Опубликовано 12 Март, 2021 - 08:52

месяц или более
    336 руб.

Если вы "вишнеманка", то об этом аромате наверняка уже читали/смотрели у блогеров всей Инсты или всея Ютуба. О нем не написал только ленивый (то есть я). Меня хватило только на обзор в Дзене, но сейчас я исправляюсь, ловите отзыв на Brocard Color Feeling Red.

В чем нас уверяли 60% блогеров?

• Что этот аромат звучит дороже своей цены.
  • Что он очень похож на вишневую звезду Тома Форда Лост Черри.
  • Что он имеет шансы понравиться даже тем, кто любит нишу.
  • Что это отличный вариант для не-снобов.
  • И вообще прорыв Брокара.

Окай, если все так заманчиво, я беру!

А не тут-то было! Взять сразу не получилось, это же российский производитель парфюмерии. А с ними у потребителя всегда что-то идет не так. Брокар выпустил линейку Color Feeling со всеми цветами радуги. Вложился в рекламу. И...

Распродал весь выпуск...

Купить на сайте или в магазинах Брокара нельзя.

Можно только у перекупов и дистрибьюторов, которые собственно его и раскупили влет.

Вот так создали искусственный дефицит на рынке

Пришлось ждать, пока перекупы созреют, ловить этот парфюм. Благо, дождалась. И к нынешнему моменту натестировалась вволю. Так что даже на палец не израсходовала от начала флакона.

Не-Стойкость? Только не со мной!

Кто там говорил, что Брокар налил от души сотку за 300 руб., потому что она слетает за 5 минут?

Ну вообще. говорили почти все...

Но на мне Red сидит так долго, что утомляет...

Не представляю, на сколько мне хватит этой сотки... Кажется, я передам ее внукам.

Тем более что особого желания часто ее наносить у меня не возникает.

Красный из серии Чувство цвета - богатый букет не для снобов?

Ну не для снобов это точно... Какой же сноб купит что-то за 300 рублей?

Вроде по уверениям на форумах и в группах парфманьяков, если вы не тот самый сноб и имеете чувство вкуса, то вас должно пленить...

Какой только дрянью я не пользовалась, и каких трехкопеечных ароматов не стоит на моих полках вместе с 20-тысячным Amouage Ciel и 15-тысячной винтажной Самсарой Герлен. Так что в категорию снобов я не попадаю, как бы ни стремилась.

Значит, у меня проблемы со вкусом.

Brocard Color Feeling Red - типа "ниша"?

Я не особый фанат ниши, мое парфманьячество началось с нее и пришло к люксам. Хотя обычно бывает наоборот. Ниша якобы отличается многогранным звучанием и нетривиальной идеей (на мой взгляд к 70% ниши это не относится, ну да ладно, смотрим пункт, что у меня проблемы со вкусом).

Значит, если это похоже на нишу, то в Красном должно быть то же самое.

Но нетривиальной идеи нет вообще.

Совсем.

А многогранность... ну такая... На законные 300 рублей.

Годнота или не годнота?

Да нормальный парфюмчик, но все уверение блогеров (прямо по пунктам, см выше) НЕ СБЫЛИСЬ. Воообще.

Если бы его выход не был нагружен таким количеством релизов, статей и отзывов инфлюэнсов, то никто бы и не ждал от него реальной замены Лост Черри за 300 руб.

Был бы просто обычный рядовой парфюм от Брокар, наконец-то, в нормальной упаковке (флаконы, кстати, унифицированные и минималистичные, как у ниши).

Приятный, но трехсотрублевый.

Наверное все-таки он звучит лучше всего, что я тестировала от Брокар.

Поэтому это шаг вперед для бренда (на мой взгляд).

Что я слышу "послойно"?

1. Сначала какофонию. На старте у меня одно чувство - желание переждать химическую атаку и выжить.
  2. Потом настойчивую и громкую плоскую сладость. Есть что-то вишневое, но оно настолько навязчиво лезет в нос, что не хочется вслушиваться.
  3. Приятные эмоции появляются минут через 15, когда аромат "подышит".
  4. В сердце звучит нормально. Не плоско (но особой глубины нет). Сердце самая лучшая часть раскрытия. Есть что-то свежее, кальянное, временами вишневое. Аромат "бродит", дает разные всполохи.
  5. Потом постепенно затухает. Становится плоским, замыливается. Хочется смыть. Эта стадия звучит, увы, долго.

Как звучит?

🍒 Живой ягодной вишни я не чувствую. В сердце это похоже на вишневый компот из дачной вишни. Довольно реалистично. Нравится вам такое или нет, решайте сами. Я больше любитель живых ягод с ветки и вишневой косточки. Компоты и варенье с сахаром не моя тема. Но для любителей, думаю, будет красиво.

🍷 Вишневый ликер? Скорее нет, для него мне не хватило именно косточки.

🌶 Есть теплые пряности, скорее абстрактные, чем какие-то конкретные.

🐳 Амбра, закругляющая и смягчающая всю композицию. Но не металлическая янтарная, которую я люблю, а серая, придающая аромату "политкорректность". Для моего носа она так же неприятна, как мускус - уводит парфюм в "никакушность". Но это субъективно.

🌰Есть бобы тонка (тоже не люблю), отголоски ванили.

🍊Гвоздики не слышу, хотя хотела бы.

🍒 Есть что-то кальянное...

Диффузность

Не слишком маленькая, окружающим слышится отчетливо, на старте неприятно. В сердце многим нравится. Про "хвост" мне ничего не говорили, видимо, он раздражает субъективно только меня.

Стойкость

Это предмет разочарования многих. Но на мне один пшик почему-то живет 4-5 часов. Для меня это много.

С чем смешать, чтобы сделать объемнее и интереснее?

Если вы такой же любитель смешать кислое с пресным лайеринга, как и я, и у вас случайно завалялись оба этих аромата, то попробуйте совместить Колор Филинг Ред и Флер Наркотик Экс Нихило.

Ну странное, конечно, на первый взгляд, сочетание. Но для моего носа оно вывозит Красного из ямы посредственности... Резкость ФН сглаживает плоскость и сладость Реда. они уравновешивают друг друга. Появляется объемность звучания. Больше кислых ягод, воздушность, "взбитость" аромата. Тут уже скорее речь о вишневом суфле с кусочками вишневых ягод и желтых цветов.

Резюме

Красивый плоский лаконичный флакон. В моем вкусе, я не любитель вензелей и цветуечков. Дает тактильное удовольствие - тяжелое стекло, продуманная форма, удобно лежит в руке. Звучит неплохо, но не дороже своей цены. На мой взгляд, любители ниши (и даже люкса) ничего интересного в нем не найдет. По крайней мере так случилось со мной.

Впрочем, надо пробовать. Знаю многих вменяемых людей, пользующихся хорошими парфюмами, которым этот аромат понравился.

О том, похож ли желтый Brocard Color Feeling Yellow на Fleur Narcotique Ex Nihilo, я писала здесь.

Достоинства
  • Амбровый
  • Бюджет
  • Кальянный
  • Пряный
Недостатки
  • Навязчивый
  • Надоедливый
  • Плоский
Ася Косынкинане рекомендует
12.03.2021
Мне эта вишня вообще не вкатила(
Хотелось бы быть на стороне тех парфманьяков, которые от нее в восторге. Цена-то прямо мечта.
25.03.2021
Я все свои 100 мл перепшикала в диффузор для дома, на себе этот аромат уже совсем не представляю
Из меня парфюмоманьяк никакой, но на мой ограниченный вкус нормально и даже хорошо. Мне вообще кажется, что это лучшее, что случилось с Брокар за последние года два.
Кстати, после вашего отзыва такие купила😁.
В итоге он понравился? Очень многие хвалят.
Насчет того, что это лучшее среди масс-маркета Брокар, я согласна. Но недавно мне попались пробники Афродизии, и я влюбилась. А еще мне очень понравились ароматы из серии Космогония. НО там совсем другая цена - как ниша. На флакон не разорюсь, но пробников по сотне накуплю, буду кайфовать.
А вообще мне что-то Брокар не заходит почти, в отличие от Новой зари, где нравится почти все.
12.03.2021
По описанию это не мой аромат.
Хорошо, когда сразу это понимаешь.
О, купила такие начитавшись отзывов. Забрала из пункта выдачи, напшикалась, думала тут же в окно их выброшу. Душные такие показались, а потом случилась любовь😁
У меня первая часть из вашего случая произошла с Желтым аналогом Флер Наркотик у Калор Филинг. Но любви потом так и не случилось. Может, в будушем Smile) Жду.
Не очень
На любителя Smile)
12.03.2021
С удовольствием прочитала отзыв, все же я бы затестила.
Я вот тоже колебалась после отзывов и решила в итоге все затестить. Не жалею, хоть и не нашла свой аромат в этой линейке. Но разорение небольшое в любом случае, а новые впечатления появились.
12.03.2021
У вас проблемы со вкусом? Ноу! Вы самый утончённый знаток парфюмерии (вместе с Кел)👍🔥
Shy Типа смущаюсь Smile) а за смущением все равно приятно Big smile
14.04.2021
😇😇😇
Цвет флакона конечно офигенный 💃
НА 50% это и стало причиной покупки.
12.03.2021
Начиталась много хвалебных отзывов про эту линейку и купила желтенький, нечего такой оказался. А этот что-то не хочется даже пробовать.
Ну на Лост Черри Красный не похож настолько, насколько Желтый на Флер Наркотик...
12.03.2021
Ой, я как-раз вишнеманка, но впервые слышу об этом творении)) С парфюмерией Брокар вообще не знакома, очень любопытно, мб зайдёт!
А я у них почти все переслушала, и ничего не нравится. Кроме линейки Космогония, особено Персефоны.
Фото прекрасные!
Спасибо:)))
12.03.2021
На Дзене синий больше хвалили, то ли купить..
Все субъективно, но мне он показался мужским. Хотя и я мужские ароматы ношу Smile))
13.03.2021
Много чего слышала про этот аромат, потому прочитать Ваш отзыв о нем было весьма интересно. Вы всегда подмечаете детали, благодаря которым вырисовывается определенный образ. Я читаю и примеряю его на себя, определяю, возможна ли, так сказать, состыковка. Полностью с Вами солидарна в том, что живая вишенка 🍒 куда как приятнее, чем компотик, хоть и он для кого - то хорош — тут уж на вкус и цвет...
Да, реально много народу оценило этот парфюм очень высоко, даже парфманьяки со стажем, такие, которые и на люксы-то особо не смотрят - только нишу им подавай. Значит, есть в нем что-то манящее. Но, увы. не для меня.
22.03.2021
Такой аромат не куплю, но прочитала с большим удовольствием!
Спасибо Smile))
  • Эксперимент. Параллельный затест на двух руках с Fleur Narcotique от Ex Nihilo. В чем Желтый схож с Наркотическим цветком и чем он отличается.
    Брала его исключительно, чтобы сделать обзор на новую линейку Брокара для Дзена. Причем как только он появился - довольно давно. С тех пор у меня осталось... Столько же, сколько и было без нескольких пшиков.
  • 20.01.2022 - 02:06
    Как я впервые покупала парфюм наугад. Что из этого вышло? Стоит ли верить отзывам...
    Покупать парфюмерию в интернете рискованно, но если знать надежные магазины, то возможно. Но вот покупать абсолютно незнакомую парфюмерию , которую даже в глаза не видел, не щупал и не нюхал через интернет - это надо иметь некую долю авантюризма.
  • 01.11.2020 - 00:44
    "Кто оденет зимнее солнце?" Согревающий апельсин с перцем. Красив в своей буйности и дерзости, но так недолговечен...
    Поделюсь мнением еще об одной новинке "Брокард" из цветной серии "Color Feeling" - "Orange". Парфюм определен как мужской, но он вообще без какой-то гендерной привязки, как мне показалось. Даже жаль, если кто-то будет на это ориентироваться при покупке и обойдет "Оранжевый" вниманием.
  • Покупала мужу, но пользуюсь сама. Бергамотовый аромат и горечь полыни - идеальная свежесть!
    Добрый день, дорогой читатель. Иногда я покупаю себе мужские ароматы. Обычно это "водички" которые ближе к унисексу, чем к истинно брутальным, мужским запахам. Данный парфюм, я заказывала сразу скопом (всю линейку) и в два присеста. Про аромат "Red", я уже рассказывала в одном из своих отзывов.
  • 09.11.2020 - 08:52
    Впервые ощущаю физическое отвращение к парфюму. Химическое оружие массового поражения, к которому я просто боюсь прикоснуться. Невероятно стойкий, невообразимо химозный, непереносимо вонючий фиолетовый цвет.
    Не могу сказать, что я очень люблю ароматы от Брокард, но два моих последних приобретения от этой фирмы, LHistoire DAmour Les Reveurs и Brocard Once upon a time FORTUNE мне очень легли на душу.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 07.12.2014 - 20:37
    Зимняя сказка от Брокарда
    Нашла туалетную воду "Winter tail" (Зимняя сказка) в Фортуне cash&carry всего за 160 руб. Объём 50 мл. Ноты неизвестны, вообще по этой туалетной воде нет информации в интернете. Поэтому могу сказать только , на что аромат похож.
  • 16.02.2015 - 15:57
    Колкий аромат для девушек со стальным характером! или Девушка среди золотых песков пустыни.
    Приветствую тебя читатель!) Сегодня я хочу вновь поговорить о парфюме, а именно о духах Brocard 1001 Night. Этот парфюм я заказала вдогонку к желаемым Sexеs , просто так. Цена на СП: 87р. Объем: 30 мл. Увы, фотографии наикрасивейшей коробочки съел вирус на компьютере.
  • 23.12.2021 - 12:35
    Неожиданное открытие, да ещё с последствиями...
    Здравствуйте. Хочу рассказать о моем знакомстве с Brocard Yellow Filling, которое состоялось месяц назад. О нем я не просто мечтала, а бредила. У нас , в Кишиневе, я его не нашла. Попросила подругу из Москвы мне его приобрести... По ее словам, обошёлся он в 600 рублей.
  • 12.01.2022 - 19:41
  • 20.01.2022 - 02:06
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 28.11.2021 - 16:29
    Совсем не то, что я ожидала, но так даже лучше! Приятное удивление после первого же пшика, глубокий и многогранный аромат без дешёвой базы, ещё и за копейки. Брокар, моё почтение.
    Nordlys Lykke - в переводе "северное сияние". Не знаю, у нас, видимо, с парфюмером разные понятия северного сияния, я бы этот аромат так точно не окрестила.
  • 28.12.2021 - 17:07
    Мне нравится!
    Когда я узнала про эту линейку ароматов Брокар, не задумываясь купила сразу все 4 вида. Благо цена позволяет. Около 270 рублей за 50 мл. DAME D'OR понравился больше всех, поэтому сначала расскажу про него.
  • 23.11.2021 - 19:15
    УДИВИТЕЛЬНО, но неприлично дешёвый Star flower Brocard стал самым комплиментарным ароматом в моей коллекции и заткнул за пояс люкс! 💜 Пирамида⤏ стойкость⤏ кому подойдёт⤏
    Доброго времени суток! Я имею не большую коллекцию ароматов и периодически её пополняю. К парфюмерии российского бренда Brocard отношусь крайне положительно и имею несколько ароматов.
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 25.11.2021 - 00:06
    Вы не перепутали случайно Марусю из захолустья с Княжной Мери? Какая-то совсем не солидная русская Княжна вышла у Brocard, мне даже за нее обидно.
    Путь к этому аромату у меня был долгим, наполненным сомнениями. С фирмой Brocard я знакома давно, а вот ароматы их мне не пришлись по душе. Вроде все хорошо и прекрасно на блоттере в магазине, а дома на коже слышу дешёвую вонючую спиртовую базу.