Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 08:52

Некоторое время назад я тестировала продукцию ЗБК, и некоторые продукты настолько мне понравились, что теперь я их постоянно покупаю. Например, кусковое мыло, тем более, что купить его можно практически в любом магазине. В предверии Нового года я решила выбрать тематическое мыло, Хвойное, и сейчас расскажу, что мне понравилось в нем, а что не очень

✔✔✔ Информация от производителя:

Этот брусочек мыла хранит в себе целительную силу леса.
Мыло Хвойное — это мощь кедра, свежесть сосны, ясность и равновесие ели. А ещё это натуральная мыльная основа с мягкими моющими свойствами, которая оставляет кожу ухоженной и увлажнённой

Описание, безусловно, чудесное и конечно же сразу хочется попробовать это мыло…

✔✔✔ Общие характеристики:

• наименование: МЫЛО КУСКОВОЕ ХВОЙНОЕ
  • бренд: Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ
  • производство: Россия
  • вес: .190 гр
  • цена: от 55 рублей
  • где купить: практически в любом магазине, я купила в Фикс-Прайсе

✔✔✔ Упаковка:

Мне всегда очень нравится, как упакована продукция ЗБК. Вот и мыло Хвойное имеет оформление «под старину»

На одной стороне можно увидеть логотип производителя и название мыла. Сбоку имеется описание мыла

Ну а всю необходимую информацию мы найдём на обратной стороне упаковки

Со всех сторон мыло упаковка отлично запечатана

✔✔✔ Внешние характеристики:

Мне нравится, что брусок мыла достаточно увесистый и хватает такого всегда надолго

Мыло имеет четкие грани и прямоугольную форму

На одной стороне есть логотип, а вторая сторона ровная

Что касается запаха, то несмотря на такое описание

Букет бодрящих хвойных ароматов снимает тревогу, поднимает настроение и помогает ощутить такую важную для нас связь с природой.

я бы не сказала, что аромат у мыла именно хвойный. Я согласна с тем, что он растительный и «зелёный», но скорее назвала бы его травяным запахом, который, впрочем, тоже приятен, но именно хвойный меня бы порадовал больше

✔✔✔ Использование и результат:

Несмотря на свой увесистый размер, мыло отлично поместилось в мою любимую мыльницу из ИКЕА

Конечно, учитывая гигантский его размер, поначалу не слишком удобно намыливать руки, но в общем-то к этому быстро привыкаешь, тем более со временем грани мыла начинают становиться более гладкими

Зато мыло очень хорошо мылится и даёт очень много пены, за счёт чего позволяет наиболее тщательно очищать руки, а ведь это важно не только сейчас, в период сезонных заболеваний, но и круглый год

Моя руки, начинаешь ощущать аромат мыла ещё более отчетливо и ещё больше становится ясно, что запах этот совершенно не хвойный. Но в общем-то на руках этот запах не остаётся. Как не остаётся и никакой неприятной пленки на руках, потому что мыло смывается с них полностью

В плане сухости рук я не могу с уверенностью сказать, сушит мыло руки или же нет, так как постоянно, много раз в день использую крем для рук, что позволяет мне постоянно поддерживать их в нормальном и не пересушенном состоянии

Но с другой стороны, встречается такое мыло, которое и в этом случае безбожно сушит руки. А Хвойное мыло ЗБК абсолютно не такой вариант, так что все же мне кажется, что оно довольно мягкое в этом плане

Ещё из положительных моментов хотелось бы отметить то, что мыло не раскисает в мыльнице и держит свою форму. Но это приятная и отличительная особенность любого мыла ЗБК, по крайней мере мне постоянно встречались только удачные в этом плане экземпляры. И этим мне как раз и понравилось мыло этого производителя при тестировании, поэтому то я и стала потом покупать это мыло сама

✔✔✔ Мои выводы:

Так что есть много положительных моментов, чем мне нравится мыло Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ Кусковое "Хвойное":

• имеет симпатичную упаковку
  • экономно расходуется
  • приятно пахнет
  • увесистый размер
  • отлично мылится
  • не вызывает аллергии
  • не раскисает в мыльнице и держит форму

Единственным его недостатком я бы назвала отсутствие по-настоящему хвойного запаха. Но это можно пережить, а в остальном мыло просто отличное. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Объем
  • Очищает
Недостатки
  • Не хвойный аромат
Redwoodрекомендует
09.12.2021
экономное мыло - и большое, и не киснет)
Люблю хвойные ароматы, жаль, что пахнет не очень, ну а целом можно попробовать)
Замечательный вариант, выглядит оно привлекательно. Жаль, нет ожидаемого аромата, но все же)
Не люблю травяные ароматы
У них хорошее мыло 👍
Хорошее мыло,хватает на долго
09.12.2021
Мыло, которое стоит купить только ради цвета)
09.12.2021
Я покупаю мыло этого бренда, нравится, хвойное не пробовала, наверно как раз из-за аромата
09.12.2021
Люблю мыло этого бренда) но такое ещё не пробовала
Хорошее мыльце!
для дома хороший вариант
очень хорошее мыло!
09.12.2021
Такой цвет голубенький красивый) Я бы подумала, что оно пахнет морскими нотками))
09.12.2021
Очень люблю запах хвойного мыла, особенно в бане!
Ещё бы хвоей пахло
09.12.2021
Хотелось бы чтобы аромат был именно хвойный Smile
Качество достойное)
09.12.2021
классное, хотя я бы за хвойный аромат взяла, но увы...
09.12.2021
Я люблю это мыло очень, периодически покупаю. Аж такая ностальгия Smile В детстве еще помню, что у меня был шампунь хвойный. Ммм
09.12.2021
Какого оно приятного цвета! А то, что не раскисает, вообще идеально!
Хорошие свойства Smile Поищу себе такое