мои записаны Puzzled Любопытно? Но только если там что-то личное, так ведь? Смотреть на «Ольга Владимировна» и «Виталий сантехник» нет ни у кого интереса?Получается, что я хочу тайком залезть в личное своих знакомых? С таким же успехом тайком можно подглядывать к ним в замочную скважину, обсуждать за спиной и т.д. Из простого любопытства это превращается во что-то недостойное.
В общем, какая-то фигня.
Совершенно не нужная программа.
Интересно)
не знала о таком приложении)
23.08.2020
Забавная конечно программа, но мне кажется больше для молодёжи. Например, мне в 20-25 было интересно, кто заходит ко мне вк на страницу, сейчас абсолютно все равно Smile
23.08.2020
Ой, в школьные годы для меня вк был вторым миром . Если не первым )
23.08.2020
Знала о подобных приложениях, но никогда не пользовалась)
Пользуюсь)
23.08.2020
У меня как-то при проверке знакомого, оказалось, что он у кого-то записан как до-ди-к, я рассмеялась с этого, а он обиделся 🤣😅на меня при чем 🤣😅
23.08.2020
Обиделся, что т узнаёшь его тайну теперь 😅

Аж не узнала с новой аватаркой)
23.08.2020
Пару лет назад это приложение было на пике популярности))тоже скачивала его, чтобы пошпионить😃
23.08.2020
Я пару лет назад и не слышала , узнала на второй волне популярности )
Любопытное приложение)
23.08.2020
Буквально перед вами был отзыв другого человека на эту программу, из которого о ней вообще впервые узнала. И там написано было совершенно противоположное вашем отзыву. Из чего я делаю вывод - кто как смог, так и понял.

Ради любопытства себе прогу скачала и я. Но совсем в ней не смогла разобратся - потому что на скриншотах у вас, и у предыдущего оратора - целый список тегов. А у меня - кого бы я ни выбирала - ВСЕГДА был лишь ОДИН тег (одна запись). Ну и смысл мне в этой программе?
Поигралась минут 10 и снесла.

НО(!)
Вы совершенно не упомянули о статистике!
А вот у меня она вылезла.

Обратите внимание! Кстати, чтобы проверить чей-то номер, НЕ обязательно, чтобы тот человек установил программу.

И я была поражена до глубины души - меня по программе проверяло просто огромное количество людей!!!! Кто они????? Я про эту прогу вообще знать не знала!!! А какие-то люди меня проверяли... и этих людей - просто до х.!

Это ужасная программа. И я считаю, что она вторгается в личную жизнь. Удивлена, что полиция её не запретила в принципе.
о статистике!
А какая там статистика ? У меня и нет ее...
целый список тегов
У меня теги есть только по 6 контактам из тел книги , по остальным так же как у вас или вообще номер не найден
23.08.2020
Я не знаю ответ на ваш вопрос, так как не освоила программу, и удалила. Я только и успела посмотреть, что статистику - и она меня поразила.
23.08.2020
Это не вы подписаны, это номер кому-то принадлежал раньше. Я к примеру «Андрюха Ребус»
С ума сойти)))))))))))
Вот так Ребус)
23.08.2020
Из любопытства поставила, свой номер проверила. Кто-то додумался записать Лена Вход))) Вероятнее всего это кто-то из клиентов, кто не мог попасть в здание))
Звучит интересно)
23.08.2020
Почему то никто не написал, что у установки этой программы есть один жирнющий минус: как только вы поставили это приложение и дали ему необходимые разрешения - вы добровольно слили в базу все номера телефонов с вашего мобильного.
И они теперь в базе навсегда.
Эту тему активно освещали в СМИ года два назад, когда была первая волна популярности этого приложения.
Видимо базы устарели и они решили устроить вторую волну...
23.08.2020
Думала, что это само собой разумеется, что если мы все размешаем, то давно добро на слив. В конце моя фраза
телефонная книга перестанет быть интимной и станет достоянием общественности
об этом...
23.08.2020
Просто расследование получилось, интересно было читать)
Спасибо)
Меньше знаешь, крепче спишь, да ..... 😀
💯%
даже не слышала об это программе
28.08.2020
А это приложение я удалила. Из всего списка моих контактов им пользуются единицы и соответственно я нашла только пара подписей своего контакта
28.08.2020
Вот и я уже удалила, наигралась)
22.09.2020
Посмотрим, посмотрим, как люди меня записали в телефоне
Я тоже интроверт и любопытная, попробую скачать))
  • 24.12.2014 - 14:15
  • 20.01.2015 - 16:26
    Классное бесплатное приложение на Iphone 4S для мамочек!
  • Продолжение истории! Прочтите и не ведитесь!!!Мои негодования и полное разочарование в программе лояльности Магнит. Расскажу, как обманывают покупателей.
    Добрый день. Сегодня расскажу Вам, как я разочаровалась в бонусной программе магнит. Начну с того, что бонусные карточки у них появились около полугода назад, я установила себе приложение Магнит, создала виртуальную карту лояльности.
  • 06.02.2015 - 17:26
    А вы хотите найти себе друга по переписке из другой страны?А может сразу несколько друзей?Чтобы улучшить свой английский или другой язык,который вы хотите изучить?Тогда вам определенно сюда,с приложением HelloTalk это реально!(скрины)
    Привет! Я продолжаю тему о приложениях, которые для меня незаменимы, которые кочуют с одного девайся на другой. В этом отзыве я опишу свое впечатление о недавно скачанном приложении для улучшения уровня изучаемого вами языка,в переписке с его носителем.
  • 26.12.2016 - 22:41
    Tinder или кастинг на лучшую роль в Вашей жизни!
    Чем дальше в лес, тем больше извращений))) Мне 25 лет! В моей личной жизни то полный штиль то какая то чертовщина. Моя карма с меня не иначе как издевается.
  • 28.02.2015 - 14:02
    Авто регулировка яркости дисплея на смартфоне или планшете
    Думаю многие пользователи сталкивались с тусклой подсветкой на новых моделях android устройств. Это могут быть как телефоны, так и планшеты. Вариант как казалось тут только один: отключить автоматическую подстройку яркости экрана и настроить её в ручную. Но нет, есть выход - это приложение LUX.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Хорошая читалка для Андроид, почти как электронная книга
    Читать книги очень люблю, хотя в последнее время возможность выпадает не так уж часто. На электронную никак не разорюсь, поэтому нашла альтернативу. Когда приобрели планшет, первое, что нашла и скачала: КулРидер, читалку для Андроид. Программка удобная, весит 7 мб, доступна бесплатно на Гугл Плей.
  • 11.03.2015 - 23:46
    Деньги нужны? Копите на отпуск, машину, квартиру? Да мало ли на что... Без этого пока еще БЕСПЛАТНОГО приложения не обойтись!
    ОГРОМНЫЙ Всем привет! Инфляция съела почти все мои скромные средства, на что я раньше жила, даже немного откладывала. Не так давно ОТКРЫТИЕМ стало для меня приложение HandWallet. Созданное для ПРОСТОГО управления расходам (учета). Это приложение в 1000 раз удобнее блокнотиков и табличек Excel.
  • 03.02.2020 - 18:03
    Можно ли доверять проверке скорости интернета и что еще может Speedtest?
    Всем привет) Недавно заметил, что скачивание файлов или загрузка фильмов стала ощутимо дольше. Подозрение пало на интернет-провайдера (ну всякое бывает, от неполадок никто не застрахован) или оборудование (старенький роутер, уже 4 или 5 лет стоит, мог и испортится за это время).
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 16.07.2020 - 23:40
    Секрет удачных образов и продуманных вложений в гардероб
    Лучшая игрушка для больших девочек приложение-виртуальный гардероб GetWardrobe. Что это и для кого? По сути это гардероб и журнал мод в кармане, идеальная штука для занятых людей, мам и модниц оно дает отличную «насмотренность» образов и помогает оттачивать стиль, оно экономит время при выборе…
  • 30.07.2020 - 12:51
    "Люблю грозить в начале мая, что до июня сброшу вес". Шикарная программа для переосмысления своего питания.
    Вот только угрозами у меня все и ограничивается обычно Доброго времени суток ! Мне за сорок, из спорта признаю только бег глазами по строчкам , и вес последние годы все прибывает, да прибывает. Мне стыдно, честно. Но каждый день я откладываю "работу над собой" на потом.
  • 19.09.2020 - 04:58
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 11.07.2020 - 05:56
    Хотите похвастаться, где, когда и сколько раз вы [выдавили тюбик] 💩? Это одно из самых неадекватных приложений, которые были в моем телефоне 🤔
    Я не играю в игрушки на телефоне, мне это неинтересно, я выискиваю забавные приложения, загружаю, пользуюсь несколько дней и, либо удаляю, либо оставляю, если приложение мне понравилось и является полезным. Каких только приложений я не встречала... Скучные, неинтересные, малофункциональные...
  • 02.09.2020 - 13:59
    Мобильное приложение Реальные гости ВК | Увидеть своих гостей и обплеваться | Принцип работы, как пользоваться, что можно узнать
    Не может женщина жить спокойно! Да и как можно это делать, когда ВК поддерживают политику гостей инкогнито, а ведь так хочется узнать, кто заходит к тебе на страничку. Руководство соцсети ВКонтакте придерживается принципов конфиденциальности, исключая отслеживание действий пользователей.
  • 30.07.2020 - 10:40
    Капля годноты в море треша и угара. Каково быть зрителем и блогером? Почему я без сожалений удалила ТикТок?
    Всем привет! Наверняка, нет людей, которые ещё не слышали о популярном китайском приложении, которое заставило позеленеть от зависти Инстаграм и другие соцсети У кого-то там сидят дети, кто-то сам снимает...
  • 05.08.2020 - 17:49
    Красивая ретушь и сглаживание в бесплатной версии. Бьюти мастера оценят, девочки запомнят.
    Люблю, когда фотографии выглядят красиво, но важно для меня всегда-не переборщить с искусственностью. Я люблю, когда фотография остается со своей натуральностью, искренностью, пусть местами с морщинками и какими-то несовершенствами кожи, но все равно-она такая одна, уникальная. Приветствую.
  • 25.07.2020 - 13:01