Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 07:58

Вы любите сладкое? Я вот очень-очень, а еще выпечку. При чём настолько люблю, что съесть торт единолично за пару приемов - не проблема. Совесть мучать не будет Wink)) и, спасибо родителям, фигура не пострадает, если не 7 дней в неделю устраивать пир.

Решив меня побаловать, супруг принес домой несколько разных шоколадок. Хочу сразу отметить, что идеальным считаю горький шоколад, от 60-70 % какао, и либо совсем без орехов, либо с цельным. Шоколад с солью, раньше не пробовала... Но муж сказал "наслаждайся" - приступим Wink

Упаковка: понравилась. Тонкий картон как гарант целостности. И для разнообразия светлая и "легкая" цветовая гамма.

Вкус и впечатления

Если коротко, ничего особенного.

Если подробнее:

• Заявленые 3% миндаля визуально не заметны.
    Кусочки карамели вижу. Где орехи?
    Да и на вкус тоже.
  • На зубах хрустят кусочки карамели, которая иногда соленая.
  • Соли 0.2 грамма из 100. Таким образом, оригинальный вкус - не определила.
  • Минут через 20-30 после холодильника шоколад становится пластичным: он не ломается, скорее гнется.

Плитка шоколада на 100 грамм - приятно.

Цена ~ 70 руб.

Мы решили, что больше не купим - не зацепил.

Достоинства
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Где орехи?!
ArLetyне рекомендует
Не-е, сладкое я не очень люблю, а торты тем более, плиточный шоколад покупаю иногда, такую марку не видела вообще. Интересный ингредиент у шоколада - морская соль. Странно.
09.10.2015
АсяПростоАся, пока более странного, чем шоколад с перцем Чили - не видела Smile а шоколад с солью, вероятно для любителей торт заедать мариноваными огурцами
09.10.2015
Может орехи измельчены в пыль?)))
09.10.2015
Авдеева, вероятнее всего. Но соль чувствуется, а орехи - одни калории в шоколадке дали Wink
09.10.2015
Тоже пробовала шоколадку с солью,и тоже ничего необычного не заметила... Попробуйте с мятой или красным перцем, вот там вкус шоколада прямо сразу преображается)))
09.10.2015
Palma Rosa, у "верность качеству" пробовала - шикарный вкус!
09.10.2015
Ни разу не пробовала шоколад с солью.
09.10.2015
Мне понравился весьма необычный шоколад, который я пробовал на Кипре на одной маленькой фабрике по производству шоколада. Горький шоколад, без добавления сахара и других вредностей, по вкусу ооооочень необычный! Как будто даже с душистым горошком. На самом деле какао-плоды растут в местности, где много всего, и в итоге плоды впитывают все ароматы, что есть вокруг. На этой фабрике много интересных вкусов. Думаю, Вам бы пришлось что-нибудь по вкусу Wink
Шоколад с карамелью люблю. Пробовала как-то с соленой карамелью, ну как-то не совсем мое. А вот с мятой, или с перцем очень люблю!
09.10.2015
Muumimamma, вот вообще ничего не потеряли, в данном случае Smile

blo_ldinka, я бы с той фабрики не скоро ушла)))
09.10.2015
ArLety, мы там были на экскурсии, ушли последние, и то уже после того, как гид позвала)) Эти были самые вкусные конфеты! С лимоном, вишней, апельсином, базиликом, лавандой, мятой, перцем, командарией (местное вино), и многое-многое другое! Ну все, слюной захлебнусь сейчас! Shy
blo_ldinka, я от Ваших слов тоже сейчас захлебнусь Shy
ArLety, а не я начала про вкусняшки Tongue Love Wink Laughing out loud
10.10.2015
прочитав ваш отзыв ,тоже не рискну брать
10.10.2015
Ojadore88, риск не велик, но лучше другую шоколадку купить Wink
13.10.2015
А у меня съеденные углеводы очень быстро откладываются на боках((( Соль в составе-очень необычно!
13.10.2015
Малинка, я благодаря hot iron и уменьшению порции умудрилась за год вернуться к школьному весу (-6 кг, чем в начале беременности)... Теперь стоит неделю походить на спорт и набранный кг опять исчезает.

Честно, не фонтан шоколад - соль чувствуется, орехи не наблюдаются, карамель хрустит (зубы жалко).
16.01.2016
Такой не пробовала, даже не видела в магазинах.
16.01.2016
Kleo2013, в сети "Красное и Белое" в ассортименте есть Smile если по нашему городу, то там и цены адекватнее на этот шоколад будут.
16.01.2016
ArLety - а вы из какого города?
03.06.2016
Буду искать, спасибо за отзыв! Влюбилась в соленый шоколад в Италии, правда, там соли больше, и это, в сочетании с молочным составом, очень вкусно! В России ничего подобного не встречала
03.06.2016
Briony, может у Вас впечатления будут лучше Smile
(в Италии не была, надеюсь, ещё исправлю этот недосмотр)